Не хочет заводиться,искры нет Пегас 1996г 4.6 Гемс.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Напишу то,что понял..или немного понял..так как толком ничего не понял))

ГБО не стоит..это что..? Его не было вообще или оно было ,ты собрал двигатель и не поставил его пока??? Это важно..так как если оно БЫЛО,а ты в данный момент не подключил его(ГБО) мозги к его(ГБО) проводке....то не будет искры само собой....Если так,то подключи мозги ГБО к проводке ОБЯЗАТЕЛЬНО...питание НЕ обязательно...Либо,если ГБО не собираешься ставить,разбирай проводку КАЖДОГО инжектора(форсунки) и соединяй разрезанные провода,откидывая провода идущие на мозги ГБО..
Если ГБО не было в помине..а насос качает..а искры нема..смотри подключил ли ты датчик положения коленвала..Подключен?Проверяем его фишку,его проводку,прозваниваем сам датчик на сопротивление,не в обрыве ли он?
Ощибки по всему горят скорее всего из-за того что это всё либо не работает..либо ты гонял стартер до высадки аккумулятора...Зарядить аккумулятор,включить зажигание..ошибок не будет..
Ну и само собой не забываем привязать пульт после замены батареек ..Из-за севшей барарейки машина так же может не завестись..но в таком случае она напишет что заблокировала двигатель...
-
По гбо,оно там стояло когда то,но все заглушено и до клина двигателя работал без него..По <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчику</a> положения колена(это тот который внизу двигателя со стороны венца,стык двигателя и колокола акпп .подключен.Есть еще один про запас.Сначала я подумал что фишки перепутал которые подключают катушку к основному жгуту и рядом еще такая же уходит дальше в низ в район коробки_-фигаПо ошибкам видео кину что пишет он.Главное чтоб не рассинхрон.В нашей степи фиг кто их синхронизирует(живу рядом с Самарой.Ну и завтра батарейки куплю,привяжу ключ и отпишусь..Свечи все выкручивал,хоть бенз в рампе есть они сухие.
-
Пока нашел твою тему по этому датчику,читаю.У меня стоит с проводом,есть без провода,но там фишка другая,коса родная есть к этому датчику.
-
пока следующеи данный.датчик заменил,форсы прыскают,искры так и нет.Может катушкам ебздец пришел и может кто подскажет как проверить идет ли на них питпание
-
На катушки приходит общий + на все один, и на каждую катушку импульсом подаётся минус, Если нет плюса работать не будет ни одна катушка и искры не будет ни на одной свече, а если пропадёт минус с какой нибудь катушки то остальные три, по идее должны искрить,
-
спасибо,тихим сапом тоже допер до этогоПолистав инфу по форуму понял следующее.Катушки управляются минусом,плюс общий(белый провод).На него плюс идет с блока предов.Прозваниваем ,с блока предов идет плюс по белому на эку и с эку на катушки и до них доходит.Это отпадает.Значит эку не дает минусовой сигнал на катушки.Масса эку вся прозвонилась она есть.Провода дающие минус овой сигнал на катушки (4штуки,бело-розовый,бело-черный,бело-голубой,бело-желтый) от штекера черного с эку до катушек звонятся.Сейчас проверю сами катушки на работоспособность.И надо бы узнать от чего эку сама получает эти минусовые команды для катушки.Блок предов весь прозвонил все в норме.
-
И вот еще что эсть другой эку тоже гемс 1998г.если его воткнуть чтоб проверить пашет ли мое,оно будет работать или вся система его нафиг пошлет(нужно прошивать и тд)
-
Вот уже по веселее стало в теме.Катушки в норме.Далее,а хрен знает,что тдалее
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а случаем не попутал разъемы на коробас и блок катушек?на Рыжем форуме был такой трабл...
-
Нет,на катушку Разьем пять проводов(белый,бело-желтый,бело-черный,бело-голубой,бело-розовый).Ну и чем трабл закончился интересно.В кратце.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не помню,давно это было...)а форум тот убили...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если пульт не оживил и не привязал,иммо будет блокировать запуск двигателя.
-
Сань если енджине дисабле не пишет, то сигналка снята. Можно попробовать считать ошибки - возможно сидит ошибка по ИММО.
-
Вот теперь только не ржем,этот кабель завелся.Утром прихожу в гараж,ставлю катушки которые снимал и проверял на работоспособноть.Заводить-хрен .Думаю дай воткну старый эку с другого ренжа,хуже не будет,втыкаю ну и там полный рассинхрон.Ну думаю ставим все на место и будем Максимуса акупировать,поставил все обратно,думаю дай крутну-тыр и сполпинка!!!!ЭТО чего бл...дь такое.И в дальнейшем получалось также,утром пришел опять тоже самое все есть искры нет,поставишь опять другой блок,потом обратно старый и все опять работаетТакое ощущение ,что всэм подлипае.
-
Причем если просто скинуть с эку разьемы и воткнуть обратно не прокатывает,именно втукать нужно другой эку и потом обратно.
-
Много вопросов. Звоните. Пишите в вацап.
-
Спасибо Максимус,все решилось мандил красный разьем в мозгах двигла(точнее провода входящие в него)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
