Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться
-
Товарищи, темы все перечитал, решил создать новую, ответа не нашел. Вообщем никак вентиляторы не хотят работать, Предохранители, реле, транзисторы, контакты в пороге, все разъемы, сами моторчики, блок климата все разбирал прочистил проверил. Климат переключает режимы обдува, все работает кроме ветродуйки. С утра решил проверить еще а вдруг заработала, включил и она включилась на секунду и все. Кто подскажет еще где копать??
-
блок предов подкапотный
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Извиняюсь,а сами моторчики рабочие?
-
Вот же вроде пишет что проверял
@pegasovod said:
Товарищи........ сами моторчики, блок климата все разбирал прочистил проверил.Было тоже на пару секунд работают при включении , блок предохранителей виноват как выше сказано , если точнее то потеря плюса и климат выключает на них питание
-
Спасибо, завтра еще его проверю и отпишусь
-
у тебя моторчики родные или уже альтернативные ?
ты их запускал снятые ?
-
@Юрий Везунчик said:
у тебя моторчики родные или уже альтернативные ?ты их запускал снятые ?
Моторчики Валео 96 г.в. снятыми запускал тоже да
-
А изначально как перестали работать, с правого моторчика пошел запах и все. разобрал правую сторону, моторчик в норме. 4х контактный на нем разъем был подплавлен немного. А в чем причина так и не пойму...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
На блоке предохранителей теряетса питание.Снимай,разрезай,пропаивай!
-
вариант крыльчатке не дает крутится что то ? <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> сними и попробуй
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pegasovod said:
А изначально как перестали работать, с правого моторчика пошел запах и все. разобрал правую сторону, моторчик в норме. 4х контактный на нем разъем был подплавлен немного. А в чем причина так и не пойму...Подгорание контактов бывает либо из-за большой нагрузки..питание идёт,а повернуться крыльчатка не может...либо,что чаще всего,из-за плохого контакта ..образуется искра..контакты начинают греться ,клеммы ,,отпускаются,, от нагрева и само собой обгорают..
-
Вообщем день вчера провел с блоком предохранителей, нифига там все хорошо, только была подтаяна клемма с преда №34, как раз с моторчика отопителя, пропаял собрал. И ТИШИНА,,,..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
На моторы питание приходит?
-
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минус
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pegasovod said:
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минусНу ты уже сто раз это написал..для меня к примеру,понятно что умерла нижняя плата климатконтроля... Я бы подкинул другой блок и проверил..если у тебя есть такая возможность,то ей нужно воспользоваться.
-
Не дает тот продавец сволочь. Возможности нету получается проверить. Ладно, придется только колхозить(
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pegasovod said:
Не дает тот продавец сволочь. Возможности нету получается проверить. Ладно, придется только колхозить(Если ты писал что подавая минус кудато,моторы включаются...то я бы сделал на пока так - Кинул бы этот минус через реостат какой нибудь..и реостатом регулировал бы обороты.. В любом случае,без печки я бы не остался )))

-
Вот 2 неделю парюсь с моторами печки.. блок климата разобрал...все в норме. Моторы перебрал-почистил спреем для очищения. Прозвонил мультиметром плату и котушку, мотор. Щетки еще около 1 см.
Перебрал блок предохранителей. Он уже был спаян по типу РВС Солюшн( плата книжкой и паяют контакты). Все реле прозвонил. Все предохранители ок. Почистил-заменил 2 реле на вентиляторы печки. Пропшикал контакты на фишках нижних. Собрал...НИЧЕГО!!! НЕ КРУТЯТ!!!
Правый мотор:
Подключил мультиметр ( вообще не разбираюсь)))))и наблюдаю следуещее:
4.45 на выключеном
4.29 на полном включении
Левый мотор:
10.89 на выключеном
0.86 на полном включении
На фото посмотрите где переключатель на мультиметре. Единственное что показывало))))))
-
@pegasovod said:
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минусЯ так понял у меня то же...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
Правый мотор:Подключил мультиметр ( вообще не разбираюсь)))))и наблюдаю следуещее:
4.45 на выключеном
4.29 на полном включении
Левый мотор:
10.89 на выключеном
0.86 на полном включении
На фото посмотрите где переключатель на мультиметре. Единственное что показывало))))))
Это у тебя показания напряжения постоянного тока ..измеряемое значение в таком положении мультика до 20 вольт..
Запомнить где измеряется постоянный,а где переменный ток,очень просто..я всегда пользуюсь одним и тем же способом,который с детства помню))) Была такая известная австралийская группа AC/DC (эй-си ди-си)..её название в переводе на русский означает Переменное напряжение(АС)/Постоянное напряжение(DС) ....так вот включая мультик я всегда впадаю в ступор,где переменное,а где постоянное? Вспоминаю название группы уже подсознательно это происходит,на уровне инстинкта и сразу включаю что нужно)))

Хеви - металл навсегда!!!


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти