Помогите разобраться
-
Всем здравствуйте. Помогите разобраться. Началось все с того что был поменян мотор 38D на 36D, поменяли в кривом сервисе люди которые видимо далеки от устройства роверов, но к сожалению вариантов небыло другие сервисы просто не брались за это, официалы вообще послали лесом правда очень корректно
, вот теперь надо собирать все сопли за этими мастерами...ну ладно это все приамбула теперь собственно амбула...
после замены машина поехала но глохнет на холостых после прогрева и расход стал 35литров на 100(был 17) собрал диагностический шнурок как сказано на форуме поставил прогу все подключилось-увидилось топливная карта 2(резистор поменял на 470) ошибок не выдает по крайней мере на месте(у ноута батарейки нет на ходу проверить немогу) есть неподключенные шланги и штекеры но рабобраться куда они должны подключаться немогу ибо в книгах написано только как заменить/отремонтировать/протестировать а про общее устройство информации практически нет.
все вопросы сводятся к ЧТО ЭТО и КУДА ЭТО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ
теперь собственно вопросы:

я так понял что это обратка топлива но куда она подклычается ненашел подскажите принцип работы и куда подключить?

это видимосистема экономии топлива с одной стороны оно идет к дросселю с другой к педали тормоза а вот с третьей...

подходит к "чему то" причем у этого "чего то" есть еще один выход для шланчика видимо вакуумного но шланчика нет и суда по тому что сосок чистый нет его недавно,,, подскажите что это принцип работы и куда подключить?

ну собственно тот же вопрос что и куда?
Всем заранее спасибо, помогите начинающему роверводу

-
Если не ошибаюсь, то это система круиз-контроля. И она отключена и не рабочая.
-
Если не ошибаюсь, то это система круиз-контроля. И она отключена и не рабочая. На "безмозговую" АКПП. Такие были на Д1, РРКлассик.
На Д2 и на Пегасе, коробки уже с электронным управлением.
-
Спасибо, у меня механика а куда подключается сосок с последнего фото не подскажите?
-
@imanager said:
Спасибо, у меня механика а куда подключается сосок с последнего фото не подскажите?Никуда, это вход в клапанной крышке для вентиляции картерных газов, но по-хорошему неплохо-бы нечто типа фильтрика на него пристроить, зачем нам пыль в масле (образив).
-
Сергей можете по первому фото подсказать?
-
Честно говоря не очень-то и понимаю что это такое.

Та деталька, что со обрезанным шлангом и 2-мя проводками, либо насос, а скорее эл. клапан запорный, если так, то его можно исключить из системы, он встречался только на впрыске 13CU, а у тебя он либо выполнял функции противоугонки, либо стояло ГБО.
-
собственно маленькая хрень с проводками это электронасос топлива для вебасто а вот что это за квадратнач коробка в которую приходит подача с бензобака и уходит на топливную рампу причем место для маторчика вебасто там штатно. толи какойто фильтр толли что пока немогу понять на кой ляд оно там вообще нужно...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Квадратная коробочка может быть обсорбером.
-
Большую часть этой хренатени можно акуратно снять и патрубки заглушить. Смотри чтобы негде небыло подсоса воздуха. Сам мотор может отлично работать без всего этого.
На моей машине резистор 180Ом. С магазина штатно нету абсорьера паров бензина, нету круиза, нету АБСа и прочего, что мешает безпроблемно ездить по лесу

Потом можешь восстанавливать поочерёдно всё что снял. Например круиз полезная штучка. Но когда тебе нужно сразу разобратся со всем, тогда в голове каша и руки опускается. А вот когда машина будет ездить, тогда уже можно понемного со всем разобратся.
-
@normis said:
Большую часть этой хренатени можно акуратно снять и патрубки заглушить....На моей машине ... абсорьера паров бензина, нету круиза, нету АБСа и прочего, что мешает безпроблемно ездить по лесу

Точно! Лишний вес все эти приблуды, у меня даже поперечных стабилизаторов нет с завода.
Снять и выбросить.
-
что это за хрень так и не разобрался но это похоже какой-то отстойник бенза для вебасты, вобщем все демонтировал.
normis ты абсолютно прав, демонтировал круиз и вебасту, потом может поставлю хотя круизом не пользуюсь считаю что это опасная штука которая расслабляет водителя в поездке а так и до беды не далеко...
всем спасибо за помощь.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
