Переборка АКПП ZF 4HP22, пробуксовки при включении третьей передачи.
-
Сергей во сколько обошлись все запчасти
-
@Tarella said:
Сергей во сколько обошлись все запчастиЯ подсчитывал, что потрачено на запчасти, масло и резку гидротрансформатора 48000.
Резка гидротрансформатора обошлась почти в 9000.
-
Зазоры в пакетах фрикционов какие ?
-
@xxxlk said:
Зазоры в пакетах фрикционов какие ?Пакет А - сложно измерить, т.к. в нём стоить два демпферных диска, но ход поршня при сжатии пакета составил 3,3 мм.
Пакет В - 2.1 мм.
Пакет С1 - приблизительно 1.4 мм.
Пакет С - приблизительно 0.8-0.9 мм.
Пакеты С1 и С сложно померить, т.к. Pressure Plates между пакетами имеет смещение.
Пакет D - 2,5 мм.
Пакет Е - 2 мм.
Пакет F - 2 мм.
Зазоры измерял между Pressure Plates и стопорным кольцом.
-
Ну вот теперь на сайте про акпп всё есть только бери и делай!
-
Хотел уточнить - а стальные диски все из комплекта для 4hp22 подходят?
И еще вопрос - а точно фрикционы D разные (реверс), а не А (передний), ведь вроде как у 4hp22 для P38 передняя передача усилена, а не реверс
-
Я стальные диски менял выборочно, так-что про комплект ничего сказать не могу. По моему в комплекте по толщине не все подходят, да и оригинала нет.
В 4hp22 для P38 установлена усиленная обгонка первой передачи от 4HP24 поэтому в пакете D стоят фрикционы от 4HP24, а пакет А стандартный для 4HP22, с маленькими фрикционами.

Внёс дополнение в первый пост и продублирую здесь, номер моей АКПП - 1043 010 728.
Могут быть и другие модификации, мне писал форумчанин у которого был другой номер коробки и у него была установлена усиленная обгонка второй передачи от 4HP24.
-
Это же коробка с дизеля? Тогда, видимо это как раз у бензиновых усиленная вторая муфта - где бы это все точно посмотреть..
PS И где номер акпп посмотреть можно? Снизу?
***Дополнение:
Итак, искал я искал и нашел, что у бензиновой 4HP22 должны быть такие фрикционы:
Муфта А: 100мм/34/1.6мм, 6 штук
Муфта B: 142.8мм/24/1.6мм 5 штук
Муфта
142.8мм/48/1,6мм 5 штукМуфта
142.8мм/58/1.6мм 5 штукМуфты E,F: 128мм/40/1.6мм 8 штук
Собственно, отличия от обычной 4hp22 в муфтах С и D, а от дизельной только в муфте С. Изучив состав комплекта 4HPKF8200A-BW я обнаружил, что для того чтобы получить полный набор для 4.0 P38 4hp22 достаточно к нему докупить 142.8мм/58/1.6мм, потому как в пакет С подходят фрикционы, которые в том комплекте предполагается использовать в пакете D.
Собственно, если кто-нибудь из тех кто фрикционы покупал подтвердит правильность было бы хорошо, а по данным из интернета получается так)
-
Это коробка от дизеля, но у форумчанина, который мне писал, тоже была от дизеля, но с обгонкой второй передачи от 4HP24.
Номер АКПП слева сбоку на табличке.
По фрикционам мысли правильные. Состав комплекта вот такой Ссылка
-
Речь о моей коробке видимо! B) Сергей, нужно только уточнить, что коробка у меня стоит не от Range Rover-а от Discavery тоже дизельного, если смотреть по номеру!!!

Вот сама обгонка!


-
@Tommy said:
Речь о моей коробке видимо! B) Сергей, нужно только уточнить, что коробка у меня стоит не от Range Rover-а от Discavery тоже дизельного, если смотреть по номеру!!!Скорее всего это ошибочно написали, что коробка с номером 1043010769 устанавливалась на Discavery III. Как может одна и та же модификация коробки устанавливаться на двух абсолютно разных машинах, с разными двигателями и т.д.?
Вот я нашёл ссылку где эта коробка снята с дизельного Пегаса. www.desguacescordoba.com/shop/product/caja-cambios-35886
-
Хочу добавить про втулки насоса и барабанов .Их менять надо т.к акпп уже больших пробегов ,я когда запрессовал не разворачивал через них идёт потеря давления и стоят они копейки.И ещё желательно измерить давление на холостых и на передачах ,данные можно найти как я помню холостые 4.5 на передаче 22 ,но я точно не помню
-
А сколько фрикционов в пакете "Е" ?
-
Четыре.
-
Сергей подскажи, смог купить только две втулки из трёх барабана "А", она же втулка крышки центрального суппорта, она же втулка барабана "F" ZF 0501311524, по твоему мнению какие лучше поменять, а какую можно оставить?
-
Надо по состоянию втулок смотреть. Но зазор во втулках барабана "А" и крышки центрального суппорта влияет на утечку давления масла.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти