Сальник моста
-
Добрый день, начал потеть сальник переднего моста, подобной темы не нашел, может у кого нибудь есть размеры данного сальника, или аналоги.
на заднем мосту такой же сальник стоит? это сальник который на кардан идет.
-
если бы ты искал тему то нашел бы !
-
Land RoverFTC 4851 Купил на свои мосты эти сальники несколько лет назад, но пока не меняю, всё сухо.
смотрю сейчас на экзисте, ЛР - 1779руб., Бритпарт -252 руб.



-
оригинал стоит 1350 р в экзисте .
бритпат не стоит ставить
-

это прямо сейчас посмотрел
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня тоже надо менять сальник переднего моста.Какие у него размеры?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Номер сальника передней полуоси FTC 4822.Но не могу найти его размеры.Хочу подобрать что нибудь из отечественного.FTC 4851,это сальник фланца дифференциала.
-
в первом посту , был озвучен сальник переднего моста , но их там два ,вот отсюда путаница . я говорю про сальник полуоси ,другие про сальник дифа . надо бы уточнить
-
сальник дифа 1700 ,сальник полуоси 1300 .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Юрий Везунчик said:
в первом посту , был озвучен сальник переднего моста , но их там два ,вот отсюда путаница . я говорю про сальник полуоси ,другие про сальник дифа . надо бы уточнитьНу так-то согласен!!!!У кого что болит!!!!))) :whistle:
-
@Юрий Везунчик said:
сальник дифа 1700 ,<u>сальник полуоси 1300 </u> .как раз к нему сейчас подбираюсь)))
пока "минус" датчки абс)))
пс. в первом посте чтото про кардан написано)))
-
нужен сальник, который стоит межу фланцем кардана и мостом
-
Подскажите, в месте, указанном стрелкой есть прокладка? А то экзист никакую прокладку там не показывает. При этом весь мост в масле.
-

Нет там прокладки, на заводе сажали редуктор на черный герметик (какой, не знаю), я посадил на серый "999"
-
В переднем мосту сальники садятся на стальные втулки. И бывают они тоже сточены, и тогда сальник в этой ситуации будет пропускать. Нужно еще и втулки менять.
В заднем мосту таких втулок нет.
-
@Garryman said:
В переднем мосту сальники садятся на стальные втулки. И бывают они тоже сточены, и тогда сальник в этой ситуации будет пропускать. Нужно еще и втулки менять.В заднем мосту таких втулок нет.
с этого места чуть поподробнее, пожалуйста.
-
Тож любопытно . Что за зверь такой ..- втулка ?
-



-
А номерок у втулочки есть?,
-
@Михалыч said:
А номерок у втулочки есть?,Скорее всего нет.
Эти фотки я взял с забугорного форума. Там форумчанин сам выточил эти втулки с уменьшенным на миллиметр диаметром, чтобы не рвало новодельные сальники.
www.aulro.com/afvb/discovery-2/192615-ashcroft-hd-cv-shafts-front-diff-seals-leaking-7.html
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти