Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Вибрация и рокот

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
22 Сообщения 11 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • YuryObninskY Не в сети
    YuryObninskY Не в сети
    YuryObninsk
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день, коллеги! Надеюсь что пишу в соответствующую тему....

    Предыстория:

    В дальней дороге появился посторонний звук в виде шелеста, что-ли... Даю газа - пропадет. Через некоторое время появляется. Сбавлю газ - тоже пропадает. Машина пару дней постояла и после этого проблема почти на месяц пропала. Решил, что куда-то камешек залетел....

    Проблема:

    В один прекрасный момент эта хрень появилась снова, но добавился рокот (как буд-то редуктор дохнет) и вибрация кузова впереди в районе ног! Причем при разгоне, при равномерном движении проблем нет, а вот при движении накатом на большой скорости или при торможении на большой скорости эта ерунда вылезает.

    Что сделано:

    **1) **Поменял передний редуктор (это первое, что подумалось исходя из того рокочущего звука, который издавала машина). Проблема НЕ УШЛА.

    **2) **Проверил схождение, отбалансировал колеса, проверили резину, диски - все ок, но проблема НЕ УШЛА.

    **3) **Снял передний кардан для проверки и о чудо - без переднего кардана как рукой сняло. Отбалансировали кардан, заменили заодно креставины. Ставлю кардан обратно - ПРОБЛЕМА СНОВА ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

    **4) **Проверяю задний кардан - все с ним в порядке, заодно меняю разбитую резиновую муфту кардана - ПРОБЛЕМА ОСТАЕТСЯ.

    5) Понимаю по ходу поиска причин вибрации и рокота, что вяскомуфта раздатки спекшаяся. Прокачиваю муфту в соответствии с написанной на нашем форуме инструкцией (подшипник фланца кардана в порядке) - РАДУЮСЬ тому как легко машина стала ехать и перестало кидать в колее, но главная ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА!

    Итог на сегодня:

    Вибрация стала прогрессировать. Теперь при разгоне с ~40 км/ч до 60 кузов вибрирует в районе ног водителя (на руль почти не передается). При равномерном движении вибрации почти не чувствуется (не утверждаю, что ее нет). При сбросе газа на большой скорости (то есть при движении накатом, или при торможении) на шоссе также вибрирует, но добавляется рокот. В городе только вибрирует (скорости не те).

    Снимаем передний кардан, все эта ерунда пропадает.

    Для счастья осталось заменить воющие ступичные подшипники (воют, заразы, хотя перед менялись два года назад).

    Сейчас буду менять в хлам разбитые сайленты "клюшек" (реактивных тяг).

    В общем, заколебался я! Помогите кто знает источник моих бед 🙂 ))))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #2

      Подушки двигателя , раздатки проверь

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • YuryObninskY Не в сети
        YuryObninskY Не в сети
        YuryObninsk
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        @arustel said:
        Подушки двигателя , разделки проверь

        Неужели они могут такие вещи давать? В принципе сегодня об этом думал... проверю обязательно!

        Спасибо!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • REDR Не в сети
          REDR Не в сети
          RED
          архив
          написал в отредактировано
          Тюмень, LP38 GEMS
          #4

          Подобная фигня была, но из-за крестовины переднего кардана

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей.МС Не в сети
            Сергей.МС Не в сети
            Сергей.М
            архив
            написал в отредактировано
            Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
            #5

            Причём скорее та, которая к раздатке! Или фланец на раздатке нужно посмотреть!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • YuryObninskY Не в сети
              YuryObninskY Не в сети
              YuryObninsk
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Коллеги! Я же не зря написал по пунктам что было сделано с машиной:

              Снимал и передний и задний кардан. Передний отдавал на дефектовку - в результате пришлось балансировать и менять (как мне кажется еще долго прослужившие бы...) крестовины. Задний кардан в норме (тоже проверен). Фланец кардана/раздатки тоже проверен!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #7

                Сайлент-блоки живы?

                У меня вибрация идёт при медленном разгоне с 60 до 80 км/ч. В сервисе приговорили сайлент-блоки в клюшках. Ещё не менял, поэтому только предполагаю.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • YuryObninskY Не в сети
                  YuryObninskY Не в сети
                  YuryObninsk
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @Grajdanin said:
                  Сайлент-блоки живы?

                  У меня вибрация идёт при медленном разгоне с 60 до 80 км/ч. В сервисе приговорили сайлент-блоки в клюшках. Ещё не менял, поэтому только предполагаю.

                  Именно в клюшках разбиты "вусмерть"... Это последнее, что я себе могу предполагать и сегодня/завтра как раз меняю. Если не поможет, то просто руки начнут опускаться... Гаража, блин, сейчас нет, на улице мороз, на сервисах разорительно выходит!

                  P.S. Купил сейчас оригинал в клюшки, до этого ГОД НАЗАД ставил бритпарт... (первый и последний раз).

                  По результатам замены отпишусь.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @YuryObninsk said:

                    @Grajdanin said:

                    Сайлент-блоки живы?

                    У меня вибрация идёт при медленном разгоне с 60 до 80 км/ч. В сервисе приговорили сайлент-блоки в клюшках. Ещё не менял, поэтому только предполагаю.

                    Именно в клюшках разбиты "вусмерть"... Это последнее, что я себе могу предполагать и сегодня/завтра как раз меняю. Если не поможет, то просто руки начнут опускаться... Гаража, блин, сейчас нет, на улице мороз, на сервисах разорительно выходит!

                    P.S. Купил сейчас оригинал в клюшки, до этого ГОД НАЗАД ставил бритпарт... (первый и последний раз).

                    По результатам замены отпишусь.

                    Подшипники в ступицах сдохли и уже развалились. Сайленты к вибрации никак не относятся только к колейности.

                    У меня так же было на обоих роверов

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • REDR Не в сети
                      REDR Не в сети
                      RED
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Тюмень, LP38 GEMS
                      #10

                      а если поднять на подъемнике и включить передачу и разогнаться до 40кмч и смотреть что где вибрирует, мне так крестовину приговорили..

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • YuryObninskY Не в сети
                        YuryObninskY Не в сети
                        YuryObninsk
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Причина, наконец, найдена!

                        И что бы это могло быть...? САЙЛЕНТЫ клюшек! Поменяли вчера и "как бабка отшептала"!

                        Как мне сказали и показали, они оказались разбиты до такой степени (отъездив ВСЕГО ГОД!!!!), что мост дыбом вставал и из-за этого кардан и крестовина (та, что к мосту) вращались, говоря своими словами, на излом.

                        Заодно проверили ступичные - они еще долго прослужат.

                        Вывод: НЕ ПОКУПАЙТЕ BRITPART :sick: (По меньше мере все их резинки г..но).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          DIXI
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Так, по-моему, это уже тыщу раз проходили. На рычаги только оригинал, чтобы наверняка. Я, зачем-то на 150 тыщах решил поменять совершенно живые резинки и их хватило на 3 тыщи. Поставил оригинал и уже очередные 140 тыщ, а они как новые. )))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #13

                            Если кардан в норме,а без кардана комфортно-очень тяжело вычислить диверсанта! :whistle:

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #14

                              А какой именно бритпарт был? Чёрный, или полиуретан?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • YuryObninskY Не в сети
                                YuryObninskY Не в сети
                                YuryObninsk
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Черный

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Freeman2001F Не в сети
                                  Freeman2001F Не в сети
                                  Freeman2001
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Всем привет! Образовалась такая же проблема...Подскажите номера сайлент блоков на наших клюшках ?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #17

                                    Сайлетблок переднего рычага ANR3332 4шт.

                                    Втулка продольного рычага ANR2563 4шт.

                                    Втулка стабилизатора переднего ANR3305 2шт.

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Freeman2001F Не в сети
                                      Freeman2001F Не в сети
                                      Freeman2001
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      ANR3332 все спасибо уже нашел)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #19

                                        Что-то у меня новая проблема нарисовалась.

                                        При разгоне, примерно с 50 км/ч начинается низкочастотная вибрация. Похоже на вибрацию при торможении при поведённых тормозных дисках, либо на вибрацию, когда вылезли грыжи на шинах.

                                        При отпускании газа, вибрация пропадает.

                                        Причем проблема плавающая и проявляется в 9 из 10 раз. Бывает, что разгоняется ровно до 100 и нет никаких вибраций.

                                        Куда посоветуете глянуть?

                                        Сайлентблоки в клюшках новые, оригинал. Менял тысячи 3 назад.

                                        Проблему обнаружил на трассе.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • bars-12mB Не в сети
                                          bars-12mB Не в сети
                                          bars-12m
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Иркутск RR-2
                                          #20

                                          Начинай осмотр с креставин кардана

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы