Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пришли холода проблема с печкой.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
64 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345
    архив
    написал в отредактировано
    #32

    Разобрался с печкой. Оказывается что радиатор от АУДИ короче по длинне чем оригинальный. При установке радиатора от ауди с торца радиатора я приклеил немного утеплителя, но этого оказалось недостаточно. Это было выявлено путем сверления отверстия с противоположной стороны печки месту где устанавливается радиатор сверлом на 13. В это отверстие я увидел что торец радиатора не плотно прилегает к стенке корпуса печки и в этом месте холодный воздух минует решетку радиатора и поступает в салон. Было принято решение чтобы не вытаскивать радиатор и не проводить все эти сложные манипуляции взять балон с пеной и аккуратно пропенить этот зазор через отверстие которое я сделал. Завел машину. Прогрел. Включил печку. Пошел горячий воздух и через некоторое время баня.... баня в машине вот так вот. Может кому нибудь пригодится моя история.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #33

      В последнее время появилась такая проблема :whistle: : прихожу в гараж, запускаю машину, печка дует на верх (лобовое и боковые). Прислоняю руку к соплу - воздух дует, как на боковые, так и на лобовое. Спустя буквально 5-ть минут воздух перестаёт дуть. Пока еду до работы боковые стёкла полностью запотевают, лобовое на ходу ещё более менее проглядывается. Переключая направление воздуха, никаких изменений. Подозреваю сервопривод, который отвечает за распределение воздуха, но почему сначала дует, а через 5-ть минут перестаёт? Что может происходить с заслонкой в течение первых 5-ти минут? А сегодня ехал с работы, всё работало норм. Воздух дул как на боковые, так и на лоб. Снял бардачок, подушку, сервопривод отвечающий за направление работает, но потока воздуха "наверх" всё равно нет.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • psg_P Не в сети
        psg_P Не в сети
        psg_
        архив
        написал в отредактировано
        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
        #34

        @DИMARИK said:
        В последнее время появилась такая проблема :whistle: : прихожу в гараж, запускаю машину, печка дует на верх (лобовое и боковые). Прислоняю руку к соплу - воздух дует, как на боковые, так и на лобовое. Спустя буквально 5-ть минут воздух перестаёт дуть. Пока еду до работы боковые стёкла полностью запотевают, лобовое на ходу ещё более менее проглядывается. Переключая направление воздуха, никаких изменений. Подозреваю сервопривод, который отвечает за распределение воздуха, но почему сначала дует, а через 5-ть минут перестаёт? Что может происходить с заслонкой в течение первых 5-ти минут? А сегодня ехал с работы, всё работало норм. Воздух дул как на боковые, так и на лоб. Снял бардачок, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a>, сервопривод отвечающий за направление работает, но потока воздуха "наверх" всё равно нет.

        а может с фильтрами проблема? и еще заслонку "циркуляции" я б глянул

        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

        EKA код

        Прошивка ключей

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #35

          Фильтра проверял, продувал. Да и вопще они довольно свежие у меня. А при циркуляции воздуха в салоне воздух всё равно должен дуть, а у меня сначала дует, а потом перестаёт. Ну и где если чо искать эту заслонку, отвечающую за циркуляцию. Ни где не могу в инете найти схему обдува и заслонок отопителя (печки) нашей.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #36

            Через посадочные места фильтров посмотри на вращение вентиляторов с каждой стороны.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #37

              вентиляторы вертятся, их слышно. Или звук это не показатель...? 🤔

              1 ответ Последний ответ
              0
              • REDR Не в сети
                REDR Не в сети
                RED
                архив
                написал в отредактировано
                Тюмень, LP38 GEMS
                #38

                Не показатель, может только 1 работает, и тогда воздух будет идти часть в салон а часть на ружу через другой вентилятор

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #39

                  ок! гляну отпишусь.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #40

                    да, Ред, ты был прав. Не работает правый вентилятор. Точнее он то работает, то не работает. Утром включается на пять минут и гаснет. Может и при долгой езде включиться и чувствуется как в машине теплее становится. Теперь заметил водительская сторона вроде дует при включении на полные обороты, но...., как то слабовастенько...., теплым. А пассажирская тоже слабо и вообще холодным. Значит дело в выдувании левого воздуха через воздуховод правого (нерабочего)?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • REDR Не в сети
                      REDR Не в сети
                      RED
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Тюмень, LP38 GEMS
                      #41

                      Может быть, но лучше проверить приводы заслонок 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #42

                        как? снимать печку? Я снял сервопривод. Попробовал вручную, туда-сюда. Заслонки там вертятся. Они меняют положение одновременно или могут по отдельности (правая/левая)? Я предполагаю, что они должны одновременно ходить от сервопривода.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • REDR Не в сети
                          REDR Не в сети
                          RED
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Тюмень, LP38 GEMS
                          #43

                          По отдельности, левая управляет температурой водителя, правая - пассажира, проверить легко диагностикой

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #44

                            да я имею ввиду не те серваки, которые температурой управляют, а одним, который за направление воздуха отвечает, справа. Он одновременно двигает обе заслонки?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #45

                              @DИMARИK said:
                              Он одновременно двигает обе заслонки?

                              да,одновременно)

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #46

                                сегодня пришел утром, включил зажигание, заработали оба мотора. Поток воздуха отличный. Но через 30 секунд правый мотор потух. Приехал на работу, поменял местами релюшки. Оба робят, аж в сиденье вдавливает (цит. от Славяна). Постоит до вечера, вечером гляну как заработает.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #47

                                  Может реле барохлит, но скорее всего блок предов.

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #48

                                    Всё ребята!!! 🎉 Разобрался!!! Перекидывал релюшки, дело было не в них. Разъём на моторе печки, который за регулировку оборотов отвечает насколько я помню (4-х пиновый) разболтался и контакт не проходил. Поджал разъёмы плотнее и всё заработало норм. Сейчас всё в разобранном состоянии, сервопривод тоже снял. Как думаете, стоит его разобрать, ну типа смазать внутри или лучше не соваться? :whistle:

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #49

                                      @DИMARИK said:
                                      Всё ребята!!! 🎉 Разобрался!!! Перекидывал релюшки, дело было не в них. Разъём на моторе печки, который за регулировку оборотов отвечает насколько я помню (4-х пиновый) разболтался и контакт не проходил. Поджал разъёмы плотнее и всё заработало норм. Сейчас всё в разобранном состоянии, сервопривод тоже снял. Как думаете, стоит его разобрать, ну типа смазать внутри или лучше не соваться? :whistle:

                                      Клеммы которые ,,отпустились,, разболтались,необходимо заменить..потому что скоро они снова начнут мозг выносить,пройденный этап.

                                      В серваки лезть нужно если они мандят..если нет,то читай тему про них,изучи где какие метки..вскрой аккуратно,вымой смазку и положи нову..на этом и закончи.. Вымывать лучше из баллончика с жижой для очистки тормозных дисков...она под давлением,разбирать ничего не нужно,просто открыл крышку и выдул всё нах,придерживая шестерёнки... Хотя,если руки не из задницы,то можно и шестерни достать,протереть,смазать..в теме про серваки всё описано и как разбирать и по моему чем смазывать..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #50

                                        сегодня разобрал сервопривод, там всё было чики-чики. Чистенько и смазано. Поправил только стрелочки на шестеренках, не сходились на один зубик. Прикрутил сервак, только с нижним шурупом немного пришлось повозиться, он там в самом труднодоступном месте. Буду собирать по-тихой. Всем спс кто откликнулся.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Denis_kaD Не в сети
                                          Denis_kaD Не в сети
                                          Denis_ka
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Калинингррд
                                          #51

                                          Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка температуры на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,радиатор основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы