RangeRover Pegasus 2.5TD
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@listat said:
по весне и осени живут своей жизнью клацают на ходу ,Не всё проверил.. Обычно такой симптом происходит из-за микрика внутрисалонной кнопки запирания дверей..либо её тяга натянута слишком сильно.. либо и то и другое сразу.. Проверяется элементарно..скидываем тягу с водительской кнопки..катаемся..наблюдаем.. Если изменений нет,то скидываем с пассажирской..наблюдаем.. Делаем выводы..лечим глючную сторону..
-
@listat said:
правельно подобранные пружины и аморты подскажи от чего поставить )если что, у меня пока ишшо есть свеженькие пружины, приехавшие из англичании вместе с пегасом :whistle:
-
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и поkупающих в храме ..... т.е. в моей теме. B)

-
listat
Нее, я не всё пока еще знаю. А клацают ... мож надо сначала отрегулировать петли на стойках? Те, куда сам замок защелкивается.
-
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7

-
Нее, я не всё пока еще знаю. А клацают ... мож надо сначала отрегулировать петли на стойках? Те, куда сам замок защелкивается.
замок отрегулирован петли с задних переставил, кстате когда снимал замки для удаления суперлока ,обратил внимания на микрики и рабочий механизм ,выработки не заметил
-
Неделю уже пытаюсь и так и сяк завести ведро ... никак.
Купил Наноком. Думал какие ошибки есть. Ошибки есть, но не снимаются. Чё делать, уже ума и не приложу.
NANOCOM - EDC.APP - EDC faults file
FUEL FLOW VALUE OUT OF RANGE
Type: TOO HIGH,MAJOR FAULT,LOGGED,CURRENT
RPM = 0
WATER TEMP = 18
OCCURRANCE = 10
ENGINE IMMOBILISER LINK FAULT
Type: TOO HIGH,TOO LOW,HIGH CIRCUIT,LOGGED,CURRENT,INTERMITTENT
RPM = 0
WATER TEMP = 181
OCCURRANCE = 15
GLOW PLUG (HEATERS) FAULT
Type: INVALID FAULT,LOGGED,INTERMITTENT
RPM = 0
WATER TEMP = 210
OCCURRANCE = 12
-
А с чего они должны сниматься? У тебя ошибка по голове насоса - нужно с этим разбираться, смотреть голову и проводку от головы до мозгов, тогда ошибка сотрётся.
Свеча видимо недавно сгорела.
-
-
Недавно купил "игрушки" :whistle: :

-
-
@Denis said:
Какой то хмырь забрызгал всё краской внутри.это стандартная практика

-
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Denis said:
Вскрытие показало, что три контакта позеленело у основания и полу отвалились контакты плюса от платы.]
Это обычная практика и не только для Р38 B)
Но расположение наиважнейшего разъема подкапотной проводки, который живёт под расширительным бачком, меня малость шокирует. Вот смотришь на этот лакшери-драндулет и начинаешь воочию понимать, что в мире всё таки есть не теория заговора, а самый что ни наесть заговор!

-
Прошел месяц с того момента, как драндулет встал.
Сего дня всё таки решился снять голову с ТНВД и заменить. С запасной головой ЧЕК не горел. Ну и подумал, что хорошая. Ан нет! Хреновая, вернее не настроенная.
Пытаясь выставить нужные параметры посадили аккумулятор мощный - заводился движок, кое как тарахтел, но не получалось настроить параметры нужные.

На всякий случай разобрал свою голову. Вдруг поможет.
Оказалось, что не зря! Вскрытие показало, что отвалился контакт. Из-за него и горел ЧЕК. Один из тех контактов, что отпаивают при полной разборке головы. Пошел в хозяйственный за кислотой, пропаял как следует и поставил ее назад на насос.Так же был заменён клапан на обратку. Старый был трупом, хорошо, что на всякий случай купил новый. Движок намнооого мягче стал работать.
Настройка заняла минут 10-15. Больше ждали, когда движок прогреется. Наноком пригодился, по нему настраивали, рад, что его купил.
-
Сейчас решил проехаться.
Присутствует какой-то провал до 2200 об/мин. Стоишь на светофоре, зеленый, нажимаешь газульку, а машина еле-еле-еле ползёт. Нажимаешь сильнее, и когда обороты дойдут примерно до 2000-2200 машина начинает довольно бодро ехать. Во время езды "тупизма" не наблюдается вообще - едет бодро. Кикдаун срабатывает.
Что может быть?
-
Всё, починил (Т.Т.Т.).
Сего дня и так и сяк смотрели, два вида сканеров подключали.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Температура</a> входящего воздуха 124°C, охлаждающей жидкости (двигателя) 104°C.

И так и сяк ... в конце концов нашли причину - отвалился провод от разъёма <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> температуры во впускном колл. Старый разъём отрезал. имплантировал Вольвовский, завёл и о чудо!! Все глюки пропали, машина едет как положено.
Движок работает "мягко". ровно. Всё таки важный клапан на обратке, надо периодически тупо новый ставить. Этом можно избежать кучи проблем и нервотрёпки.
Теперь "новая" напасть - при езде рядом со стеной или разделителем слышен звук, как от убитой Волги. Глушак куплен давно. Всё никак не моменяем ...
P.S. Электрика - наука о контактах.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти





