Пегас встал и двигаться не собирается....
-
Вчера обалдел от ситуации...ехал себе,ехал... Тут раз!!! И встали мы с ним!!! Мотор работает,включаю передачу-отпускаю сцепление и дальше стоим,, даже обороты двигателя не сыграли... Просто мотор рычит а Роджер не едет!!! Грешил на сцепление-да вроде симптомы не те,да и запаха подожженого нет... Вот и думаю что за х...в раздатке могла случиться
4х литровый на механике Пегас
Да и сцепление,наслышан далеко не болезнь у этого монстрика)))
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Germanylife said:
что за х...в раздатке могла случитьсяшлицы на вискомуфте могло срезать...
-
Дк блокировки дифа же не было...по моему она тут не причём?? Возможно ошибаюсь
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а при чем тут блокировка дифа? просто естественный износ шлицов на большом венце вискомуфты и... машин не едет...
-
Парни а с малого как начать?? может электропривод пониженной/повышенной для начала проверить??? Опять же слышно как он работает..кода включаю пониженную и пробую тронуться с места-он ооооооочень лениво начинается двигаться-и то можно назвать даже что на месте стоит!!! а на повышенной передаче даже этого движения не делает как на пониженной((((
-
Или раздатку скидывать и все полностью смотреть...А что может случиться с цепью или одним из валов??? готовлюсь к худшему!!!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Нейтральная не могла включиться?На раздатке?
-
Да вроде как не должно...потому что на месте пониженный и повышенные ряды включаю через нейтраль-слышны щелчки моторчика..
-
Сделаю проброс на будущее-цепь может порвать?? или это вообще крайне редко бывает??? и вообще запчасти может у кого нибудь есть??? валы или еще что?? а то готовлюсь реально к самому непредвиденному... А перебрать хочу с перезаправкой виски, с заменой всех сальников, подшипников-выставляя правильные зазоры и регулировки...чтобы всеми известные люфты раздатки просто исчезли.. Когда же оно сделано на совесть-и самому приятней-когда знаешь что там...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Может щёлкать но не переключать!Такое бывает,закисает!Можно в ручную попробывать!
-
А в ручную это как??
-
@Vadim61 said:
@Germanylife said:
что за х...в раздатке могла случиться
шлицы на вискомуфте могло срезать...
+1
-
Парни,скинул раздатку- заводу двигатель-на нейтрали вторичный вал КПП крутится,выжимаю сцепление-вращение прекращается... Но и раздатка,вращая рукой за вал который идёт к кпп вращает оба фланца на карданы....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если раздатку снял,то вскрой её!
-
@Germanylife said:
Парни,скинул раздатку- заводу двигатель-на нейтрали вторичный вал КПП крутится,выжимаю сцепление-вращение прекращается... Но и раздатка,вращая рукой за вал который идёт к кпп вращает оба фланца на карданы....Фланцы на карданы нужно попробовать в разные стороны относительно друг друга прокрутить. Хотя руками возможно сорванные шлицы и не получится провернуть.
Собственно зачем было всю раздатку снимать, если можно было для начала снять переднюю крышку с вискомуфтой...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Одно дело 220кобыл крутит-тянет две тонны веса,другое-руками!
-
Я вот думаю лишь бы не сцепление или что нить в МКПП(((((
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сцепление воняет так,что не спутаешь ни с чем!А в КПП ломаться нечему!
-
Ооооо, Алекс-да я смотрю у тебя в коллекции тоже есть Ока!!! Надёжный верный конь Юлий))))))
-
Алекс а вал какой нибудь в раздатке могло сломить??? Или ещё что серьёзное(((
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
