Троит двигатеь
-
Всем привет,помогите разобраться с двигателем.Проблема такая:заводится и троит,при наборе оборотов чихает ,иногда постреливает,пропала тяга.Такое впечатление что не работают несколько цилиндров.Что сделал:поменял свечи,провода ВВ,ДРХХ,было подозрение на одну катушку (поменял).Искра есть.Форсунки проверил.При снятии фишки с 2,,4,5,6 вроде ничего не менялось.Чтобы откинуть сомнения на топливную подключил ГБО,вроде должно было решить много проблем ,но троение так и осталось.Установщик газа грешил на то что перепутанны провода ВВ,но и сам проверил по схеме с форума(все так как должно).На газу вообще не хочет ехать.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Первое,что надо делать,это проверить компрессию!Если всё поменял,смотри проводку от ВЕСМа до катушек.Если ставили ГБО то могли накосячить с проводкой на форсунки!
-
Саня, при чем тут бесм? Он к работе двс отношения не имеет.
Ну а по теме, смотри искру есть она или нет, проверь подачу топлива это все проверяется элементарно и от этого уже смотреть дальше.
-
@alex1967 said:
Первое,что надо делать,это проверить компрессию!...+100500
-
До ГБО работал так же поэтому решили подключить,ГБО 2-поколения,там никакой проводки нет
-
Искра есть на всех цилиндрах,поочереди снимали провода и смотрели искру.Чтобы не париться по поводу подачи топлива и поставили ГБО.Компрессия 11-12 везде.Газ второго поколения т.е. никаких мозгов нет.По сути должно было всё заработать,но ...
-
Возможно дело в датчике положения коленчатого вала или в зубьях задающего диска на маховике (если это ГЕМС).
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@RED said:
Саня, при чем тут бесм? Он красоте двс отношения не имеет.Ну а по теме, смотри искру есть она или нет, проверь подачу топлива это все проверяется элементарно и от этого уже смотреть дальше.
Кто управляет катушками?Да и катушки надо прозвонить!
-
ECM управляет катушками, но ни как не BECM.
-
А что такое ЕСМ и как проверить?
-
датчик меняли,когда меняли драйв плату,зубчики проверили на задающем диске
-
@89097496676 said:
А что такое ЕСМ и как проверить?ЕСМ - Engine Control Module - Блок управления двигателем.
@89097496676 said:
датчик меняли,когда меняли драйв плату,зубчики проверили на задающем дискеПосле замены датчика двигатель работал нормально?
Неисправность возникла резко? С чего всё началось?
-
Троил и очень плохо заводился,поменяли ДПКВ,( меняли драйв плату) оказалось что подгорела проводка до него,сам датчик был нормальный)Сейчас заводится и троит и на бензе и на газу,при езде не развивает мощности никакой,с трудом набирает обороты.Искра есть,компрессия норм,ВВ провода поменял,свечи поменял(Всё что нужно для работы хотябы на газу )После замены датчика работал нормально,только чудила одна катушка ,я её поменял,все катушки работают (искра же есть) и стал калбасить опять ДВС.
-
ЕСМ может подавать неправильные импульсы на свечи? Двигатель работает как бы не в такт,как будто ВВ провода перепутали,но проверяли -всё как по схеме с форума,Возможно ли такое на что сбилось зажигание,был бы ремень ГРМ ,а не цепь. я бы так подумал
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Сергей83 said:
ECM управляет катушками, но ни как не BECM.ЕСМ,ВЕСМ-как разница? :whistle:

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
Советую внимательно прочитать тему про датчик фаз коленвала...может увидишь кое что очень похожее на твои симптомы..
Тему искать не нужно..она на первой странице раздела по электрике..
-
Поменял я датчик ,при замене проверил ещё считывающею плату и на ней отломан один зубчик да и сама она как бы поведёная типо восьмерки.Это может двиг так работать из-за этого?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Одного зуба не должно быть..уточняю - зубья идут парами..одной пары не должно быть..по этому пропуску датчик> видит оборот коленвала...Нужно снять нижний защитный экран...передний защитный экран маховика...уш не помню два их там или один как то так...Берём ключ на 13...фонарик..светим и смотрим на нос датчика..ключом крутим коленвал..и смотрим как носик проходит сквозь зубья...Зацеплений не должно быть...Если где то что то не нравится,простыми движениями подручным инструментом раздвигаем зубья,что бы не касались носика датчика...
Если нос побитый..ничего страшного...двигателю на это начхать...будет работать как ни в чём ни бывало.
Если носик отвалился,двигателю так же начхать но только на ХХ,если попытаться дать оборотов,то начнёт стрелять и биться в конвульсиях..
Поменял я датчик - И что из этого вышло? Вот в чём вопрос)))

-
Старый датчик немногj побитый,заметно что задевало его,поставил новый и ничего не изменилось,двиг троит при движении стреляет и неразвивает обороты (как на газу та и на бензе)Один зубне ложен быть?Там так -вот их парами идут,а где нет стоит один_так и должно быть?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
