Генератор, его снятие, запчасти.
-
помимо щеток еще ламели посмотреть неплохо бы и подшипники
-
помимо щеток еще ламели посмотреть.....Щетки то для меня это ничего . а вот что это такое ламели . и как его проверять . это не для меня .если только может с вашей подсказкой мой электрик с этим разберется . только конечно если от вас будет последовательность его проверки Спасибо еще раз
-
Ламели (для генератора наверное более правильное название - контактные кольца)
контактные кольца 230090
Вот так выглядят изношенные

Это я новые установил

-
Приветствую сегодня снял свой генератор сейчас его скину фото , но чтоб его сколхозить никак не представляется возможным . Там конструкция идет на точечной сварке . даже если мне и удастся его КАК ТО расчленить , чтоб добраться к пайкам или чтоб снять от пластмассы,, то как потом его скрепить ведь они токо проводимые . Может кто и покажет четко видимые снимки как и что сколхозить . Новые щетки тоже уже купил . так же скину фотки . Ваш вердикт форумчане . Спасибо и с уважением к вам
-
На снимке 002 марка генератора .006 марка щеток генератора ,012 Реле регулятор Россия , 019 гнездо для щеток на роторе .Вот такой Ген стоит на моем авто
-
- На сколько я знаю, на дизельный Пегас не ставился генератор Бош 140 ампер. Пусть меня поправят, если я не прав!!!
Возможно его поставил предыдущий хозяин, но что-то не совсем правильно подключено, поэтому лампочка зарядки и не загорается при включении зажигания.
Все фотки и номера деталей, что я выложил, касаются генератора Valeo 105 ампер!
-
Щётки имеют износ, но ещё вполне рабочие.
-
Контактные кольца не очень видны на фотке, но вроде бы износ существенный.
-
В мастерских диодный мост после переборки генератора припаивают.
-
Щетки на выходе имеют 5 мм , а новые которые я купил согласно совету на сайте 15 мм .На маркировке вы видели стояла эмблема BMW . а движок то BMW . поэтому мне кажется для дизеля этот генератор весьма вероятен . дождемся отзывов других форумчан
-
Я не спорю, что он ставится на этот двигатель, но стоит он на БМВ, а не на Пегасе! Его даже в Микрокат нет.
Я и сам смотрел на такой генератор и знаю, что схема подключения у него немного отличается от генератора Валео.
Про щётки я же написал, что они имеют износ, но ещё не критический, из-за них лампа не может НЕ гореть, тем более с зарядкой проблем у Вас нет. Но раз уж генератор разобран, то щётки нужно заменить.
-
Сейчас посмотрел по книге указана такая маркировка с завода , если я правильно понял . Magnetti Marelli A133 100A? 105A или 120А . И что мне теперь делать искать что ли другой генератор . , Что не дозаряжать или наоборот будет перезаряжать акумулятор , этот генератор , год то ездил на нем . . вот только не помню когда индикатор зарядки пропал . , заказал в магазине сегодня новые щетки на мой ген . 1000 руб стоят . Что делать то .
-
Что может быть для меня критического . ведь на таблетке написано 9 - 14 v
-
Абсолютно ничего критичного. Наоборот очень хорошо, что стоит более мощный генератор.
Вы собирались лампочку в приборке ещё раз проверить. Проверили?
-
Проверял рабочая . Звонил в сервис БОШ по ремонту генераторов , мне объяснили это не 140 А , а многопрофильный от 45 А - до 140 А .
-
Съездил сегодня в ремонт сервис генераторов . Поразило душевное отношение обслуживающего персонала , и быстрота действий всего ушло на общение и ремонт 25 мин . Грамотно подходят люди к своим обязанностям ,а главное качественно . Сейчас выкину все фотки , и заранее прошу понять меня , Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ , я просто констатирую факт . Спасибо и с уважением .
-
@valdemar59 said:
Проверял рабочая . Звонил в сервис БОШ по ремонту генераторов , мне объяснили это не 140 А , а многопрофильный от 45 А - до 140 А .:blink:
Ну Бош сервис, как обычно "жгёт"!
45 А - это ток отдаваемый генератором при частоте вращения ротора 1800 об/мин, т. е. грубо говоря на холостых оборотах двигателя. Конечно всё зависит от передаточного отношения привода генератора, т. к. естественно генераторы этой серии ставились не только на BMW M51, а на других двигателях другие диаметры шкивов.
140 А - это ток отдаваемый генератором при частоте вращения ротора 6000 об/мин, т. е. максимальный ток генератора.
Контактные кольца изношены в хлам.
А что заменили только один подшипник?
-
больше я не настаивал и при проверке посчитали нет смысла его менять . завтра поеду щетки заберу тесловские и буду собирать и ставить . отфоткаю их и выставлю . вот и две темы наверно со мной можно будет закрывать . перейдем к кровопролитию как сделать музыку чтьоб слушать с флешки . мой теле радио мастер сказал так что как и что можно впаивать какие то АМ FM . будем посмотреть но после гены
-
Вот и все и генератор перебрал делов то 2, 200 р
-
@valdemar59 said:
Вот и все и генератор перебрал делов то 2, 200 рУ вас генератор с bmw на 140а.
Он штатно не ставился. Но отлично становится.
При его установке нужно муфту менять на меньшего диаметра(снять с Valeo).
И на него нужно подать плюс при включении зажигания, чтоб загоралась лампа на приборке.
Либо поменять диодный мост и реле-регулятор на Bosch, типа ваговского, простого.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти