Мой Пегас.
-
Потребовалась замена сильно уставшему Шевроле Блейзеру 4.3, а рынок был не навязчив в диапазоне цен до 250 000 рублей. Почему так? Ну рабочая машина потребовалась. Мониторинг рынка предложил вариант в Питере, а поскольку интересы работы совпали с поездкой в Питер было решено ехать.
Осмотр машины показал нормальную ходовую, правая ступица вызывает вопрос, но не сильно проблемный, кузов в целом живой, салон в норме для аппарата 1997 года. Мотор со слов продавца перебирался, работал с небольшими перебоями. Но судя по рыжикам на тормозных дисках машина долго стояла. Сверка номерных агрегатов и оформление простого договора долго не заняли времени. И вот я обладатель Пегаса. Захеал в сервис первый попавший заменил свечи, залил флакон очистителя инжекторов и полный бак бензина, двинулся домой в Нижний.
В дороге выявилось:
-
подтраивание было от забитых инжекторов (повезло, в дороге прочистились)
-
Расход большой от зажигания (надо регулировать)
-
Пегас в районе Сергиева Посада упал((( (помог электрик сервиса на Пограничной 150) 20 минут + 20 минут инсталляции его обратно.
В целом 1500 км за бортом без проблем особых и я дома.
Электрику делать надо!! Сигнал не работал из-за контактов реле, Горят ошибки АБС и еще что-то, дверь водительская требует замены петлевых втулок, просела. Лампочки салона, замена блока управления климатом!(
НО....это солидный автомобиль)
Принимайте!
-
-
Нас в нижнем прибыло
-
Добро пожаловать.
В случае проседания, судя по книге, дверь просто регулируется. Менять ничего не надо.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
В случае проседания ничиво регулировать не получица!Можно поменять петли с задней двери на водительскую.Работа совсем не сложно!
-
В случае проседания, судя по книге, дверь просто регулируется. Менять ничего не надо
У меня когда просела ,то я чутка петли приподнял(отрегулировал)и закрывается как с завода)))
-
Спустила задняя правая пневма. Разбора и осмотр выявил дырку у нижней юбки. Шиномантаж заклеил изнутри сырой резиной. Сборка с герметиком шин и трехдневный тест показал, что принятые меры оказались действенными.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@monakh said:
Спустила задняя правая пневма. Разбора и осмотр выявил дырку у нижней юбки. Шиномантаж заклеил изнутри сырой резиной. Сборка с герметиком шин и трехдневный тест показал, что принятые меры оказались действенными.После такого ремонта подушки довольно быстро взрываются(проверено временем не один раз)...и не спускают какое то время...В дальнюю дорогу на такой,без запаса,ехать не стОит..
-
Перебраны задние тормозные суппорта. Ремкомплект куплен на Ехзисте за 850 р. Прокачка по мануалу выявила, отсутствие поступления тормозной жидкости...Модулятор (позиция 3) удачно прокачан. Передние тормоза (позиция 13) удачно прокачана, хотя живости струи не было. Задние тормоза ( позиция 15) полный ноль((( Мотор усилителя не работает, напряжение на клеммах 0.49 вольта. ГА мертвый скорее всего. Вот так пока дела...
-
Попал....
Закрывая дверь, чего то пискнул, дверь закрылась. Подумал....чего то не штатное....попытка открыть очень удивила....тишина. Вот попал!!!! Срочно кинулся читать. Нашел тему,а кода то у меня нет!!! Чат чем смог помог. Написал официалам попросил с утра позвонить и помочь с кодом. Ждем утра(((
-
Не пробовал клеммы отсоединить на пол часика
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Лесник said:
Не пробовал клеммы отсоединить на пол часикаИ что будет?Ничего..это вам не тойота или бмв...даже ошибки не сотруться...
Продублирую текст из чата..что бы не потерялся..
Даже если на машине отключен пассивный ИММО и машина открывается и заводится гвоздём...в один непрекрасный момент машина всё равно может заблокировать двигатель и запросить ЕКА код разблокировки либо нажать кнопку пульта ,,Открыть,,.......Такое встречается сплошь и рядом и у того кто по нескольку лет ездил с гвоздём и у того кто несколько месяцев ездил с отвёрткой...Я уже устал это говорить..всем всё равно..в сказки верят ,но не мне...а потом кричат - Караул!А как такое могло быть!Спасите!......ЕКА код узнаётся у оффициалов....некоторым его говорят даже по телефону...оффициалов МНОГО,потому не стоит расстраиваться если один из них не ответил ..звоним другим..лучше конечно сьездить по возможности..с документами на машину...На американских авто код один для всех...недавно Арустел его писал в теме..а давно много кто его писал..1515 вроде...точно не помню...Для ввода ЕКА кода проводка замков и сами замки должны быть ИСПРАВНЫ и БЕЗ КОЛХОЗА..иначе ничего не ввести...Лучше попробовать привязать ключ(если отвязался) и открыть машину кнопкой пульта..она сама разблокируется....либо при повороте ключа в замке зажигания попросит ещё раз нажать кнопку ,,Открыть,,..нажимаем..мотор разблокируется...Вот как то так..
Темы подробные есть,искать их не нужно,они всегда первые в разделе ,,Противоугонная система,,...само собой в разделе по Р38..
Монах,НЕ НУЖНО ждать звонка от оффов..нужно САМОМУ звонить..ЕКА код выдаётся через 10-15 минут..один звонок в англию ими и всё...либо запрос по тырнету ими..хрен знает как они там это делают...
-
Код получил! Очень удивлен скоростью и доброжелательностью нашего сервиса!) Доеду до дома, буду пробовать.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Лесник said:
Не пробовал клеммы отсоединить на пол часика
И что будет?Ничего..это вам не тойота или бмв...даже ошибки не сотруться...
Слава не тебе ли не знать что на БМВ такая фишка тоже не прокатывает?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Слава не тебе ли не знать что на БМВ такая фишка тоже не прокатывает?В точности не знаю по БМВ..знаю что некоторые ошибки стираются...так сказать не злокачественные..проверял...кстати даже не снимая клеммы,так как в меню приборки есть такая функция....под номером 21..
Просто к слову пришлось)))
-
Мужчины! Увы....моторы дверей не заработали, кнопка слека приподнялась и на этом все(((
-
Я не понял ни чего из написанного. Вы ключом двери не можете открыть? При рассинхроне двери открываются. При запросе ЕКА кода так-же открываются. Двери не открываются в двух случаях, это при неисправности замка и когда авто встало на супер Лок.
Добавлю малость - При постановке машины на суперлок)два раза нажали кнопку ,,закрыть,, либо два раза повернули ключ в ,,закрыть,,)..двери откроются ключом..но двигатель будет заблокирован и потребуется ввести ЕКА код через дверной замок(в случае если не работает пульт)..Админ.
-
Вообщем открыл!!! Оказалось вчера при закрытии двери водителя внутренняя ручка, наверное от усталости, не прикрылась до конца. Машинка умная об этом предупредила. Я еще ее не понял до конца, дверь прикрыл. Потом попытка открыть закончилась нервами, истерикой и диким изучением способов открытия дверей. Ну теперь у меня есть опыт и код, которого до этого не было!))) Всем спасибо!
-
Вот и стала понятна причина вчерашнего гемороя:
- обломился упор пружинки которая возвращает рукоятку в нормальное положение.

Один виток размотал при помощи тисков и кусачек, ось ручки почистил шкуркой, обильно после сборки смазал графитовой смазкой.

Собрал дверь, все работает! Замок почистил и смазал.
-
Появилась новая проблема: Отказали дворники. Предохранитель цел, масса есть везде. Нашел только сгоревший предохранитель F1 BECM, мотор исправен крутит. Схему читал, разъемы с бубном) проверял...
Обыватель и задний дворник работают, лобовые никак.(
Завтра сдаюсь официалам!
Спасибо людям опубликовали схемы!!!
-
Машина в сервисе, диагностика ничего не дала, трясут всю проводку(( 4400 уже....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти