Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RangeRover Pegasus 2.5TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
106 Сообщения 15 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #2

    Итак, что мы имеем при покупkе: машина в "хорошем" состоянии без ржавчины, обслуживалась в супер-пупер сервисе, типа специализированном. Внешне машина в нормальном состоянии, бампер передний кривой, капот в жирном слое шпаклёвки, задняя нижняя воротина гнилая снизу, салон надо чистить.

    Движок колбасит, пятерит и прочее. ТНВД поставлен криво (что я услышал при первой встрече).

    Всё как "обычно" в машине 20 лет от роду.

    О том, что я поимел в реалии ниже.

    1. Практически сразу, после перепада температу_ры на улице, замерзли замки в дверях. Я этого ессно не ожидал, паника, типа включился Суперлок. Но после заезда в теплый подземный гараж, туда как раз я тогда направлялся на диагностику, замки отмерзли через несколько минут. Вылечил инъекцией полужидкой смазки-спрея ликви молли. Удивило, что к замкам вода течет рекой.

    2. Далее, так же через несколько дней лопнула тормозная трубка под брюхом машины. Удивило, хотя чему тут удивляться, что относительно недавно в сервисе меняли одну трубку, она лопнула при прокачивании тормозов. Вторую, такую же гнилую, эти козлы (по другому и не скажешь!!!! - подробности ниже) трогать не стали, хотя было отчетливо видно, что она гнилая и лопнет не сегодня-завтра.

    В магазине купил трубки от Газели, штуцера с вальцовкой были, ну и заменил трубку.

    При беглом осмотре выявилось отсутствие оригинальной трубки вывода картерных газов из головки ГБЦ.

    1. Заменил топливный фильтp в сборе. Поставил фильтp от Хуиндая Портера.

    2. Отремонтировал стартёр.

    3. Заменил все свечи накаливания, при замене обнаружилось, что впускной коллектор стоял безо всяких прокладок!!!!! Ну да. зачем они там ... 😂 😂 😂

    4. Куплен проточный подогреватель солярового масла (от ёлки), но пока еще не поставил, не до этого.

    5. Замена масла в АКПП. Pадиатор масла загорожен противотуманкой, которая не светит, и засрат пипец как. Прочистку отложил до теплой погоды. В АКПП кто-то уже лазил, и видать с закрытыми глазами, болты мозгов и фильтра частично перепутаны.

    6. Сдох регулятор на генераторе. Генератор на самом деле присмерти, надо менятьеще и подшипники.

    7. Заменен весь механизм натяжения приводного ремня со всеми болтиками, роликами и скобой с направляющей.

    8. Резиновая муфта на кардане цепляла за теплозащиту глушака.

    9. Сегодня снимали фоpсунки. И вот тут я был шокирован по полной. Кстати, они относительно недавно ремонтировались за мега деньги в супер-пупер сервисе.

    Про фоpсунки.

    Все они лили, две не держали давление. На трёх!!!! (на трёх, Карл!) пламегасящие шайбы стояли неправильно, и были поставлены повторно, т.е. использовались б/у шайбы. Распылитель один даже пришлось выколачивать. На управляющей форсунке один проводок держался на одной-двух волосинках, запаяли. В общем одну форсунку поменяли, на остальных поменяли распылители ну и отрегулировали. Все шайбы и колечки ессно были поставлены новые.

    Также был поправлен ТНВД. Внизу фотка экрана "компа" во время настройки, это как было до настройки. (Тайминг должен быть в районе 60, а был около 85-90!!!!)

    1. На днях в планах поменять крестовины и подушkи дрыгателя. Да,

    именно дрыгателя, пока дрыгателя. 😂 Ибо эта конструкция вибрирует на кузов. При пристальном осмотре выяснилось, что скорее всего эти жопорукие сервис-мены меняли одну подушkу, левую. Потому как к правой им наверное было лень лезть. Левая подушkа стоит как бы наперекосяк и скорее всего наоборот.

    1. В подвесkе полно полиуретана грёбанного. Надо будет менять на резиновые оригинальные сайленты. Аморты Монро, жесткие, надо так же менять на оригинальной мягкости, машину таскает по дороге туда-сюда, быстро ездить страшновато. Так же надо будет поменять рулевую стойку (в багажнике лежит) - гремит где-то внизу. Шины стоят 265 шириной, не нравятся - в колее неприятно ехать, да и цепляют на подкрылки.

    2. Так же надо будет снять всю шумку и ковролин. Шумку высушить, ковролин постирать. Пол салона частично покрыт слоем ржавчины, в некоторых местах дыры. Влажный, надо будет сушить и обрабатывать обязательно. Только вот не придумал пока чем обрабатывать.

    3. При первых поездках как то удивлял холодный воздух в ногах, думал на отсутствие поролонового "фильтра" под лобовым. Оказалось, что это тупо дыра в кузове. (читаем выше - машина в "хорошем" состоянии без ржавчины).

    Пока всё. B)

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • G Не в сети
      G Не в сети
      GenDirektor
      архив
      написал в отредактировано
      Москва
      #3

      Машина в хорошем состоянии.Без кавычек.Пойди сравни другие варианты.Да и свою предыдущую помойку вспомни.

      Бампер,задний борт,ты был в курсе.

      Движок не пятерит,и не прочее.Колбасит из-за необходимости замены подушек.Они были заказаны,как пришли,ты их получил.

      По пунктам.

      1.Бывает со всеми машинами.

      2.Спрашивали,надо ли менять вторую,был дан ответ,что не надо трогать.И козлы совсем не там.

      3.Чёртов колхозник.А потом ЛР - дерьмо....Ставят всякую хрень...

      4.Про стартер говорилось.

      5.Прокладки точно ставились.Они бумажные и стоят копейки.

      7.С расположением согласен.В АКПП лазил прошлый хозяин в Кубинке в гаражах.

      11.За форсунки было отдано куча денег,ремонтировались они в каком-то спецсервисе по ним в районе Марьиной Рощи,не в сервисе ЛР.

      12.Кто и когда менял подушки,не в курсе.Смотрим третью строку сверху.

      15.Быват,быват....

      Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #4

        Что всполошился то?! :blink:

        Ты ж как и я пользователь автомобиля, а не механик-ремонтник. Нам что сделали "спецы", то и пользуем. 😜

        В хорошем состоянии без кавычек я бы написал, если бы не стоял полиуретан в подвесkе, тем более в клюшках! Из-за него может машина вилять на дороге. Это знают все нормальные механики.

        1. По поводу "спецов" - меня сразу насторожило, что масло в АКПП советовали менять на R, да и уровень "повыше" типа этой коробке не помешает. Так что "спецы" мега специальные!

        2. 500р. для меня не копейки ....

        3. Знаешь сколько я потратил сегодня на замену распылителей и колечек -шайб? Причем сделали всё мега отлично на 100%! Примерно около 3500р. 😂

        Я прекрасно осознаю, что купил машину 20 лет от роду. И ессно у ней есть проблемы, кои устраняю, по мере сил и возможностей.

        P.S. На самом деле задолбали уже всякие-разные "спецы" - лезут везде, куда могут долезть, причем ломают или портят всё, к чему прикасаются.

        P.S.S. В мою предыдущую, как ты выразился "помойку", не надо только в движок вкладывать кучу баблища, только бы его не колбасило. :evil: :whistle:

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #5

          Летние шины стоят 265/70R16, зимние - 255/55/R18. Зимой автомобиль более нервный в колее. При этом, до замены сайлентов (на оригинал) в клюшках Рэнж прыгал в колее. Поэтому, скорее всего, причина нервозности не в шинах, а в полиуретане...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Ж Не в сети
            Ж Не в сети
            Жыпер
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            Если не секрет, сколько отдал за такой конструктор?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #7

              Сколько отдал - не скажу. Там довольно темное дело ...... B) Да и не конструктор это вовсе - просто когда машина по рукам идёт всяких непонятных ремонтников, то и ремонтируют хрен знает как, лишь бы денег содрать.

              По поводу резины - на паре прошлых машин стояла 265 и 312 резина. В колее пипец был. А тут и ширина резины и полиуретан вместе дают просраться. Ща зиму продержусь, на лето и следующую зиму уже узенькую поставлю.

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DenisD Не в сети
                DenisD Не в сети
                Denis
                архив
                написал в отредактировано
                г. Москва, Range Rover Pegasus
                #8

                Сегодня с Сергеем 83 поменяли подушки дрыгателя. Подушек хватило минут на 10-15, потом дрыгатель начал дрыгаться дальше. 😠

                А если серьёзно, стояли подушки неведомо какие. Левую меняли, но как обычно было в этой машине, криворукие слепые "мастера" - поставили наоборот. Но не суть - обе подухи были просевшими. Новые, Алмэйкс, были около сантиметра выше.

