Появился Пегас в нашей семье ))
-
Я раньше на почте работал, там УАЗов куча. Передний кардан менять стал, шофера сказали: не валяй дурака, ставь родной, машина тяжёлая, постоянный полный привод, максимум на год хватит.
Лучше или с разборок, или восстановленный в магазине.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Кенко4 said:
ПМС нашел , оказалось вообще без проблем купить )) с ценой в 35 евро за 100000 - 1 литр и 50евро 30000 за литр

Не знаю где ты нашёл такие космические цены..в теме про прокачку муфты есть ссылки на адекватных продавцов..просто нужно заказать и подождать посылку и всё..
я в чехии живу , мне пересылка встанет космос ))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Кенко4 said:
[я в чехии живу , мне пересылка встанет космос ))
Ё моё..а мужики то и не знают!!!

-
Ну наконец то прошли все новогодние праздники и мой мастер освободился ))) 3 недели работы и наш пегас потихоньку стал приобретать вид машины ))) конечно работы еще куча но уже радует глаз ))
-
Только когда забирал машину заметил что у меня постоянно работает аварийка ( вообще не отключается) не работает магнитофон , и климат не реагирует на нажатие кнопок (тупо горит подсветка экранчика зеленым цветом и все ) еще и в придачу солиноид задней двери перестал работать ((( как то можно открыть 5тую дверь изнутри машины ??
-
@Кенко4 said:
как то можно открыть 5тую дверь изнутри машины ??Придётся пожертвовать обшивкой 5-й двери....
Демонтировать её,и в ручную тяги к замкам потянуть.
-
окей , по двери понял (как вариант буду мучать кнопку , она вроде на 10-20 раз срабатывает ) открою и починю ! я начинаю паниковать из за постоянно работающей аварийки , может кто подскажет в чем может быть проблема ???? (((
-
Аварийка видимо моргает из-за того, что сработал инерционный выключатель. Справа от ног пассажира в обшивке есть маленький лючок с картинкой бензоколонки, его нужно открыть и нажать на находящуюся под ним кнопку.
-
@Сергей83 said:
Аварийка видимо моргает из-за того, что сработал инерционный выключатель. Справа от ног пассажира в обшивке есть маленький лючок с картинкой бензоколонки, его нужно открыть и нажать на находящуюся под ним кнопку.Огромное спасибо ! нажал на кнопку и все стало работать как надо )))
-
не прошло и недели как машинка опять капризничает
теперь если поставить АКБ то сами по себе работают дворники (отключить их никак нелья , только если снять клему ) по всей водительской стороне горят поворотники , если включить зажигание еще и заднее стекло с водительской стороны опустится где то на половину ! я так понимаю что где то коротыш ??? или что посерьезнее?? поднял коврики под ногами с водительской и пассажирской стороны , там была влага . сижу сушу машину ((((( -
@Кенко4 said:
не прошло и недели как машинка опять капризничает
теперь если поставить АКБ то сами по себе работают дворники (отключить их никак нелья , только если снять клему ) по всей водительской стороне горят поворотники , если включить зажигание еще и заднее стекло с водительской стороны опустится где то на половину ! я так понимаю что где то коротыш ??? или что посерьезнее?? поднял коврики под ногами с водительской и пассажирской стороны , там была влага . сижу сушу машину (((((еще и блок предохранителей надо бы глянуть и пропаять до кучи
-
блок предов под капотом который ??? или тот что под сидушкой пассажира ??? Щас машинка чуть чуть прогрелась и перестала так дурить ., на панел выбило ошибку по 15 преду и 20 -му
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Блок предов под капотом желательно весь перепоять.Блок разрезают болгаркой по периметру с торца и пропаивают.Об этом есть темы.Ещё выносят моск фишки в стойке в ногах пассажира.Они окисляются и машин начинает дурить.Проще всего фишки вырезать и всё собрать на скрутки и термоусадку.
-
про блок понял , темы нашел ,(думаю нет там ничего сложного ) большое спасибо !! фишки в стойках поищу , пока сушу "пол" особо не задумывался как разобрать пластик у стойки , и вообще икогда бы не полумал что там будут фишки , обычно цельный жгут проводов )))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В обоих стойках есть фишки и они окисляюца.С пассажирской стороны сильнее окисления,из-за протечек с печки и по стойкам протекает.Надо разбирать салонные фильтры,сажать на герметик и дренажи чистить.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Кенко4 said:
и вообще икогда бы не полумал что там будут фишки , обычно цельный жгут проводов )))))Это заблуждение..во всех машинах там фишки соединения жгутов проводки...иначе жгуты попросту не проложить..
Фишки необходимо рассоединить(предварительно скинув массу с аккума) ..осмотреть...почистить...при криминальной коррозии удалить фишки,соединив провода методом обжима специальными соединениями и изоляцией каждого соединения термоусадочной трубкой с клеем внутри..если термоусадка без клеевого состава,то обязательно обмотать её хорошей изолентой..Поверьте,это огородит вас от неприятностей надолго..если не навсегда..
Не забываем что зачастую провода отгнивают не внутри фишки,а в месте где провод в неё входит..так что внимательно осматриваем данные места и подёргиваем провода... Отваливаются?Значит ампутируем фишку..
-
большое спасибо !! сегодня буду там все смотреть !))
-
Как и описывали комрады выше все фишки в стойках что у пассажира что у водитебя , были в воде и зеленого цвета !(( все это было вырезано , пропаяно и заизолировано !!! спасибо за подсказки)))
теперь далее ))) крышка багажника )) проверил солиноид , проверил кнопку - все работает , а вот питание которое идет на кнопку показало всего навсего 6,5 вольта . вопрос такой , ... 12 вольт там появляется когда машина снята с охраны правильно ???
-
На моторчик замка двери багажника приходит постоянный плюс от предохранителя №15, а минус идёт от микрика замка правой передней двери (когда кнопка поднята), на кнопку открытия багажника.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дополню Серёгу...или по простому скажу то что он написал))
Плюс на замке багажника постоянный...а нажимая на кнопку открытия багажника мы замыкаем минус,который подаётся с микрика правой передней двери...и подаётся он с этого микрика,только в том случае,когда кнопка открытия-закрытия данной двери находится в положении ,,открыто,,... Закрыли машину(замки дверей),минус разрублен,кнопка открытия багажника не будет работать..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти