Ну вот и я здесь
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Поменял катушку, вроде стало лучше, но все равно вроде чего то не хватает, Вопрос к Вячеславу: у меня хх поднимаются до 2200, могло это быть из-за того что я отсоединял расходомер на работающем моторе, Поможет ли отсоединение АКБ на ночь??? если нет то поправить ситуацию возможно только только спец буком или лаунч тоже справится?Вопрос не ко мне нужно адресовать,а ко всему сообществу)))
При снятии клеммы с ДМРВ на работающем двигателе очень часто слетает адаптации...проскакивали как то фразы что он потом сам адаптируется после какого то пробега и нескольких фаз завёл-заглушил..но я лично точно не помню процедуру..Поездить короче нужно попробовать в разных режимах с остановками и остановкой двигателя...Но вот адаптируется ли ДРХХ хрен его знает..мне лично повторю,помог только тест бук..на то он и придуман..Провели адаптацию именно ДРХХ и всё в норму вошло..Адаптаций там несколько в Пегасе,нескольких датчиков или систем..
Много раз говорил - Снятие клеммы на Пегасе НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДЁТ,а может лишь усугубить... ..Если у кого то это действо типа помогло..уверяю,это просто совпадение...это не тойота...
Бытует мнение что если включить зажигание на 10 секунд..выключить на 10 секунд...и так сделать раз несколько..то ДРХХ может прийти в норму..Мне не помогло...
-
попробую с чем черт не шутит... а так у нас в городе скорее всего тест бук только в одном месте у официалов, значит дорога туда, сначала попробую лаунчем сделать мож получится, и кстати расход с этой бедой вырос раза в полтора.
-
Ну что, можно сказать маленькая победа, после замены катушки (спасибо одноклубнику) машина перестала троить, стало ехать и самое интересное, что пропала вибрация при включении 4 передачи. Щас буду разбираться с оборотами ХХ.
-
Пытался сегодня подключиться лаунчем, абс и акпп прочитал, а вот двигатель и климат не смог. Завтра еду на диагностику к
Тем кто ремонтирует ленд ровер.
-
исправление оборотов ХХ по методу троекратного включения зажигания на 10 сек успехом не увенчалась, в одном сервисе сказали что помочь не смогут
,позвонил официалам они тоже скорее всего безпомощьны, сказали подъезжайте наш диагност глянет там уже скажет, видите ли оборудование у них свежее и старые машины проблема. Кстати кода заводиш холодный авто обороты 2200, и когда на машине поездишь холостые обороты падают до 950-1000. Сегодня у нас похолодало и выпал снег и как назло когда собрался уезжать с работы отказал левый моторчик печки и климат не переключает направление потока, кстати кода приехал в город заглушил машину - ждал супругу, потом завел и все заработало моторчик полностью а вот заслонки недолго. -
сегодня приобрел 2 активатора на двери и до кучи взял шумку сразу же зашумить дверь
-
сегодня загорелись лампы абс и тс, причем сначала после запуска движки загорались после первого нажатия на педаль тормоза, а потом стали постоянно гореть. это на диагностику придется ехать.
-
Насос ABS включается после нескольких нажатий на педаль тормоза?
-
а это фи знает, не проверял, а как проверить??
-
Рядом с коробом пневмы закреплён моторчик с железной "грушей" - это и есть насос ABS. Должен включаться при включении зажигания после длительной стоянки, либо при включенном зажигании или при заведённом двигателе нужно нажать несколько раз на педаль тормоза и насос тоже должен включиться. Ну и тормоза без этого насоса должны быть плохие.
-
не...... тормоза такие же и остались, но единственное педаль тормоза тугая и не информативная, я об этом писал как только приобрел машину.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня тормоза без нареканий,но при включенном зажигании и заглушенной машине регулярно включается насос!Так не должно-же быть?
-
На сколько регулярно включается? И на какое нажатие педали включается?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Сергей83 said:
На сколько регулярно включается? И на какое нажатие педали включается?Включается без нажатия на педаль!Что-то делал под капотом с включенным зажиганием и обратил внимание!
-
@alex1967 said:
У меня тормоза без нареканий,но при включенном зажигании и заглушенной машине регулярно включается насос!Так не должно-же быть?У меня так только утром, при повороте ключа. Потом в зависимости от интенсивности торможения. Может и после 5-го торможения, а может и после второго затяжного. На светофоре может на пару секунд включится, а может и не включится.
-
при включении зажигания насос включается секунд на 30, потом замолкает, и включается сразу после первого нажатия на педаль тормоза (это понятно груша). сегодня немного поездил, лампочки горели, но вот почти у самого дома остановился сходил в магазин, пришел и лампочки погасли пока ехал на парковку так и не загорелись.
-
Устранил подсосы воздуха.. Вообщем обороты ХХ вроде стабилизировались,но ДВС троит..... снова......надо смотреть какой горшок не работает... Сегодня отказали оба моторчика печки, правый постучал снизу он заработал, а вот левому не помогло, и вдруг ни с того ни с сего он он включился..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Сегодня отказали оба моторчика печки, правый постучал снизу он заработал, а вот левому не помогло, и вдруг ни с того ни с сего он он включился..Перебери моторы и вся проблема уйдёт..в них уже щётки стёрлись..Тема про их переборку есть..
-
в задницу их перебирать ,поставь моторы аналоги и забудешь об этом
-
Ну по моторчикам остановился на мерсовских которые от вито.
Продолжение о ХХ вчера пытался снять регулятор ХХ он зараза намертво сидит на герметики пытался его расшевелить методом лёгкого постукивания нифига не получилось. Но после этого он вообще отказался работать сейчас всегда обороты 750 не зависимо от того холодная машина или горячая. И на этих оборотах она троит, чуть поддаш газу перестаёт. Так что виной всему скорее всего сам клапан ХХ, буду его менять ставить от ауди.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти