Стук в моторе
-
Кстати, Хоритон, скажи пожалуйста новые поршня идут в комплекте с пальцами?
-
Если заказывать то можно и отдельно.Цена все равно зверь. Я нашел в Москве в зборе от 4 л. Разбили шорт блок и разобрали его. Придется перепресовывать поршни на свои шатуны. Но это тоже геморой.
-
почем поршня брали? и где? мне тоже нужны
-
@Хоритон said:
Если заказывать то можно и отдельно.Цена все равно зверь. Я нашел в Москве в зборе от 4 л. Разбили шорт блок и разобрали его. Придется перепресовывать поршни на свои шатуны. Но это тоже геморой.Приветствую. Сегодня тоже приобрел поршня, видимо там же где и ты. От 4.0 на вид новье. Смутило что стоит маркировка B (ремонтные). Промерил поршня штангелем получилось 93,5 мм. Какого размера долны быть поршни если цилиндры 94 мм, а это еще и ремонтные. Такое ощущение что они отреставрированые. Свои не доставал еще. Может кто знает размеры поршней?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@wellrun5 said:
Может кто знает размеры поршней?Знают те,кто почитывает иногда раздел ,,Файловый архив и Каталоги моделей Ленд Ровер,,...
Скачивай файл ниже..в нём страница №56.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Спасибо! Век живи век учись! У меня есть такая, даже на русском. Я ее бегло просмотрел, но увидел фигу. В общем я мерил не правильно. Померил как надо 94 мм.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Плин..что то не могу открыть файл..может тырнет тупой у меня..кинь пожалуйста мне его на емайл..
-
Обнаружил причина стука, оказалось все из за безответственности сервисменов которые мне, точнее предыдущему владельцу собирали двиг.
Был погнут масло заборник и цеплял за противовес коленвала.
-
оптыть!!!
что тут ещё скажешь((
-
Тоже начало стучать. И с оборотами стук усиливается. больше даже похоже на звон. и на низах лампочка масла горит. А появилось это после замены распредвала и масляного насоса от Vadim61. Раньше был слышен легкий стук одного гидрика, который был заменен, и то стук уходил после подгазовывания. а теперь газуй не газуй- все звон синхронно с оборотами. Получается, раз больше никуда не лазили стучаь может распред?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня така-же хня!Грешу на распред!Правда лампочка не горит!Но я сомневаюсь,что на распреде может быть такая потеря давления,из-за которой загорится лампочка!Попробуй поменять масло!
-
масло уже новое. На уровне. И даже не жрет вроде)
-
Может тупо датчик?? померий давление масла механически монометром.
-
Еще причина стуков
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У тебя явно не из нутра движка!Вот у меня цекотит из движка!
-
Не буду создавать новую тему, спрошу тут. Может кто знает, что обычно так стучит? С левой стороны вроде ничего не слышно, а с правой заметный стук. И еще где-то тысяч с 1500-2000 пропадает
-
Вы уже разобрались что так стучало в двс ?, у меня точно такой звук.
-
Никак не могу загрузить страницу топик стартера для того что бы послушать. По моему случаю скажу. После капремонта ДВС пробег 6000 км. Недавно сменил все жидкости в ДВС, роздатке, мостах... залил в ДВС масло 10w40 с молибденом ( марку не помню ..вроде МОБИЛ). Так после смены масла пробег 1000 км. На холодную ничего нет,все нормально. Только после обильной езды начинается стук. Я грешу на стук гидрокомпенсатора ( в темп работы двигателя). Лампа не светит.
Сальники клапанов, кольца, вкладыши все, гидрокомпенсаторы-новые ( Бритпартовские)
Крышка маслозаливной и патрубки вентиляции картерных газов сухие..
Вердикт-менять масло на 10w40 более стойкое к температурному режиму двигателя ( он подлец теплонагруженный).
-
после сборки проехал 2000км., не перегревал, гильзован, маслонасос востановлен, ракера заменены, распред компенсаторами заменены и т.д. изначально присутствовал стук, по этой же причине разобран. На что грешить, где проблема?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А по поршню не видно?
П.С В алюменевом блоке все стуки похожи!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти