Пегас встал и двигаться не собирается....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Может щёлкать но не переключать!Такое бывает,закисает!Можно в ручную попробывать!
-
А в ручную это как??
-
@Vadim61 said:
@Germanylife said:
что за х...в раздатке могла случиться
шлицы на вискомуфте могло срезать...
+1
-
Парни,скинул раздатку- заводу двигатель-на нейтрали вторичный вал КПП крутится,выжимаю сцепление-вращение прекращается... Но и раздатка,вращая рукой за вал который идёт к кпп вращает оба фланца на карданы....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если раздатку снял,то вскрой её!
-
@Germanylife said:
Парни,скинул раздатку- заводу двигатель-на нейтрали вторичный вал КПП крутится,выжимаю сцепление-вращение прекращается... Но и раздатка,вращая рукой за вал который идёт к кпп вращает оба фланца на карданы....Фланцы на карданы нужно попробовать в разные стороны относительно друг друга прокрутить. Хотя руками возможно сорванные шлицы и не получится провернуть.
Собственно зачем было всю раздатку снимать, если можно было для начала снять переднюю крышку с вискомуфтой...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Одно дело 220кобыл крутит-тянет две тонны веса,другое-руками!
-
Я вот думаю лишь бы не сцепление или что нить в МКПП(((((
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сцепление воняет так,что не спутаешь ни с чем!А в КПП ломаться нечему!
-
Ооооо, Алекс-да я смотрю у тебя в коллекции тоже есть Ока!!! Надёжный верный конь Юлий))))))
-
Алекс а вал какой нибудь в раздатке могло сломить??? Или ещё что серьёзное(((
-
@Germanylife said:
Но и раздатка,вращая рукой за вал который идёт к кпп вращает оба фланца на карданы....Это только означает, что цепь цела, но ее порвать и так не реально...
Сними, действительно, передний фланец и крышку вискомуфты, которая под ним и будет многое ясно.
Проверь работу моторчика включения понижайки может его клинит( там внутри его редуктора пластмассовые шестерни, что иногда доставляет проблемы).
Во эту тему погляди КЛИК
-
Моторчик внезапно я думаю не мог отказаться же его не трогал,а просто ехал))) да и без моторчика вручную включаются все режимы- прямая,нейтраль и пониженная
-
А вот эта вискомуфта это конечно да-надо вскрыть.... Пробовал головкой открутить,блин зацепиться не чем чтобы не проворачивался
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Снимаешь крышку раздатки вместе с муфтуй..зажимаешь свободный конец муфты в тиски через что нибудь подходящее(зубило и тому подобное)...откручиваешь гайку флянца..всё..
Вариантов поломки куча,от обрыва диска сцепления,до переднего моста и как правило руками такие поломки не найти,усилие маловатое....Если вязкомуфта отличная,то мог и передний диф или шрус сломаться..и не кпп или ркпп виноваты(вспоминаем твою тему про треск на поворотах)..
-
Вячеслав-треск на поворотах я уже нашёл причину))) когда снял передний кардан который во первых был прикручен грубо говоря от руки,а во вторых крестовина со стороны моста вообще рассыпалась-там люфт на треть оборота кардана
-
Вовремя он у меня сломался оказывается...так что думаю диф моста и шрусы отпадают.... Вони сцепления не было,да и при выжиме педали все тихо и плавно-никаких посторонних шумов -думаю если бы диск разлетелся то там бы такой перезвон стоял.....сложно не услышать
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Вовремя он у меня сломался оказывается...так что думаю диф моста и шрусы отпадают.... Вони сцепления не было,да и при выжиме педали все тихо и плавно-никаких посторонних шумов -думаю если бы диск разлетелся то там бы такой перезвон стоял.....сложно не услышатьУ тебя ДВЕ, попытные так сказать,темы..ты хоть в обоих отписывай результаты,что бы путаницы не было..
При обрыве диска сцепления ни какого звона может и не быть вообще,если обрезало по внутреннему диаметру,вокруг флянца одеваемого на вал КПП и пружины не высыпались.....я это прохожу если не каждый год,то раз в два года точно..так как работаю на уазе)))))

-
Лучше бы это было что то в раздатке. А не в сцеплении
-
ну вот вскрыл раздатку...вроде никаких повреждений,в муфте шлицевая не сьедена ни в одном месте... цепь пальцем прожимается...натяг то у нее должен быть??? ну и вообще какие валы там крутить чтобы все проверить??
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти