Течет передняя ступица
-
масло там может течь только из моста, значит надо менять сальник
-
@Nordpilot said:
Заметил довольно сильные подтеки масла на переднем левом диске колеса. вытекает только в движении. Куда копать? поворотный кулак, али сама ступица? И насколько геморно эту течь самому устранять? Позже выложу фотоПроцедура простая, но сложности могут возникнуть при откручивании гайки ступицы, снятии тормозного диска, вынимании датчика ABS и вынимания ступицы B) Там скорее всего всё прикипело.
-
А какой тогда сальник мне нужен? Что мне вообще потребуется для этой процедуры помимо трещетки, вэдэшки и домкрата чтоб ничего не сорвать и не поломать?)
-
Руки и голова, и тогда все будет ок.
-
а поиск у нас отключили?
)))
-
насчет сальника, в последних обсуждениях на первой странице тема висит...
-
А что у пегаса и д1 мосты идентичны?)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
FTC4822(сальник переднего моста).А какая разница,идентичны или нет!Просто сальники одинаковые,цена порядка 1500руб!
-
нашел для диско - ftc3276. если сальники и одинаковые, то почему же такая разница в цене на оригиналы?)
-
что то мне подсказывает что они разные....
-
@Nordpilot said:
А какой тогда сальник мне нужен? Что мне вообще потребуется для этой процедуры помимо трещетки, вэдэшки и домкрата чтоб ничего не сорвать и не поломать?)Проблем может возникнуть несколько:
- Прикипеть к ступице тормозной диск. Решить можно тремя способами:
-
открутить колесо, вывернуть винт, крепящий тормозной диск наживить колесо (что бы не отвалилось), разогнаться, затормозить. По идее тормозной диск немного сойдёт с места.
-
упереть домкрат в раму и сдёргивать диск разжимая домкрат и крутя диск.
-
использовать съёмник. Крючья цепляются за край диска, болт упирается в ось ступицы. При этом нужно постукивать по центру диска молотком. Я снимал этим способом, но он мне не понравился, т.к. велика вероятность того, что поведёт диск.
- Прикипеть датчик АБС.
Решить можно тремя способами:
-
по совету Вячеслава подсунуть монтажку между ступицей и датчиком и покачивая датчик АБС выдавить его.
-
к сожалению у меня датчик входит в ступицу, а расстояние между ступицей и валом, на который прикручен хомут минимальное, поэтому я вытаскивал датчик АБС пассатижами, вращая его из стороны в сторону. Но знающие люди утверждают, что с большой долей вероятности датчику при таких манипуляциях придёт кирдык. И я с ними соглашусь.
-
3й способ. Обточить ключ на 16 (про размер не уверен), сделать его тоньше и подсунуть между датчиком и ступицей и надавить на ключ и помогая пассатижами вынуть датчик. Про этот способ не слышал, просто пришёл к нему глядя на конструкцию.
- Ступица может прикипеть. Т.к. ступица входит в кулак (могу ошибаться с тем, куда она входит) достаточно плотно и часто прикипает, то единственный, на мой взгляд метод выбить её - это наживить болты, крепящие её и бить по ним изнутри. При этом с большой долей вероятности болтам придёт хана. Я завис на этом этапе, но заказал уже заказал у токаря головку с согнутым удлинителем, что бы было удобно выбивать ступицу.
Возможно вынуть ступицу можно и по другому, но я не нашёл как.
Из нестандартных ключей, понадобится 12-ти гранная звёздочка на 19, что бы открутить скобу суппорта. Из расходников - втулка датчика АБС.
Вроде всё. Удачи в замене сальника.
-
Вот это я понимаю, не ответ, а целая инструкция!) Спасибо! буду пробовать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти