Пришли холода проблема с печкой.
-
Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка температуры на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,радиатор основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!
-
Либо это датчик температуры охлаждающей жидкости чудит -который на трубке возле радиатора салона, либо датчик температуры салона -на панели
-
Датчик салона исправен(ставили с рабочей машины) .как проверить датчик на трубке возле печки?
-
Мультиметром
-
@Denis_ka said:
Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!Это не климат. Это трещина в ГБЦ . Пока двигатель не нагрелся и трещина не разошлась все будет греть, как только трещина начнет расходится в систему охлаждения прорываются газы и печка завоздушиваеться.
-
@34trophy said:
@Denis_ka said:
Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> держит одинаковую зимой и лето,помпа,<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!
Это не климат. Это трещина в ГБЦ . Пока двигатель не нагрелся и трещина не разошлась все будет греть, как только трещина начнет расходится в систему охлаждения прорываются газы и печка завоздушиваеться.
Это не трещина гбц т.к. была снята,опресована,отшлифованна и установлена с новыми цепями и тд. Проблема была с самой покупки авто.
-
Посмотри чтоб над кнопкой включения кондиционера лампочка горела
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Может термостат приоткрыт? Вы говорите. что во время движения стрелка температуры падает!
-
@Сергей.М said:
Может термостат приоткрыт? Вы говорите. что во время движения стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> падает!Стрелка как вкопанная стоит зимой и летом.термостат новый и рабочий(в кастрюле с градусником проверил)
Грешу на датчик на трубке печки
-
@Denis_ka said:
Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!Рядом с часами есть датчиk температуpы. У переднего бампера так же есть дaтчиk темпеpатуpы. Так же на трубке идущей на печку есть еще один дaтчиk темпеpатуpы!
Вот, на основании данных с этих датчиков мозг высчитывает что и как и куда подавать, имею в виду воздух и работу заслонок.
Данные с датчиков поступают на одну маленькую микросхему, ее работу нужно проверить.
За подробностями к Максиму (ник Маугли, ищи здесь на фоpуме).
-
А подскажите, на дисплее должна отображатся температура за бортом?
-
@34trophy said:
А подскажите, на дисплее должна отображатся <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> за бортом?Обязательно. Если около нуля и ниже то снежинка еще рисуется.
-
А температура в салоне где отображается? У меня на экране " ext 10 " это получается забортная температура?
-
Да.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти