Автономка на Дискавери 3
-
Ставь палатку над дискарем, туды печку и вуаля можно ковыряться)))
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Всем моя палатка приглянулась :whistle: Вы это,не завидуйте
Хрен с ним,разберусь,ездит пока и хэ на него,сломается сделаем -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@volchara6273 said:
.И еще есть косяк,пока не могу найти инфу по похожим симптомам,на драйве при выходе на повышенную передачу начинает скакать тахометр от 1500 до 2000 оборотов,при чем непросто скачет а ощущается физически,такое ощущение как будто кто то прерывисто нажимает на тормоз, до 1500 этого нет и свыше 2000 пульсация эта пропадает.Ну это надо будет либо в бортовике ,либо тему создать,пока все равно нет времени ковыряться.Первое что приходит на ум,глючит датчик АБС какой то..может быть даже скорости в АКПП.. Но мне почему то кажется что это гидротрансформатор АКПП... У меня иногда типа такого(немного спадают поднимаются..спадают поднимаются обороты,буквально на секунду,типа ТЫЫЫрррТЫЫррр и звук вибрации,скорее гул небольшой... падение оборотов примерно на 100-150..как провал.затем подьём до нормы.) проявляется при почти максимальных оборотах..где то на 80% примерно от максимума...то есть - Еду на любой передаче и когда обороты двигателя уже на 80-85% и еду без нагрузки,по прямой к примеру..начинается вот то что описал ранее,как будто провал оборотов и небольшой гул..если ехать в нагрузке,то ничего нет,всё ровно..если в такой момент дать газку немного(нагрузку) то гул и провал пропадает.. Склоняюсь к гидрику..более ничего на ум не приходит. Думал сначала на раздатку,на акпп..но это происходит именно при достижении определённых оборотов двигателя на любой передаче.. ..Особенно заёб..вает на постоянных скоростях,на которых катаемся по городу..когда на 3й к примеру едем или на 4й передаче и до переключения на следующую,осталось чуть чуть,а нам этого не нужно..к примеру в потоке едем со скоростью 90км в час..а до 100 не дотягиваем..хре знаю на какой это передаче...потом такое же при 160 км/час.. и по моему когда что то около 40 или 50..не помню точно ,так как медленно почти не передвигаюсь )))..
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Не,бублик по другому вибрирует ,да от него гул на определенных оборотах ,под нагрузкой пропадает или при сбросе газа,есть такое у меня на скорости 80-90.Тут же это проявляется именно на повышенной передаче когда по прямой идешь,и именно в промежутке 1500-2000 оборотов,стрелка начинает то на полторы то на две и авто то подтормаживает то набирает скорость,меньше 1500 и больше 2000 этого нет. Где ты 160 разгоняешься? Сейчас пукнешь и камера сразу скорость пука фиксирует))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@volchara6273 said:
Где ты 160 разгоняешься? Сейчас пукнешь и камера сразу скорость пука фиксирует))))Между пуками могу и 200 дать)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
Я конечно в разные чудеса верю, но вебсате и еберу и иже с ними - совершенно пофигу до показаний датчика уровня топлива. И уж тем более они не блокируются из-за этого. Производитель автомобиля конечно мог изголиться и сделать невозможным запуск подогревателя из-за низкого уровня топлива, но только на уровне управления отопителем, а ни как не блокировкой. Блокировка отопителя происходит из-за нескольких неудачных попыток запуска. Есть еще критические ошибки, но сейчас речь не о них. Блокируются "наглухо" не все печки, некоторые, после отключения постоянного питания, будут пытаться запускаться вновь. Если отопитель схватил воздуха, то с двух попыток он может и не запуститься, что опять приведет к блокировке. Свечки не все рассчитаны на 12 Вольт, потому не надо их тыкать на АКБ
К стати, на мелких автономках свечка и есть датчик пламени.После того как я снял свою топливную станцию(именно из-за проблем с вебастой) я могу с уверенностью сказать - Вебаста может не включаться из-за малого уровня топлива...и она именно из-за этого может блокироваться...
Ответ почему? Находится в цитируемом ответе ...
Трубка заборника Вебасты это отдельная деталь в станции..и она запросто может не доходить до самого дна..потому при каком то минимальном уровне топлива,вебаста начинает хватать воздух..происходит сбой из-за потухания горелки..и после нескольких попыток запуска,вебаста блокируется...
Простое предположение исходящее из логики...

Кстати..на моделях Диско3 в комплектации SE - Вебаста вообще является лишь догревателем двигателя..и потому запускается только при заведённом двигателе.. Вычитал где то в тырнете...потому за правдивость не ручаюсь..
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Как догреватель Вебасто работает если нет пульта,у меня пульт стоит.Короче работает как предпусковой у меня но малейшие манипуляции с авто,-открытие или закрытие двери допустим,тут же ее отключает,приловчился,уже как бы внимания не обращаю на это но не удобно .
-
Как догреватель Вебасто работает если нет пульта
Любой предпусковой подогреватель, может быть догревателем, но ни разу не на оборот, потому , как догревателю циркуляционная помпа не нужна, за него двигатель гоняет жижу сам. Так что включить то при заглушенном двигателе его можно, только котел закипит и вырубится по перегреву.
Вебаста может не включаться из-за малого уровня топлива...и она именно из-за этого может блокироваться...
Да, но не на софтовом уровне, а чисто сдохнет с голоду )))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти