Полумертвая магнитола
-
Теоретически подключить можно, только сигнал с новой головы погасить делителями. Правда с усилками согласовать точно уже не получится и шумы присутствовать будут, но и голова новая наверно не Hi-End.
ЗЫ Коннектор с которого берется сигнал на усилки по-моему соответствует стандартному,
ЗЗЫ Если друг-электрик - просто электрик, то лучше поискать еще и электронщика, который знает слова "линейный выход", "балансный выход" и пр...
-
Всё подать элементарно. Надо просто согласовать входное и выходное сопротивление усилителей. Вот так согласовывается голова ALPINE с дверными усилителями. Изготовлено и внедрено было собственноручно. работает идеально.
Вложение .jpg не найдено
-
@Сергей83 said:
От этой фишки провода идут к усилителям, которые установлены в дверях. Сигнал высокого уровня на них не подать.Вы ошибаетесь. Легко можно подать. Постом выше схема для АЛПАЙН. Лет десять уже работает. На третьем Алпайне.
-
Ну это же уже не просто воткнуть разъём в головное устройство.))) Да и потом, я думаю, у Алпайна УНЧ достаточно качественный.
-
Скажите а что за эти фразы и что они обозначают эти Алпайн . АЛПАЙН. Лет десять уже работает. На третьем Алпайне. Что это такое третий . . в двух словах не трудно по русски сказать что нужно куда подать . и что разобрать . где эти алпай находятся . Спасибо и с уважением
-
Алпайн - это производитель аудио-видео аппаратуры. ссылка
-
Форумчане . мне подсказали такую идею, поставить тумблер на включение и выключение магнитолы от основного питания . Какое ваше мнение на счет этой идеи . то есть я понял так хочу слушать тумблер раз и она работает выключил и она не работает , а значить и не потребляет ток с аккумулятора когда выключено зажигание , а значить и не будет утечки . Я правильно понял эту идею или нет . И еще Форумчане не знаю и не понимаю значений клавиш на магнитоле . Может кто сможет мне подсказать кто какой клавишей пользовался для чего она . и как ей пользоваться правильно . а то даже не знаю или скорее не получается даже волны запрагроммировать . Если конечно кого это не затруднит . Фото выкину .



Спасибо и с уважением к вам
-
А это разве Alpine? Потому как гугл по запросу PU-9836 уверяет что это Clarion и выдает ссылку на сервис-мануал
ЗЫ А тумблер-то зачем колхозить? Она же и так выключаться должна...
-
посети сайт www.drive2.ru/l/6121726/
Это твоя магнитола
-
Ещё в дагонку Мануал на английском языке со схемами твоей магнитолы www.manualslib.com/manual/555058/Clarion-Pu-9836a.html#manual
-
Спасибо огромное Вы мне очень помогли . Мне один парнишка еще на трассе когда его гнал с ставрополя сказал а что мучиться возьмите говорит и выведите под УИСБИ фишку вставляйте флешку и слушайте свою музыку . , Вот пока она снята и хочу подумать . может кто и посоветует как и куда припоять провода или еще как подсоединить . Акустика уж очень классная у него . Спасибо вам еще раз
-
USB (т.е. флешка) это как-бы не вполне музыка, это шина для передачи данных. А чтобы ее приколхозить к магнитоле нужен человек, который дружит с паяльником, кучка радиодеталей и танцы с бубном. А вот аудио-вход уже проще, человек с паяльником все-равно нужен, но бубен уже необязательно. Парой постов выше arustel давал ссылку на Драйв, там даже человека вроде не надо, но нужны деньги (правда читал я не особо внимательно).
-
USB это вроде как вход , куда входит накопитель вроде как флэшка USB на фото она с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a> . а флешка накопитель рядом вроде так должно быть мне кажется

Так вот я и думаю сегодня вечером пойду к теле- радио мастеру .чтоб он посмотрел куда припаять эти USB с проводом чтоб потом в нее просто воткнуть эту флешку . какая разница кассета то читается . а почему USB не должен читать . если получится разобраться и сделать все конкретно отпишу и отфоткаю
-
тебе нужен еще драйвер, который цифровой сигнал с флешки будет преобразовывать в аналоговый аудио сигнал. Не получится просто припаять проводки, плюс флешка должна управляться чем-то, магнитолла такой функции не имеет
-
Получается , что не получится не стоит заморачиваться .
-
Форумчане . что это такое означает ....ref="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej"... Это на моем послании . получилось как я отпечатал отправил , затем решил подредактировать , а мне такое после редактирования . Но ведь я же ничего не продаю , и причем здесь барахолка , и за что наказывать Непонятно мне
-
Эта фигня появляется тогда, когда производится редактирование текста. Он (саит) это сам вставляет в сообщении. Ты перед тем как нажать "сохранить" изменения можешь эту лабуду стереть. Только помни, по середине этой лабуды находится слово из твоего текста. Как правило "продать" "датчик" и т.д., т.е. ключевые слова, по которым поисковики типо находит тему и выводит пользователя на наш саит.
Слава сказал, что невозможно эту фигню снять. Это косяк разработчика саита. Он, разработчик это исправить не может или не умеет. Денег на саит по лучше никто Славе не даёт. Пользуемя тем что есть и будем благодарны Славе за всё сделанное для нашего сообщество лендроверо-любов.
-
плюс флешка должна управляться чем-то,.... А если рассмотреть вопрос через Чейнжер, он ведь крутит диски , у него нет такой функции
-
Варианты:
-
Сделать аудио-вход вместо диапазона АМ. Делается просто, но лично мне не нравится. Фото куда и что паять было где-то на сайте.
-
Сделать аудио-вход вместо кассеты. Проблема в том, что пока магнитола не увидит, что кассета крутится звука не будет, нужна обманка.
-
Купить эмулятор CD-чейнджера. Есть Yatour у китайцев, есть отечественные Trioma, и пр. Но ценник не особо гуманный, надо твердо знать какой эмулятор брать, т.к. у чейнджеров разные протоколы управления. Даже наличие похожего разъема работу не гарантирует.
-
Самый простой вариант - FM-трансмиттер. Звук не ахти, зато переделок никаких.
Ну и само собой вариант заменить магнитолу, но подключать не по той схеме, которая на второй странице темы, а по правильной, сигналы брать с линейных выходов головы и конвертировать их в балансный сигнал. Вариант требует еще большего бюджета, чем п.3.
Просто так, без танцев с бубном, подключить ни флешку, ни mp3-проигрыватель не получится.
-
-
Варианты:
-
Сделать аудио-вход вместо диапазона АМ. Делается просто, но лично мне не нравится. Фото куда и что паять было где-то на сайте.
-
Сделать аудио-вход вместо кассеты. Проблема в том, что пока магнитола не увидит, что кассета крутится звука не будет, нужна обманка.... Что касается пункта 1 подумаешь без АМ есть и FM намного лучше частоты . . Что касается пункта 2 то ну сколько не увидит кассету ну сек 10 максимум зато потом слушай музыку хоть часами . , это все мелочи . Дружище выручай , помоги , я все равно ничего сам не смогу найти не пойму . Подсоби где эта с сылки или где найти как эти пункты устранить . Спасибо и с уважением
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти