Полумертвая магнитола
-
Други подскажите как быть. Умерла магнитола на рестайле. Все переключается, кассета перематывается, радио ищется, но звука нет.
Поиски магнитолы с кодом успехом не увенчались. Есть магнитолы без кода, на сколько их легко разблокировать? Предварительная оценка ремонта 5 тысяч рублей, вообще земноводное душит, тем более что стоимость может вырасти. Что посоветуете?
-
Может её просто заменить на что нибудь посовременней??? К примеру чтобы не знать как перематывается кассета)))
-
Наличие кассеты меня нисколько не напрягает. Вопрос с установкой нештатной магнитолы сложен из-за особенности разводки проводки в дверях. Да и качество звучания устраивало.
-
А точно магнитола хандрит? Она без уся не работает. Вот поставить заведомо исправную и посмотреть будет звук или нет. Может дело в усилителе?
-
Так искал заведомо живую и с пином. К сожалению не нашел. Магнитола отошла на второй план. Походу упали гильзы....
-
А мож прокладки? Хочется всегда верить в лучшее....
-
Вскрытие покажет))) но вероятность что прокладка очень мала. В 90% случаях это гильза.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Deny F said:
Вскрытие покажет))) но вероятность что прокладка очень мала. В 90% случаях это гильза.В 90% это прокладка.... B)
-
Приветствую форумчане . Сегодня решил поменять магнитолу . почитал ваши отзывы и не понял , а что другую будет не возможно установить что ли , Посмотрел фишки , простые с моей магнитолы разьемы не подходят . Мой друг электрик , запросил у меня . чтоб я здесь поспрашивал . распиновку проводов красной фишки , какие проводы , он сказал что красная идет на колонки . Вот если есть какие схемы . распиновки , фишек и проводов к магнитоле . Если кто сталкивался скиньте пожалуйста с сылку. скину фотки той фишки магнитолы которой хотел установить , она простая без каких либо кодов .

Эти фишки нужны распиновки цветов куда и кто идет и к чему


эти фишки той магнитолы которой я хотел установить


Спасибо и с уважением
-
От этой фишки провода идут к усилителям, которые установлены в дверях. Сигнал высокого уровня на них не подать.
Вот ССЫЛКА, где можно скачать схему.
-
Теоретически подключить можно, только сигнал с новой головы погасить делителями. Правда с усилками согласовать точно уже не получится и шумы присутствовать будут, но и голова новая наверно не Hi-End.
ЗЫ Коннектор с которого берется сигнал на усилки по-моему соответствует стандартному,
ЗЗЫ Если друг-электрик - просто электрик, то лучше поискать еще и электронщика, который знает слова "линейный выход", "балансный выход" и пр...
-
Всё подать элементарно. Надо просто согласовать входное и выходное сопротивление усилителей. Вот так согласовывается голова ALPINE с дверными усилителями. Изготовлено и внедрено было собственноручно. работает идеально.
Вложение .jpg не найдено
-
@Сергей83 said:
От этой фишки провода идут к усилителям, которые установлены в дверях. Сигнал высокого уровня на них не подать.Вы ошибаетесь. Легко можно подать. Постом выше схема для АЛПАЙН. Лет десять уже работает. На третьем Алпайне.
-
Ну это же уже не просто воткнуть разъём в головное устройство.))) Да и потом, я думаю, у Алпайна УНЧ достаточно качественный.
-
Скажите а что за эти фразы и что они обозначают эти Алпайн . АЛПАЙН. Лет десять уже работает. На третьем Алпайне. Что это такое третий . . в двух словах не трудно по русски сказать что нужно куда подать . и что разобрать . где эти алпай находятся . Спасибо и с уважением
-
Алпайн - это производитель аудио-видео аппаратуры. ссылка
-
Форумчане . мне подсказали такую идею, поставить тумблер на включение и выключение магнитолы от основного питания . Какое ваше мнение на счет этой идеи . то есть я понял так хочу слушать тумблер раз и она работает выключил и она не работает , а значить и не потребляет ток с аккумулятора когда выключено зажигание , а значить и не будет утечки . Я правильно понял эту идею или нет . И еще Форумчане не знаю и не понимаю значений клавиш на магнитоле . Может кто сможет мне подсказать кто какой клавишей пользовался для чего она . и как ей пользоваться правильно . а то даже не знаю или скорее не получается даже волны запрагроммировать . Если конечно кого это не затруднит . Фото выкину .



Спасибо и с уважением к вам
-
А это разве Alpine? Потому как гугл по запросу PU-9836 уверяет что это Clarion и выдает ссылку на сервис-мануал
ЗЫ А тумблер-то зачем колхозить? Она же и так выключаться должна...
-
посети сайт www.drive2.ru/l/6121726/
Это твоя магнитола
-
Ещё в дагонку Мануал на английском языке со схемами твоей магнитолы www.manualslib.com/manual/555058/Clarion-Pu-9836a.html#manual
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти