Про датчик распредвала
-
@goldenis said:
Поженил удачно <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> распредвала от Шевроле Нива, пришлось сточить площадку на датчике на 3 мм, чтоб углубить его. Работает - жор прошел. На датчике внутри разъема подписано +-B соответственно ищем где на нашем датчике +, где -, и где сигнал. Сигнальный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> приходит на центральный штекер компа, который под капотом, на 2 пин. У меня при старом датчике там всегда было 12 В, а должны быть импульсы - 2 раза по 12В за один оборот колена. После замены так и стало. Цена вопроса 300 рубликов.Скажи,пожалуйста, мотор Bosch или Gems?
-
Gems. Но думаю смысл работы этого датчика на Боше такой же.
-
@goldenis said:
Gems. Но думаю смысл работы этого <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> на Боше такой же.Спасибо) думаю тоже проверить. Мой выдаёт импульсы,но всего в 1.2 вольта. Завтра возьму его,поколдую.
-
Есть же тема специально про запчасти с других авто! Почему туда не пишите? Всё бы в одном месте было...
-
А какие предпосылки были? И что происходило при работе со старым датчиком?
Сам борюсь с жором, вроде перебрал/поменял все что было под вопросом, до этого датчика пока не добрался
-
Предпосылок кроме бешенного жора и вони несгоревшим бензом не было.
-
А точно <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> от Шевроле Нива? Что то я его кручу со всех сторон: во-первых, как там с площадки снять 3 мм, там площадка сама 5; во-вторых, расстояние от посадочного круга до втулки крепежного болта на 2 мм короче. Что то я не представлю,как его поставить.... или же все таки датчик другой(я вот в них точно не разбираюсь)
-
Стачиваешь 3 мм, остается еще 2, и отверстие чуть рассверливаешь. Я же не говорил, что он идентичен, нужно подогнать.
-
Переживал просто по поводу оставшихся 2 мм))) В общем,тоже попробовал подогнать датчик от нивы, у меняизменений никаких. Но надо посмотреть показания по датчику,никак не могу время уделить. Обратил внимание,датчик,что мне продали, заметно меньше магнитится чем родной.
-
ну и как ? получилось исправить ?
-
С отечественными датчиками эксперементировать не стал, в итоге заказал датчик родной. По сигналу все стало верно(амплитуда сигнала до 12В). В работе мотора,правда,изменений особо никаких.
-
стесняюсь спросить, а где он находится?
-
спасибо, поищю.
-
Снял, проверил свой датчик. Прозванивал по сопротивлению, ни чего не показывает. Купил от шнивы, срезал чуть больше трёх мм и он у меня развалился.
-
на ебее покупай там есть за 3 тысячи...
наш родной датчик
-
Всех с праздником. Подскажите как и где лучше всего проверить датчик на рабочей машине.
-
я так понимаю на работающей машине датчик не проверить? все молчат, но все говорят про импульсы. странно. либо не хотят делится информацией, либо и сами ни кто ни чего не знает как и что проверит и меняют все подряд. может денег за информацию кому перечислить раз без платно делиться не хотите?
-
как я проверил. на мозгах красная центральная фишка, провод номер 2 голубой с белой полосой, вроде это и есть сигнал с датчика детонации. напряжение на нем при заведённом у меня 7-7,7 вольт. это мало? или норма? на заглушенном с включенным зажигании столько же сколько и на аккуме. прокрутил не много мотор показывает 0.
-
@sashaRR2 said:
я так понимаю на работающей машине <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не проверить? все молчат, но все говорят про импульсы. странно. либо не хотят делится информацией, либо и сами ни кто ни чего не знает как и что проверит и меняют все подряд. может денег за информацию кому перечислить раз без платно делиться не хотите?как раз на работающем двигателе и проверяется,я так проверял. Когда двигатель работает, датчик за один оборот распредвала выдает 4 импульса, каждый на осциллограмме должен быть в пике 12 вольт. Один сигнал должен быть короче( по протяженности) других.... или длиннее, не помню
Это я про GEMS. А цеплялся я осцыллографом как раз в фишке блока управления двигателем. не помню точно цвет провода, помню пин 2 в красной фишке. Да, сигнал с датчика распредвала, кажется, правильно называется меандр( прямоугольный), не силен, если ошибся сильно не пинать)Вот если сигналы доходят не 12 вольт, а ниже, насколько это критично для работы блока управления я не разобрался(но так точно не должно быть. А вот причину слабого напряжения нужно, наверное, сначала проверить и до датчика.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
