ПОМОГИТЕ какие зазоры фрикционов акпп zf4hp22/24
-
С праздником вас!В 2015 г купил рыжика 2,5 дизель 2001 г не было задней скорости вперёд ехал но плохо буксовал ,решил сам делать интересно что да как сделал подъемник снял коробка 4hp22 заказал ремкомплект стал собирать ,но фрикционы на диск D не подходят они от 24 заказал ,поставил ,зазоры в пакетах выставил 0,25 на пару ,гидроблок мыл там всё горелое было шариков не было.Поставил коробку ,а они буксует ,поехал к мастерам и ужас они сказали цену ремонта 80 т р сказали там много менять надо .И решил я купить ZF4HP24 собираю ТАК КТО МНЕ СКАЖЕТ какие зазоры фриков должны быть?????И ещё вопрос размеры бублик от 4,0 и 4,6 так как вал у 24 коробки длиннее??Заранее спасибо !!
-
Переводчик нужен.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Коробки 22 и 24 разные,одинаковое в них только масло..
22 ставилась на 4.0 бензин и 2.5 дизель....24 усиленная для двигателя 4.6....Соответственно и гидротрансформаторы и валы у них разные....Существуют усиленные ремкомплекты к 22 коробке,от 24...или типа того..точно не скажу..вот ссылка на английский сайт,изучи,может там что и узнаешь,достаточно много интересной инфы здесь по коробкам. ССЫЛКА
Ссылка на тему ,посмотри,может что интересное будет ССЫЛКА
-
перевод прост КАКИЕ зазоры фрикционов
-
так же как и на 5ти ступенчатых мы обычно оставляли 2-3 мм на пакет.
-
СПС но на С1 и С это точно много на А только такой можно
-
А, что все пакеты буксуют?
-
почему только на А??? С и Д тоже пойдет.
-
По городу ездил,но как-то вяло как только вышел на трассу дал газу скорость 90-100 и что там случилось ели едет. Доехал до гаража разобрали пакеты А В Е F горелые.Грешу на зазоры и гидроблок
-
Ход поршня диска С и С1 думаю меньше
-
Много смотрел инфы ,но нет точных зазоров.На сайте по бмв немого было и решил так диск Е -1.3 F-0.8 так как давление идёт через вал D=0.8 C-0.6 C1-0.4 B=0.8 и A-2мм.Осталось решить что делать дальше ведь двиг мой М51 акпп 4hp22,но мы не ищем лёгких путей ставим то 24.Либо ставить бублик от 4,0 или ставить диск А и корпус насоса от 22
-
@xxxlk said:
По городу ездил,но как-то вяло как только вышел на трассу дал газу скорость 90-100 и что там случилось ели едет. Доехал до гаража разобрали пакеты А В Е F горелые.Грешу на зазоры и гидроблокЯ конечно не специалист по АКПП, но я больше склоняюсь к недостаточному линейному давлению или к не достаточному давлению в пакетах из-за гидроблока. Возможно не правильно установлены ретайнеры регуляторов давления в пакетах.
Я писал тему по промывке гидроблока с фотками. https://jlrforum.ru/forum/transmissiya/1665-promyvka-gidrobloka-akpp-zf-4hp22-1043010728
Есть ещё не выложенные фотки, если нужны будут, могу выложить.
-
Я много раз смотрел читал как ты сделал ,МОЛОДЦА что могу я сказать но на первой акпп гидроблок видно так спалили что там шариков не было они расплавились 2 соленоида чёрные но сопротивление норма.В данный момент деньги нет, хочу гидроблок с 24 акпп отправить на стенд.Может кто будет ставить акпп 4hp24 взамен 22 то гидроблоки там одинаковые Е 9- 4 соленоида ,но может от года стоять и Е7-5 соли, ОНИ РАЗНЫЕ просто внимательно смотрите,Вот уже с июля 15 г урывками делаю её ,но надежда есть и это главное.Осталось решить кокай бублик ставить !
-
@xxxlk said:
Много смотрел инфы ,но нет точных зазоров.На сайте по бмв немого было и решил так диск Е -1.3 F-0.8 так как давление идёт через вал D=0.8 C-0.6 C1-0.4 B=0.8 и A-2мм.Осталось решить что делать дальше ведь двиг мой М51 акпп 4hp22,но мы не ищем лёгких путей ставим то 24.Либо ставить бублик от 4,0 или ставить диск А и корпус насоса от 22А не было возможности посчитать заводские установочные зазоры?
Ведь фрикционные диски стандартно по 1,6 мм., а стальные даже, если имеют износ, то на них должны быть участки, где они не изношены и можно промерить их толщину. Или в коробке уже до этого покопались?
-
Дело в том что коробас разбирал и собирал урывками от работы перерыв 1-2 месяца и все задумки мысли забывал но и фрики во второй кпп частично лысые
-
Добрый день! подскажите пожалуйста, как визуально отличить неисправную обгонную муфту акпп от исправной? На что обращать внимание?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти