Троит двигатеь
-
А что такое ЕСМ и как проверить?
-
датчик меняли,когда меняли драйв плату,зубчики проверили на задающем диске
-
@89097496676 said:
А что такое ЕСМ и как проверить?ЕСМ - Engine Control Module - Блок управления двигателем.
@89097496676 said:
датчик меняли,когда меняли драйв плату,зубчики проверили на задающем дискеПосле замены датчика двигатель работал нормально?
Неисправность возникла резко? С чего всё началось?
-
Троил и очень плохо заводился,поменяли ДПКВ,( меняли драйв плату) оказалось что подгорела проводка до него,сам датчик был нормальный)Сейчас заводится и троит и на бензе и на газу,при езде не развивает мощности никакой,с трудом набирает обороты.Искра есть,компрессия норм,ВВ провода поменял,свечи поменял(Всё что нужно для работы хотябы на газу )После замены датчика работал нормально,только чудила одна катушка ,я её поменял,все катушки работают (искра же есть) и стал калбасить опять ДВС.
-
ЕСМ может подавать неправильные импульсы на свечи? Двигатель работает как бы не в такт,как будто ВВ провода перепутали,но проверяли -всё как по схеме с форума,Возможно ли такое на что сбилось зажигание,был бы ремень ГРМ ,а не цепь. я бы так подумал
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Сергей83 said:
ECM управляет катушками, но ни как не BECM.ЕСМ,ВЕСМ-как разница? :whistle:

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
Советую внимательно прочитать тему про датчик фаз коленвала...может увидишь кое что очень похожее на твои симптомы..
Тему искать не нужно..она на первой странице раздела по электрике..
-
Поменял я датчик ,при замене проверил ещё считывающею плату и на ней отломан один зубчик да и сама она как бы поведёная типо восьмерки.Это может двиг так работать из-за этого?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Одного зуба не должно быть..уточняю - зубья идут парами..одной пары не должно быть..по этому пропуску датчик> видит оборот коленвала...Нужно снять нижний защитный экран...передний защитный экран маховика...уш не помню два их там или один как то так...Берём ключ на 13...фонарик..светим и смотрим на нос датчика..ключом крутим коленвал..и смотрим как носик проходит сквозь зубья...Зацеплений не должно быть...Если где то что то не нравится,простыми движениями подручным инструментом раздвигаем зубья,что бы не касались носика датчика...
Если нос побитый..ничего страшного...двигателю на это начхать...будет работать как ни в чём ни бывало.
Если носик отвалился,двигателю так же начхать но только на ХХ,если попытаться дать оборотов,то начнёт стрелять и биться в конвульсиях..
Поменял я датчик - И что из этого вышло? Вот в чём вопрос)))

-
Старый датчик немногj побитый,заметно что задевало его,поставил новый и ничего не изменилось,двиг троит при движении стреляет и неразвивает обороты (как на газу та и на бензе)Один зубне ложен быть?Там так -вот их парами идут,а где нет стоит один_так и должно быть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
только одной пары зубцов не должно быть..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
Троил и очень плохо заводился,поменяли ДПКВ,( меняли драйв плату) оказалось что подгорела >проводка> до него,сам датчик> был нормальный)Сейчас заводится и троит и на бензе и на газу,при езде не развивает мощности никакой,с трудом набирает обороты.Искра есть,компрессия норм,ВВ провода поменял,свечи поменял(Всё что нужно для работы хотябы на газу )После замены датчика работал нормально,только чудила одна катушка ,я её поменял,все катушки работают (искра же есть) и стал калбасить опять ДВС.Я бы кинул провода (новые) напрямую от ЕСМ до ДПФК...и попробовал бы так...Не знаю как сделал ты,может и полностью заменил..может вы только отремонтировали подгоревшее,только места оплавления может заизолировали,а они могли где то дальше поплавиться...и со временем появляется наводка...так как ставил другой,всё выравнивалось,опять же - На сколько долго это выравнивание было по времени?
-
нет одного зубчика из пары
-

-
Нет провода не меняли,обгоревшую часть откусили и соединили (заизолировали).Попробую кинуть новые.Было ли нормально когда заменили в первый раз ДПФК с уверенностью сказать не могу.Но он начал заводиться.и работать на холостых,потраивал,но грешили на одну катушку каторую тоже поменяли,но до этого он просто не развивал обороты,разгоняеш,коробка переключает и дальше опять очень долгий разгон ,как будто не работают несколько горшков.Щас начал стрелять,особенно на газу.Поменял обратно датчик ничего не изменилось.Может оба датчика не рабочие?Один новый ,второй старый-на вид оба целые,толька у старого носик чуть пошоркан с боку и пластик возле носика чуть.
-

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
На фото всё везде цело..это видно при увеличении..а у тебя нет там зуба я так понимаю....Навари...Я не знаю точно о физике работы датчика,но не удивлюсь что индукция имеет место именно когда его носик между двух зубов...Может есть кто шарит в этом,мож подскажут...
-
Зто фото Сергей83 скинул,я стрелкой показал место где нет зуба(как пример).У мнея всё ещё собранно,смотрел в окошко когда менял этот датчик
-
чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