                Так вот этих новых Алмэйксов, индийского производства, хватило как раз на 10-15 минут работы двигателя. Дергатня, зуд и прочее появилось в еще большей степени, чем было со старыми. Хорошо хоть эти подухи бесплатно достались .....

                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Ж Не в сети
                  Ж Не в сети
                  Жыпер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  Это не подушки виноваты-надо приводить в порядок мотор.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #10

                    Мотор в порядке!

                    А вот подухи нет.

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MishaM Не в сети
                      MishaM Не в сети
                      Misha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                      #11
                      1. Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.

                      А это про что ты писал????? Про топливный фильтр?))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • G Не в сети
                        G Не в сети
                        GenDirektor
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #12

                        @Denis said:
                        Мотор в порядке!

                        Так ты ж обратное кричал.... :blink:

                        Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DenisD Не в сети
                          DenisD Не в сети
                          Denis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                          #13

                          @GenDirektor said:

                          @Denis said:

                          Мотор в порядке!

                          Так ты ж обратное кричал.... :blink:

                          Так, слова не вырывай из контекста!! 🙂

                          В порядке, в том смысле, что отрегулирована подача, починены форсунки, заменен натяжной механизм с роликами на приводной ремень и сам ремень, который был в глубоооких трещинах и подрывах, заменено масло.

                          В том состоянии, что сейчас, можно сказать, что движок в порядке.

                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • G Не в сети
                            G Не в сети
                            GenDirektor
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #14

                            @Denis said:
                            3. Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.

                            Да, ессно со слов человека, что делал мне топливную.

                            То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...

                            Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MishaM Не в сети
                              MishaM Не в сети
                              Misha
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                              #15

                              @GenDirektor said:

                              @Denis said:

                              1. Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.

                              Да, ессно со слов человека, что делал мне топливную.

                              То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...

                              Я даже отвечать не стал........))) Мастера

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #16

                                @Misha said:
                                Я даже отвечать не стал........))) Мастера

                                "Мастера" в него до этого лазили. Блин, переломали или испортили практически ВСЁ, куда залезли их ручки, растущие из задницы. СервисмЭны, блин ....

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • G Не в сети
                                  G Не в сети
                                  GenDirektor
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #17

                                  @Denis said:

                                  @Misha said:

                                  То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...

                                  Я даже отвечать не стал........))) Мастера

                                  "Мастера" в него до этого лазили. Блин, переломали или испортили практически ВСЁ, куда залезли их ручки, растущие из задницы. СервисмЭны, блин ....

                                  А по существу?

                                  Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • G Не в сети
                                    G Не в сети
                                    GenDirektor
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва
                                    #18

                                    Вот по существу!?

                                    Именно по заданному вопросу о колхозе фильтра.

                                    О,пардон,об исправлении недостатков,причём именно криворуких Англицких инженеров.Хотя двигатель то немецццкий...

                                    Да и не один я интересуюсь такой,... неимоверно интересной и поучительной информации....

                                    Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #19

                                      Вот достали то .....

                                      Дим, не масляного а топливного.

                                      Аглицкие инженеры, кстати, забыли поставить оригинальные бэховские подушки на двигатель. Вместо них некое поделие воткнули гадское.

                                      Всё, отстаньте от меня. 😬 😜

                                      P.S. Сегодня с утра ехал с работы сильно уставший. Задумался и чуть не пропустил момент, когда надо в поворот заходить. Зашел в поворот "бочком". На удивление зашел и дальше поехал. Наверное на моей любимой "узкой" резине завалился бы на бок, а тут проскользил спокойненько, благо ровный асфальт был.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • G Не в сети
                                        G Не в сети
                                        GenDirektor
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #20

                                        @Denis said:
                                        P.S. Сегодня с утра ехал с работы сильно уставший. Задумался и чуть не пропустил момент, когда надо в поворот заходить. Зашел в поворот "бочком". На удивление зашел и дальше поехал. Наверное на моей любимой "узкой" резине завалился бы на бок, а тут проскользил спокойненько, благо ровный асфальт был.

                                        Вот....

                                        Хоть что-то хорошее...

                                        А то всё резина....Да липучка...Да широкая...Нет,ОЧЕНЬ широкая....

                                        Отличная,почти новая,японская резина.

                                        Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #21

                                          Хорошего много чего!

                                          Но, к сожалению, это "много" перекрывает куча всякой мелкой гадости, которую устраняю и которой с каждым днём становится всё меньше и меньше! 🎉

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы