Помогите подключить магнитолу не штатную
-
Купил я короче машину сею, там уже много поколупались до меня и музыки нет вообще, хочу востановить
Проводки конечно же все порезали, но это не страшно, востанавливаю, только вот задача, в прошлом редже у меня в дверях стояли усилители а в этом нет и магнитола в нем была не такая как обычно а вот такая

-
Привет! В моем Крокодайле тоже все было выдрано по части музыки, посмотрел на этот ужас и протянул свежую проводку в двери. Оказалось проще и надежнее чем восстанавливать тот кошмар
-
Мне кажется что это был заговор.Первые владельцы "ПЕГАСОВ"имели вместо рук крюки как у пиратов.И этими крюками лазили во все блоки и разьемы.По другому обьяснить схожесть болячек я не могу.
-
Возраст и наличие нескольких хозяев сказывается! Один одно мудрил, второй переделывал третьему достался колхоз и он начал восстанавливать но по своему ...
-
Госпада, полностью согласен)))))
кривые руки в этом экземпляре вездее побывали ((((
теперь вопрос как сделать обратно хармае кардон
-
ИМХО смысла нет. Нужно будет докупать и усилки в двери и проводку вероятно как дверную так и остальную (если в комплектации не было), скорее всего и колонкам кирдык пришел
Проще брать отдельно усилок и прокидывать грамотно и аккуратно всю проводку, старую или аккуратно вырезая или в пучки сматывая.
-
@Uncle said:
ИМХО смысла нет. Нужно будет докупать и усилки в двери и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> вероятно как дверную так и остальную (если в комплектации не было), скорее всего и колонкам кирдык пришелПроще брать отдельно усилок и прокидывать грамотно и аккуратно всю <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a>, старую или аккуратно вырезая или в пучки сматывая.
Там "остальной проводки" это 2 плюса и один минус на каждый усилитель и все. Лично моё мнение - очень даже имеет смысл, сам тем же самым занят (ну как занят, собрал полный комплект, нашел схемы - пока руки не доходят всё это поставить).
Вот схемы подключения усилителей, вдруг пригодится.



-
не у меня проще не субвуфера ни усилков только по три динамика в дверях в задних правда громадные дюймов8 если не больше.Провода родные восстановил .Теперь бы магнитоллку бы с управлением от руля.Пока ни чего из современного себе не подобрал.
-
У меня нет усилков так как магнитола другая, в ней уже есть усилитель(точннее должен был быть) просто системы отличались.
Саба тоже нет, его выкинули и стоял "тюнинг" ))))
Я наверно сфоткаю какие у меня блоки в дверях и провода к магнитоле, может понятнее будет что за система стояла
-
Тогда это было low-line радио - как бы дешевая комплектация. Но вместо нее легко поставить как harman kardon, так и колхозную магнитолу (плохой вариант).
-
The_hero, яа я вот на оборот слышал, что типа эти магнитолы ставили на более поздние версии авто, ну и свою комплектацию я бы не назвал бюджетной, по-моиму в бюджетных не стоит штатно навигация ))))
Ну вопрос по большому счету в другом, как возбудить все дело это?
И кстати харман кардон у меня как и у всех везде написано))))
-
Мне досталось в вот таком состоянии


-
В книге схем Harman Kardon идёт с усилителями, не знаю про поздние версии там такого нет, без усилителей там только low-line (да и усилители-то там специально вынесены, помехозащищенность типа, вряд ли они их вернули) Так что более вероятна ситуация как у меня - любители китайской музыки просто убрали всё от магнитолы "потому что не нужно же", а потом при продаже просто забрали свой китайский магнитофон себе, чтобы вкрутить куда-нибудь еще.
А Harman Kardon с усилителями поставить просто - в каждую дверь провести 4 провода и подключить по схеме усилители и колонки
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
Ну вопрос по большому счету в другом, как возбудить все дело это?)
Обыкновенно..не забивать себе голову тем чего нет и не нужно вообще..в частности нерабочая и беспонтовая для России родная навигационная система...
Выкидываешь монитор,изготовляешь красивую переходную планку(аквапринт сейчас везде есть) под 2ДИН магнитолу и часы...всё устанавливаешь и ездишь с достойной музыкой,а не с беспонтовым экраном и балалайкой...

Я себе ещё и динамики все заменил...кстати..так как 20 лет...это всё таки срок немалый..и не думаю что современные хуже..

-
@VyacheslavVVS LR said:
Обыкновенно..не забивать себе голову тем чего нет и не нужно вообще..в частности нерабочая и беспонтовая для России родная навигационная система...Выкидываешь монитор,изготовляешь красивую переходную планку(аквапринт сейчас везде есть) под 2ДИН магнитолу и часы...всё устанавливаешь и ездишь с достойной музыкой,а не с беспонтовым экраном и балалайкой...

Я себе ещё и динамики все заменил...кстати..так как 20 лет...это всё таки срок немалый..и не думаю что современные хуже..

Вот, а потом таким как я (т.е. ценителям оригинала и нормального вида салона) остаётся только разгребать колхоз в проводке, убирать "современную магнитолу", "современные колонки" и прочие "переходные планки под достойную музыку". Искать все компоненты по отдельности ("беспонтовые навигации", "беспонотовую балалайку" и "беспонтовые колонки"), устанавливать в авто. После чего наконец-то наслаждаться штатной подсветкой и музыкой.
-
The_hero, и я про тоже, хочу востановить обратно всё)))
Слав, по мне двудиновые магнитолы ему не идут))) он и так крут!
-
Столкнулся с такой проблемой-решил поменять магнитолу, поставил новую, подключил на родные фишки, всё работает, кроме звука.
Запитал новую магнитолу другой фишкой, подсоединил старую на родную (питание)-звук появился.
Пока не разберусь, поезжу с двумя майфунами)))
Музыка харман кардон, саб и чейнджер сняты.
Мыслю, от родной магнитолки идёт провод на усилок?
Или какой другой фокус есть?
-
Что, все с родными магнитолами ездят?)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
