Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пришли холода проблема с печкой.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
64 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DИMARИKD Не в сети
    DИMARИKD Не в сети
    DИMARИK
    архив
    написал в отредактировано
    #48

    Всё ребята!!! 🎉 Разобрался!!! Перекидывал релюшки, дело было не в них. Разъём на моторе печки, который за регулировку оборотов отвечает насколько я помню (4-х пиновый) разболтался и контакт не проходил. Поджал разъёмы плотнее и всё заработало норм. Сейчас всё в разобранном состоянии, сервопривод тоже снял. Как думаете, стоит его разобрать, ну типа смазать внутри или лучше не соваться? :whistle:

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #49

      @DИMARИK said:
      Всё ребята!!! 🎉 Разобрался!!! Перекидывал релюшки, дело было не в них. Разъём на моторе печки, который за регулировку оборотов отвечает насколько я помню (4-х пиновый) разболтался и контакт не проходил. Поджал разъёмы плотнее и всё заработало норм. Сейчас всё в разобранном состоянии, сервопривод тоже снял. Как думаете, стоит его разобрать, ну типа смазать внутри или лучше не соваться? :whistle:

      Клеммы которые ,,отпустились,, разболтались,необходимо заменить..потому что скоро они снова начнут мозг выносить,пройденный этап.

      В серваки лезть нужно если они мандят..если нет,то читай тему про них,изучи где какие метки..вскрой аккуратно,вымой смазку и положи нову..на этом и закончи.. Вымывать лучше из баллончика с жижой для очистки тормозных дисков...она под давлением,разбирать ничего не нужно,просто открыл крышку и выдул всё нах,придерживая шестерёнки... Хотя,если руки не из задницы,то можно и шестерни достать,протереть,смазать..в теме про серваки всё описано и как разбирать и по моему чем смазывать..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • DИMARИKD Не в сети
        DИMARИKD Не в сети
        DИMARИK
        архив
        написал в отредактировано
        #50

        сегодня разобрал сервопривод, там всё было чики-чики. Чистенько и смазано. Поправил только стрелочки на шестеренках, не сходились на один зубик. Прикрутил сервак, только с нижним шурупом немного пришлось повозиться, он там в самом труднодоступном месте. Буду собирать по-тихой. Всем спс кто откликнулся.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Denis_kaD Не в сети
          Denis_kaD Не в сети
          Denis_ka
          архив
          написал в отредактировано
          Калинингррд
          #51

          Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка температуры на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,радиатор основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MishaM Не в сети
            MishaM Не в сети
            Misha
            архив
            написал в отредактировано
            Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
            #52

            Либо это датчик температуры охлаждающей жидкости чудит -который на трубке возле радиатора салона, либо датчик температуры салона -на панели

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Denis_kaD Не в сети
              Denis_kaD Не в сети
              Denis_ka
              архив
              написал в отредактировано
              Калинингррд
              #53

              Датчик салона исправен(ставили с рабочей машины) .как проверить датчик на трубке возле печки?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #54

                Мультиметром

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 3 Не в сети
                  3 Не в сети
                  34trophy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #55

                  @Denis_ka said:
                  Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                  Это не климат. Это трещина в ГБЦ . Пока двигатель не нагрелся и трещина не разошлась все будет греть, как только трещина начнет расходится в систему охлаждения прорываются газы и печка завоздушиваеться.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Denis_kaD Не в сети
                    Denis_kaD Не в сети
                    Denis_ka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Калинингррд
                    #56

                    @34trophy said:

                    @Denis_ka said:

                    Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> держит одинаковую зимой и лето,помпа,<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                    Это не климат. Это трещина в ГБЦ . Пока двигатель не нагрелся и трещина не разошлась все будет греть, как только трещина начнет расходится в систему охлаждения прорываются газы и печка завоздушиваеться.

                    Это не трещина гбц т.к. была снята,опресована,отшлифованна и установлена с новыми цепями и тд. Проблема была с самой покупки авто.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • UncleU Не в сети
                      UncleU Не в сети
                      Uncle
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #57

                      Посмотри чтоб над кнопкой включения кондиционера лампочка горела

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей.МС Не в сети
                        Сергей.МС Не в сети
                        Сергей.М
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                        #58

                        Может термостат приоткрыт? Вы говорите. что во время движения стрелка температуры падает!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Denis_kaD Не в сети
                          Denis_kaD Не в сети
                          Denis_ka
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Калинингррд
                          #59

                          @Сергей.М said:
                          Может термостат приоткрыт? Вы говорите. что во время движения стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> падает!

                          Стрелка как вкопанная стоит зимой и летом.термостат новый и рабочий(в кастрюле с градусником проверил)

                          Грешу на датчик на трубке печки

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #60

                            @Denis_ka said:
                            Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                            Рядом с часами есть датчиk температуpы. У переднего бампера так же есть дaтчиk темпеpатуpы. Так же на трубке идущей на печку есть еще один дaтчиk темпеpатуpы!

                            Вот, на основании данных с этих датчиков мозг высчитывает что и как и куда подавать, имею в виду воздух и работу заслонок.

                            Данные с датчиков поступают на одну маленькую микросхему, ее работу нужно проверить.

                            За подробностями к Максиму (ник Маугли, ищи здесь на фоpуме).

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • 3 Не в сети
                              3 Не в сети
                              34trophy
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #61

                              А подскажите, на дисплее должна отображатся температура за бортом?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #62

                                @34trophy said:
                                А подскажите, на дисплее должна отображатся <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> за бортом?

                                Обязательно. Если около нуля и ниже то снежинка еще рисуется.

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 3 Не в сети
                                  3 Не в сети
                                  34trophy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #63

                                  А температура в салоне где отображается? У меня на экране " ext 10 " это получается забортная температура?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • flexoF Не в сети
                                    flexoF Не в сети
                                    flexo
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Прокопьевск. L322
                                    #64

                                    Да.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • 3
                                    • 4
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы