Низкое давление масла ДВС -почти класика ПРИЧИНА НАЙДЕНА
-
ПРИЧИНА НАЙДЕНА ответ в конце этого поста.
Всем привет.
Собственно создал эту тему только для того чтобы описать первичные симптомы и метод решения, а то везде есть темы про давление масла, но ни в одной автор не отписался о результатах.
Вообщем недавно я стал обладателем еще одного пегаса в очень достойном состоянии с 2мя проблемами, ну или с 1,5 проблем, первая это рассинхрон - который вылечили вчера нанокомом и машин стал запускаться
, а вот вторая проблема более существенная - давление масла! Пока двс не прогретый до рабочей <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> все ок, но вот если стара рабочая температура то на ХХ загорается лампа давления масла и даже при незначительном повышении оборотов масленка гаснет. Видео прилогаю.У кого какие мысли? Масляный насос? или чего страшнее?
Первый запуск
работа не прогретого мотора
С прогревом появляется такой стукаток
поведение лампы давления масла
Всем привет Нашел причину потери давления масла - Вылезла 4я втулка распредвала!!!!
Вот причина.

А вот так должно быть.

-
выработка на масляном насосе?
-
@m535i said:
выработка на масляном насосе?Эта тема создана не для вопросов, а для ответов.
Со временем все увидим.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Гидрики и распред гремят.Откуда взяца давлению?
-
или наоборот нет давления поэтому и гремят, но этот мотор работает мягче и тише чем те которые были у меня...
-
@RED said:
или наоборот нет давления поэтому и гремят, но этот мотор работает мягче и тише чем те которые были у меня...вот ты меня сейчас пугаешь)))))
я только твой навесил на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>)))
пс. давление все "пропадает" на втулках распредвала)))
-
Добрый день.
Я бы начал с измерения давления манометром.
-
До меня мерили, сказали что около нуля на ХХ на прогретом моторе, вкладыши снимали смотрели хорошие.
-
@RED said:
До меня мерили, сказали что около нуля на ХХ на прогретом моторе, вкладыши снимали смотрели хорошие.в каком месте мерили?
насос давит, а оно потом теряется?
или
насос не давит - чего тогда ждать то от мотора?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
проверь зазор распред-вкладыш
проверь зазор рокер-ось
-
@Vadim61 said:
проверь зазор распред-вкладышпроверь зазор рокер-ось
кстати - рокер/ось у меня когда только купил машину был - хоть палец суй)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
хреново,тама прямой канал от насоса...)
-
Я думаю начать с насоса, в конце месяца должен прийти.
Начитался забугорных форумов и чаще всего такие симптомы при поломке наружной звезды маслонасоса, и стучек может идти от неё.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вскрой конечно...если торцы на шестеренках запилены,то на выкид... внешнюю шестерню очень редко ломает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если застучала шестерня насоса,то это отчётливо слышно стетоскопом... Звук при этом будет только спереди..для лучшего эффекта желательно снять вентилятор охлаждения..
А так да..парни описали практически все примеры из-за чего может быть масляное голодание..
Первое конечно же оси коромысел-рокера...бывало что их неправильно ставили и сразу стук и малое давление..
Второе насос устал..
Ну и самое банальное и неприятное коленвал либо его вкладыши..
Не редкое явление,забит маслоприёмник....
Так же не редкое явление,отвратное масло..лично сталкивался с таким не один раз..После замены на заведомо хорошее,всё устаканивалось.. Для проверки покупал недорогое но реально хорошее наше масло,изготавливаемое на заводе в нашей области и поставляемое прямо с него в магазины..
-
Что-то мотор работает как-то не очень.
-
@elannale said:
Что-то мотор работает как-то не очень.Возможно, а что именно? Запустил впервые за год, немного колбасит это да, может свечки..
-
@Vadim61 said:
вскрой конечно...если торцы на шестеренках запилены,то на выкид... внешнюю шестерню очень редко ломаетА шо значит - торцы запилены??
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вскроешь-увидишь...)
-
@Vadim61 said:
вскроешь-увидишь...)Вскрыл оба свои - куда смотреть то???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
