Низкое давление масла ДВС -почти класика ПРИЧИНА НАЙДЕНА
-
@Vadim61 said:
проверь зазор распред-вкладышпроверь зазор рокер-ось
кстати - рокер/ось у меня когда только купил машину был - хоть палец суй)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
хреново,тама прямой канал от насоса...)
-
Я думаю начать с насоса, в конце месяца должен прийти.
Начитался забугорных форумов и чаще всего такие симптомы при поломке наружной звезды маслонасоса, и стучек может идти от неё.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вскрой конечно...если торцы на шестеренках запилены,то на выкид... внешнюю шестерню очень редко ломает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если застучала шестерня насоса,то это отчётливо слышно стетоскопом... Звук при этом будет только спереди..для лучшего эффекта желательно снять вентилятор охлаждения..
А так да..парни описали практически все примеры из-за чего может быть масляное голодание..
Первое конечно же оси коромысел-рокера...бывало что их неправильно ставили и сразу стук и малое давление..
Второе насос устал..
Ну и самое банальное и неприятное коленвал либо его вкладыши..
Не редкое явление,забит маслоприёмник....
Так же не редкое явление,отвратное масло..лично сталкивался с таким не один раз..После замены на заведомо хорошее,всё устаканивалось.. Для проверки покупал недорогое но реально хорошее наше масло,изготавливаемое на заводе в нашей области и поставляемое прямо с него в магазины..
-
Что-то мотор работает как-то не очень.
-
@elannale said:
Что-то мотор работает как-то не очень.Возможно, а что именно? Запустил впервые за год, немного колбасит это да, может свечки..
-
@Vadim61 said:
вскрой конечно...если торцы на шестеренках запилены,то на выкид... внешнюю шестерню очень редко ломаетА шо значит - торцы запилены??
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вскроешь-увидишь...)
-
@Vadim61 said:
вскроешь-увидишь...)Вскрыл оба свои - куда смотреть то???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
как куда???на торцы шестеренок и на ответные части....
-
Все никак не вкурю - где торец шестеренки?
-
в какой плоскости?
как на картинке?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
один торец на фотке,а другой с обратной стороны...)
вот и смотри насколько тама глубокие царапки)))
-
ааа.. понял,
про плоскости речь..
спасибо.
завтра отдифектую)
-
Сегодня дошли руки до поиска причин, нашел - ответ в первом посте, ну а этот создаю только для того что эмоции зашкаливают, КАК БЛЯТЬ МОЖНО ТАК ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ!!!! Это просто ппц, дибо механик тот еще бракодел, либо полное краилово на запчастях со стороны владельца.
Распред в замену - не хватает 5 кулочков, от слова совсем...... (который я менял на пегасе - он в иделале по сравнению с этим)
Ну а почему я так думаю фото передадуд весь калорит.

Когда снял верхнюю часть коллектора услышал что внутри что то катается металлическое - потрес изрядно и от туда выпала кольцо металлическое - оказалась напрвляющей ----но что оно делало внутри?????

прокладки все сиддели на прозрачном селиконовом герметике больше похожий на санфаянсный...



-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Проблема не нова и не только у меня)))Было такое и у нас.В одинадцатом годе столкнулся с такой же печалькой.Ложил эту тему еще на Рыжем да видимо подзабыл,да там и подтерли...Фотки моего мотора после разбора и дефектовки.Четвертый от морды если память не подводит вкладыш распреда подвержен такому смещению.По фото думаю без комметариев.






PS.Тачка 98 г.в Шорт менялся по докам 2004,пробег этого блока после примерно 250ткм,на данный момент почти 400ткм.Причем еще не гильзован.Ессно после замены втулок распреда.
-
Веришь, один в один тоже самое, тоже 4 втулка, также съедена, по документам шорт блок меняли в 2012 году, пробег с того момента составил почти 40 т.км.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не в тему..но как сказал RED....сил нет сдержаться - Вот в тысячный,если не больше,раз смотрю на фотки данных частей блока цилиндров..и в десятитысячный раз ОЧЕНЬ хочется взять такой блок и ипануть(два раза) им по голове самому главному в конторе под громким названием ,,Ланд Ровер,,... УРОДЫ!! Ну как так можно изготавливать блок престижного и одного из самых дорогих автомобилей!!!??? У вас козлы что,нет денег на фрезерный станок и потому вы уроды пробиваете отверстия зубилом???!!! :evil:
Честное слово..более пахабного изготовления главного составляющего автомобиля..я за свою жизнь не встречал..даже на ЗИЛах и ГАЗонах нет такого ужаса...
Если бы я готовился к покупке Р38,а не купил его случайно и не зная что это за машина...и увидел бы такое фото..я бы отказался от покупки данной марки ..потому что если эти уроды так пахабно изготавливают наиглавнейшую деталь(блок),то чего тогда ждать от других?Ничего хорошего!
Да и немцы мудаки..они же производили модернизацию этого двигателя..и всё оставили как есть...Может специально,что бы свои марки выглядели лучше..так как на их блоках,такого отстоя не увидишь..специально и с пристрастием сейчас осмотрел их отстойный блок от мотора М62В44ТУ..всё сцуко ровненько и нет даже намёка на остатки литья,заусенцев и тому подобному

-
Начал помаленьку собирать свой мотор, тормозит все, то что пришли не все запчасти. пока собрал только низ и поменял втулки.
вот так выглядят втулки распреда с моего двигателя. Продолжение будет только через неделю, когда вернусь с командировки.


а вот так вот новые втулки на месте

сам распред

ну и вот так мотор


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
