Прорыв выхлопных газов
-
@alex1967 said:
Я резал под волговские шпильки12/1.5.Только шпильки надо искать калёные и укорачивать!Самый простой вариант кажется,от шнивы,болты!Посмотри тему по ремонту ДВС!Там очень много информации!И ещё вопрос,а тебе надо резать резьбу?И болты желательно ставить новые!А как определить нужно ли резать резьбу? Один то болт у меня же оказался почти не затянут, где пробило прокладку, там похоже резьбе конец, хотя хз.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Може болт был просто не затянут нормально?Прокладка прогорела,вот напряжение с болта и пропало!Проверяй головы.
-
@alex1967 said:
Може болт был просто не затянут нормально?Прокладка прогорела,вот напряжение с болта и пропало!Проверяй головы.Да хер его знает, был он затянут или нет. Теперь то что делать, резать резьбу только на нем, резать на всех, или вообще так же обратно собрать?
-
ну хоть сравни с остальными сей болт? и вкрути другой в то отверстие, в котором был не затянут, а тот в другое для сравнения... от руки хоть... или штангель в руки и померь их (на вытянутость)... а так, я бы собирал с новыми болтами, какие-то от наших подходят, вроде жиговские от копейки, но лучше тему по ремонту ДВС читани... а так, бывает что и не затянут был толком. движок-то алюминий, возможно при предыдущем ремонте побоялись сорвать резьбу и не дотянули... тут вариантов тьма! ну и самый простой и дорогой - отдай двигун на сборку на СТО, чтоб с гарантией!
-
@demidroll said:
ну и самый простой и дорогой - отдай двигун на сборку на СТО, чтоб с гарантией!Ага, мне как то раз нужно было просто 1 болт открутить, я объехал около 15 СТО в нашем колхозе, даже не притронулся ни кто :whistle: .
Пока выяснил что резьба поехавшая была, там где болт был не закручен.
Лето же, отдыхать нужно, к машине лень подходить, то на речку, то в походы.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Бывает так,что сами болты тянутся!Не зря-же их рекомендуют менять при каждом отворачивании!Приложи резьбы болтов друг к другу,для сравнения!Но только рабочей частью резьбы,та которая была вкручена в блок!Шаг резьбы и длинна рабочей части должны совпадать!И колодцы в блоке проверь!Може грязь при сборке не выдули и болт не дотянулся!Штангель в помощь!
-
Ну в общем собрал.

Нарезали резьбу на 14 в блоке, долго искали болт в нашем колхозе. Нашли шпильку вроде как от УАЗа, она с одной стороны резьба на 14 а с другой на 12. Той стороной что на 14 вкрутили в блок и на 12 гайку сверху. Затягивать как по книжке не стал (20 нм, и 2 раза по 90 градусов) Затянул подходами по 20нм вплоть до 85нм.
Дальше когда все собрал, заливаю антифриз, заглядываю под машину - капает
. В районе под катушками около прокладки полумесяца - антифриз. Похоже криво встала прокладка паука... Делать нечего завожу, работает идеально, долил антифриза и поехал домой. щас походил, понырял под машину - не капает. Завтра буду еще смотреть.Вот как то так

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Удачи!
-
Всем доброго. Ситуация следующая. Заменены кольца, вкладыши шатунов, заменены прокладки полумесяцы, прокладки головок, прокладка паука, шлифанул головы, проверил визуально блок(гильзы на месте, трещин не видно),сменил сальники клапанов, (притер, шорошил),сменены гидрокомпенсаторы..... И ВОТ:
Запуск двигателя был мягким и тихим. Через 20-30 минут работы двигателя начало пускать пар с шлангов вентиляции картера. Приоткручена пробка разширительного бачка-идет воздух. С правой выхлопной белый пар. Заглушил-бачек еще 5 минут булькает а потом тосол уходит. Через минут 15-20 завожу-с шлангов вентиляции картерных газов опять тихо ( через 10-15 минут опять начинает пар пускать). Опять воздушит. С правой выхлопной пар идет с момента запуска. Думаю проверить правую голову на трещины. Хотя когда шлифовали визуально ничего не видел. Хрень какая-то.
-
Если блок не опресовывался визуально ты ни чего не увидишь.У меня то же так было.После запуска двигатель нагревается и гильза начинает пропускать.У меня 4цилиндр пропускал.Свечу вывернул без нее завел тосол из цилинда херачит и и шланги не дует.Вот ответ.
-
Но если блок то тосол в масле. У меня нет. Или я ошибаюсь?
-
Ошибаешся, у меня то же не было
-
Болты ГБЦ не перепутал?
-
Разбираем правую голову. Отпустили болты ГБЦ руками............достаточно легко...затягивали сами-отпустило. Думаю болты....
-
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).
ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
-
@Tato said:
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш ремонт на долго :whistle:
-
@Makc42RUS said:
@Tato said:
Визуально никаких изьянов нет на головке и прокладке. Прокладка работала 30 минут. Болты ГБЦ большие-2 одинаковые а один больше на 1.5 мм ( приблизительно). Болты гбц короткие-5 одинаковых а два больше также 1-2 мм... думаю укоротить все болты на пару витков и садить на анаеробный клей ( оптику на ружжо держит отлично).
ПС: можна ли прокладку ту же ставить? Работала 30-40 минут
Фокусы с клеями и б/у прокладками ГБЦ, могут затянуть Ваш <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> на долго :whistle:
Прокладка "работала" 30 минут.... уже у меня в складе 3 прокладки валяются которые работали до часа...взападло уже. И что с прокладкой то случилось? А анаеробный клей сейчас используют на автозаводах при закручивании особо ответственных болтовых соединений...думаю..
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
