Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ну вот и я здесь

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
151 Сообщения 20 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #49

    сегодня приобрел 2 активатора на двери и до кучи взял шумку сразу же зашумить дверь

    1 ответ Последний ответ
    0
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #50

      сегодня загорелись лампы абс и тс, причем сначала после запуска движки загорались после первого нажатия на педаль тормоза, а потом стали постоянно гореть. это на диагностику придется ехать.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #51

        Насос ABS включается после нескольких нажатий на педаль тормоза?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • REDR Не в сети
          REDR Не в сети
          RED
          архив
          написал в отредактировано
          Тюмень, LP38 GEMS
          #52

          а это фи знает, не проверял, а как проверить??

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #53

            Рядом с коробом пневмы закреплён моторчик с железной "грушей" - это и есть насос ABS. Должен включаться при включении зажигания после длительной стоянки, либо при включенном зажигании или при заведённом двигателе нужно нажать несколько раз на педаль тормоза и насос тоже должен включиться. Ну и тормоза без этого насоса должны быть плохие.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • REDR Не в сети
              REDR Не в сети
              RED
              архив
              написал в отредактировано
              Тюмень, LP38 GEMS
              #54

              не...... тормоза такие же и остались, но единственное педаль тормоза тугая и не информативная, я об этом писал как только приобрел машину.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #55

                У меня тормоза без нареканий,но при включенном зажигании и заглушенной машине регулярно включается насос!Так не должно-же быть?

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #56

                  На сколько регулярно включается? И на какое нажатие педали включается?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #57

                    @Сергей83 said:
                    На сколько регулярно включается? И на какое нажатие педали включается?

                    Включается без нажатия на педаль!Что-то делал под капотом с включенным зажиганием и обратил внимание!

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • JevgenijJ Не в сети
                      JevgenijJ Не в сети
                      Jevgenij
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Р-38, BMW М-51
                      #58

                      @alex1967 said:
                      У меня тормоза без нареканий,но при включенном зажигании и заглушенной машине регулярно включается насос!Так не должно-же быть?

                      У меня так только утром, при повороте ключа. Потом в зависимости от интенсивности торможения. Может и после 5-го торможения, а может и после второго затяжного. На светофоре может на пару секунд включится, а может и не включится.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #59

                        при включении зажигания насос включается секунд на 30, потом замолкает, и включается сразу после первого нажатия на педаль тормоза (это понятно груша). сегодня немного поездил, лампочки горели, но вот почти у самого дома остановился сходил в магазин, пришел и лампочки погасли пока ехал на парковку так и не загорелись.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • REDR Не в сети
                          REDR Не в сети
                          RED
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Тюмень, LP38 GEMS
                          #60

                          Устранил подсосы воздуха.. Вообщем обороты ХХ вроде стабилизировались,но ДВС троит..... снова......надо смотреть какой горшок не работает... Сегодня отказали оба моторчика печки, правый постучал снизу он заработал, а вот левому не помогло, и вдруг ни с того ни с сего он он включился..

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #61

                            @RED said:
                            Сегодня отказали оба моторчика печки, правый постучал снизу он заработал, а вот левому не помогло, и вдруг ни с того ни с сего он он включился..

                            Перебери моторы и вся проблема уйдёт..в них уже щётки стёрлись..Тема про их переборку есть..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий Везунчик
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Питер. Все сложно
                              #62

                              в задницу их перебирать ,поставь моторы аналоги и забудешь об этом

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #63

                                Ну по моторчикам остановился на мерсовских которые от вито.

                                Продолжение о ХХ вчера пытался снять регулятор ХХ он зараза намертво сидит на герметики пытался его расшевелить методом лёгкого постукивания нифига не получилось. Но после этого он вообще отказался работать сейчас всегда обороты 750 не зависимо от того холодная машина или горячая. И на этих оборотах она троит, чуть поддаш газу перестаёт. Так что виной всему скорее всего сам клапан ХХ, буду его менять ставить от ауди.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                                  ВИТАЛИК
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #64

                                  @RED said:
                                  И на этих оборотах она троит, чуть поддаш газу перестаёт.

                                  Попробуй поменять ВВ провода от ЗИЛ-130 и ГАЗ-53 копейки стоят и подходят без проблем. Себе недавно менял мотор намного лучше заработал.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #65

                                    Вчера получилось поковыряться с машиной, продуктивно. Вычислил что проводка под правым порогом целая, а накрывается вентиляторы печки, левый работал а правый нет, все сигналы на нем присутствуют питание тоже, а не крутит, ударил ключиком по самому мотору и он начал вращаться. Нашёл где всетаки подсказывает воздух через нижнее кольцо форсунки 7 го цилиндра, решено поменять все форсунки с кольцами. Вчера заказал рхх от рено сегодня должен прийти.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #66

                                      Форсунки зачем под замену?Поменяй колечки и промой ВИНСОМ!Как раз и поршневую с клапанами разкаксует!

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #67

                                        @RED said:
                                        Нашёл где всетаки подсаасывает воздух через нижнее кольцо форсунки 7 го цилиндра, решено поменять все форсунки с кольцами. Вчера заказал рхх от рено сегодня должен прийти.

                                        Кольца под форсунки пегаса легко подбираются в любом магазине или на рынке..стоят рублей по 10 штука...так как там они обычные,круглые...Форсунки для начала лучше СНЯТЬ,делов фигня и промыть на стенде БЕЗ ультразвука....Скоре всего ещё походят...Если после промывки станет хуже,такое не исключено,тогда уже менять..а пока рано это делать...

                                        Промывая форсунки растворяется всё и запросто может стать так что игла будет болтаться в разбитом посадочном месте и станет пропускать..форсунка на выброс..Если мыть в ультразвуковой ванне то ещё больше шансов убить форсунки,хоть они обычные,хоть они тем более керамические...Походили,знаем на себе...

                                        Промывая СНЯТЫЕ форсунки мы экономим на масле,свечах,масляном и топливном фильтрах...Разговоры о том что так не промывается типа топливная магистраль считаю хренью..так как в магистрали грязи как правило не присутствует ..она благополучно вся смывается проходящим бензином...Во всяком случае там видел грязь только один раз..у себя на лехусе)))) Потому что фильтр не меняли я думаю лет сто и к тому же я заправил воды вместо бензина)))) Грязь была, но не твёрдая...потому включив бензонасос без установленных форсунок,но с новым топливным фильтром,из рамп всё выгнало мгновенно бензином..

                                        Сняв топливную рампу всегда можно визуально осмотреть её изнутри и понять - Да,мыть всё ,это деньги на ветер..а деньги НЕ МАЛЫЕ!!! Посчитайте стоимость свечей,масла и фильтров,а так же увеличенное количество ВИНСа..За промывку снятых форсунок в среднем берут 300р..умножаем на 8 = 2400р....Сумма для Пегаса странная и наводящая на различные размышления,типа - может всё таки заменить на новые?...Так как новые форсы в среднем стоят рублей по 800 х8- 6400р...Это не лехус,на который ОДНА форсунка при курсе бакса в 33р стоила 8-10 тысяч р :sick:

                                        НО..не всегда приходится платить за промывку всех 8 форсунок...само собой какой нибудь ,,хитрый,, сервисмен ничего не скажет,а сразу - Мыть все...А нормальный(как было в моём случае),при вас поставит все форсунки на стенд и предварительно проверит как они работают и стоит ли КАКИЕ ТО из них мыть...У меня 4 работали идеально,их сразу сняли и отдали,а остальные 4 помыли за 1200р....и они благополучно умерли совсем, 😂 хотя на стенде после промывки показали хорошие параметры и распыл,на машине отработали несколько дней и теперь валяются в гараже,благо на лехусе я прогой отлично вижу как каждая из них работает..Работу форсунок лучше проверять на холодную..так как прогревшись мои допустим вполне нормально работали,а на холодную это был дикий ужас..колбасило дрыгло ужасно B)

                                        Самому промывать при помощи приблуд(делается в 5 секунд) по инструкциям из тырнета,смысла не вижу..не проканало у меня..хрень получается..да распыл реально появлялся на глазах,но сколько даёт инжектор остаётся тайной..а он может и лить...а этого не видать в ручном режиме при помощи различных баллончиков с разного рода промывками,так как у них различное давление при различных обьёмах оставшейся жидкости в них....И последующая проверка на стенде показала что от моей промывки толку не было(все форсунки мной сразу же при первом снятии были подписаны и работу каждой я знал досканально)..

                                        Вот такое,лично моё мнение,а решать каждому самому B)

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alex1967A Не в сети
                                          alex1967A Не в сети
                                          alex1967
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                          #68

                                          Слава!Каких ужасов написал!!!!!Скока работаю в этой сфере,с такими ужасными последствиями,после промывки <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a>,не сталкивался!А про ультрозвук-вообще бомба!Создаётся впечатление,что ультразвук разрушает форсунку до малекулярного уровня!!!!!И ультрозвуком пользуются в совсем крайнем случае,когда очень хочется восстановить форсунку!

                                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы