Не хочет заводиться,искры нет Пегас 1996г 4.6 Гемс.
-
На катушки приходит общий + на все один, и на каждую катушку импульсом подаётся минус, Если нет плюса работать не будет ни одна катушка и искры не будет ни на одной свече, а если пропадёт минус с какой нибудь катушки то остальные три, по идее должны искрить,
-
спасибо,тихим сапом тоже допер до этогоПолистав инфу по форуму понял следующее.Катушки управляются минусом,плюс общий(белый провод).На него плюс идет с блока предов.Прозваниваем ,с блока предов идет плюс по белому на эку и с эку на катушки и до них доходит.Это отпадает.Значит эку не дает минусовой сигнал на катушки.Масса эку вся прозвонилась она есть.Провода дающие минус овой сигнал на катушки (4штуки,бело-розовый,бело-черный,бело-голубой,бело-желтый) от штекера черного с эку до катушек звонятся.Сейчас проверю сами катушки на работоспособность.И надо бы узнать от чего эку сама получает эти минусовые команды для катушки.Блок предов весь прозвонил все в норме.
-
И вот еще что эсть другой эку тоже гемс 1998г.если его воткнуть чтоб проверить пашет ли мое,оно будет работать или вся система его нафиг пошлет(нужно прошивать и тд)
-
Вот уже по веселее стало в теме.Катушки в норме.Далее,а хрен знает,что тдалее
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а случаем не попутал разъемы на коробас и блок катушек?на Рыжем форуме был такой трабл...
-
Нет,на катушку Разьем пять проводов(белый,бело-желтый,бело-черный,бело-голубой,бело-розовый).Ну и чем трабл закончился интересно.В кратце.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не помню,давно это было...)а форум тот убили...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если пульт не оживил и не привязал,иммо будет блокировать запуск двигателя.
-
Сань если енджине дисабле не пишет, то сигналка снята. Можно попробовать считать ошибки - возможно сидит ошибка по ИММО.
-
Вот теперь только не ржем,этот кабель завелся.Утром прихожу в гараж,ставлю катушки которые снимал и проверял на работоспособноть.Заводить-хрен .Думаю дай воткну старый эку с другого ренжа,хуже не будет,втыкаю ну и там полный рассинхрон.Ну думаю ставим все на место и будем Максимуса акупировать,поставил все обратно,думаю дай крутну-тыр и сполпинка!!!!ЭТО чего бл...дь такое.И в дальнейшем получалось также,утром пришел опять тоже самое все есть искры нет,поставишь опять другой блок,потом обратно старый и все опять работаетТакое ощущение ,что всэм подлипае.
-
Причем если просто скинуть с эку разьемы и воткнуть обратно не прокатывает,именно втукать нужно другой эку и потом обратно.
-
Много вопросов. Звоните. Пишите в вацап.
-
Спасибо Максимус,все решилось мандил красный разьем в мозгах двигла(точнее провода входящие в него)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
