Прорыв выхлопных газов
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може болт был просто не затянут нормально?Прокладка прогорела,вот напряжение с болта и пропало!Проверяй головы.
-
@alex1967 said:
Може болт был просто не затянут нормально?Прокладка прогорела,вот напряжение с болта и пропало!Проверяй головы.Да хер его знает, был он затянут или нет. Теперь то что делать, резать резьбу только на нем, резать на всех, или вообще так же обратно собрать?
-
ну хоть сравни с остальными сей болт? и вкрути другой в то отверстие, в котором был не затянут, а тот в другое для сравнения... от руки хоть... или штангель в руки и померь их (на вытянутость)... а так, я бы собирал с новыми болтами, какие-то от наших подходят, вроде жиговские от копейки, но лучше тему по ремонту ДВС читани... а так, бывает что и не затянут был толком. движок-то алюминий, возможно при предыдущем ремонте побоялись сорвать резьбу и не дотянули... тут вариантов тьма! ну и самый простой и дорогой - отдай двигун на сборку на СТО, чтоб с гарантией!
-
@demidroll said:
ну и самый простой и дорогой - отдай двигун на сборку на СТО, чтоб с гарантией!Ага, мне как то раз нужно было просто 1 болт открутить, я объехал около 15 СТО в нашем колхозе, даже не притронулся ни кто :whistle: .
Пока выяснил что резьба поехавшая была, там где болт был не закручен.
Лето же, отдыхать нужно, к машине лень подходить, то на речку, то в походы.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Бывает так,что сами болты тянутся!Не зря-же их рекомендуют менять при каждом отворачивании!Приложи резьбы болтов друг к другу,для сравнения!Но только рабочей частью резьбы,та которая была вкручена в блок!Шаг резьбы и длинна рабочей части должны совпадать!И колодцы в блоке проверь!Може грязь при сборке не выдули и болт не дотянулся!Штангель в помощь!
-
Ну в общем собрал.

Нарезали резьбу на 14 в блоке, долго искали болт в нашем колхозе. Нашли шпильку вроде как от УАЗа, она с одной стороны резьба на 14 а с другой на 12. Той стороной что на 14 вкрутили в блок и на 12 гайку сверху. Затягивать как по книжке не стал (20 нм, и 2 раза по 90 градусов) Затянул подходами по 20нм вплоть до 85нм.
Дальше когда все собрал, заливаю антифриз, заглядываю под машину - капает
. В районе под катушками около прокладки полумесяца - антифриз. Похоже криво встала прокладка паука... Делать нечего завожу, работает идеально, долил антифриза и поехал домой. щас походил, понырял под машину - не капает. Завтра буду еще смотреть.Вот как то так

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Удачи!
-
Всем доброго. Ситуация следующая. Заменены кольца, вкладыши шатунов, заменены прокладки полумесяцы, прокладки головок, прокладка паука, шлифанул головы, проверил визуально блок(гильзы на месте, трещин не видно),сменил сальники клапанов, (притер, шорошил),сменены гидрокомпенсаторы..... И ВОТ:
Запуск двигателя был мягким и тихим. Через 20-30 минут работы двигателя начало пускать пар с шлангов вентиляции картера. Приоткручена пробка разширительного бачка-идет воздух. С правой выхлопной белый пар. Заглушил-бачек еще 5 минут булькает а потом тосол уходит. Через минут 15-20 завожу-с шлангов вентиляции картерных газов опять тихо ( через 10-15 минут опять начинает пар пускать). Опять воздушит. С правой выхлопной пар идет с момента запуска. Думаю проверить правую голову на трещины. Хотя когда шлифовали визуально ничего не видел. Хрень какая-то.
-
Если блок не опресовывался визуально ты ни чего не увидишь.У меня то же так было.После запуска двигатель нагревается и гильза начинает пропускать.У меня 4цилиндр пропускал.Свечу вывернул без нее завел тосол из цилинда херачит и и шланги не дует.Вот ответ.
-
Но если блок то тосол в масле. У меня нет. Или я ошибаюсь?
-
Ошибаешся, у меня то же не было
-
Болты ГБЦ не перепутал?
-
Разбираем правую голову. Отпустили болты ГБЦ руками............достаточно легко...затягивали сами-отпустило. Думаю болты....
-
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).
ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
-
@Tato said:
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш ремонт на долго :whistle:
-
@Makc42RUS said:
@Tato said:
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).
ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> на долго :whistle:
Прокладка "работала" 30 минут.... уже у меня в складе 3 прокладки валяются которые работали до часа...взападло уже. И что с прокладкой то случилось? А анаеробный клей сейчас используют на автозаводах при закручивании особо ответственных болтовых соединений...думаю..
-
-
Вобщем заказал прокладку и болты.... и все равно посажу на анаеробный клей...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
