Заглох и не заводится Диско 2 TD 5 год выпуска 1999
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сейчас сам владелец аппарата все расскажет,будем постараться помочь.
-
Привет всем дисководам . Вот случилось такое ЧП заглох мой железный конь прямо на светофоре резко без симптомов прямо на драйве , перевел селектор в нейтраль включаю зажигание на панели не чего не обычного , пуск , крутит как бешеный без сопративления словно компрессии нет . Я решил что насос умер так, как крутит легко словно соляра замерзла зимой , насос был в гараже старый но рабочий , 1,5 года назад менял поставил китай , заменил старый гудит жуть но работает эффекта ноль , замена фильтра топливного тоже не чего не дало . На параллельном форуме дали совет посмотреть датчик положения коленвала купил новый поставил , прозвонил проводку от датчика к красному входу на блоке упраления двигателем проводка цела разрыва нет . Жгут форсунок менял в прошлом году делал знакомый моторист голову шлифовал и жгут за одно . Вот теперь думаю куда рыть , пишите все мнения интересны

-
@Медведь 67 said:
Привет всем дисководам . Вот случилось такое ЧП заглох мой железный конь прямо на светофоре резко без симптомов прямо на драйве , перевел селектор в нейтраль включаю зажигание на панели не чего не обычного , пуск , крутит как бешеный без сопративления словно компрессии нет . Я решил что насос умер так, как крутит легко словно соляра замерзла зимой , насос был в гараже старый но рабочий , 1,5 года назад менял поставил китай , заменил старый гудит жуть но работает эффекта ноль , замена фильтра топливного тоже не чего не дало . На параллельном <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> дали совет посмотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> положения коленвала купил новый поставил , прозвонил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> к красному входу на блоке упраления двигателем <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a> цела разрыва нет . Жгут форсунок менял в прошлом году делал знакомый моторист голову шлифовал и жгут за одно . Вот теперь думаю куда рыть , пишите все мнения интересны
Под капотом есть кнопка аварийного отключения насоса. На моторном щите, справа от двигателя по ходу движения. Глянь мож она сработала на кочке или от какой встряски.
И еще разъем на двигатель проверь. От проводки к двигателю (к косе форсунок). Я тогда снял его он и развалился практически в руках.
-
Посмотрю, кнопка в рабочем положении вжата или отжата должна быть?
-
@Медведь 67 said:
Посмотрю, кнопка в рабочем положении вжата или отжата должна быть?Вжата, но там ход маленький.
-
Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?
-
@Медведь 67 said:
Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?У меня Иммо исключен (или обойден) предыдущим владельцем.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
@Медведь 67 said:
Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?Что значит просто скинул? А ты уверен что кнопка работает на размыкание? Нужно посмотреть принцип работы кнопки а потом уже либо просто скидывать ,либо жучек поставить но прежде что либо скидывать нужно понять по соляре-ее давлению,в дизеле только две причины,воздух и отсутствие топлива,остальные факторы влияют но основное это.
-
@volchara6273 said:
@Медведь 67 said:
Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?
Что значит просто скинул? А ты уверен что кнопка работает на размыкание? Нужно посмотреть принцип работы кнопки а потом уже либо просто скидывать ,либо жучек поставить но прежде что либо скидывать нужно понять по соляре-ее давлению,в дизеле только две причины,воздух и отсутствие топлива,остальные факторы влияют но основное это.
В Д2 как и в инжекторе (в бензинке), давление создается насосом в баке. Мож и он помер.
-
Насос воткнул старый который менял , но он был рабочим , загудел как сволочь решил заменить я на нем ездил потом поставил из поднебесной. Поставлю что стоял и буду давление мерить. Давление мерить после РДТ или как?
-
Скинул клему а вот как работает отсекатель аварийный хотел бы знать
-
Очень просто работает, обычный инерционный выключатель, в отключенном положении включается аварийка и поступает команда на моторный блок отключить подачу топлива и заглушить мотор.
По делу РДТ проверь, замерь давление на трубке подачи под капотом, добраться можно, ну или на выходе из топливного фильтра, там где на мотор уходит, ну и так на всякий случай прокачку топливной запустить, по мануалу педалькой газа, в этом режиме можно и давление померить, не ниже трешки должно быть иначе не зппустится, ещё бы убедится, что при прокрутке распред вращается, но это придётся клапанную крышку скинуть, тоже не сложно, бывает форсунка умирает и в обратку все скидывает но это уже сложней, неплохо ещё бы читалкой какой нибудь глянуть ошибочки, может натолкнет на правильные мысли)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
