Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Заглох и не заводится Диско 2 TD 5 год выпуска 1999

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
12 Сообщения 4 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #1

    Сейчас сам владелец аппарата все расскажет,будем постараться помочь.

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Медведь 67М Не в сети
      Медведь 67М Не в сети
      Медведь 67
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Привет всем дисководам . Вот случилось такое ЧП заглох мой железный конь прямо на светофоре резко без симптомов прямо на драйве , перевел селектор в нейтраль включаю зажигание на панели не чего не обычного , пуск , крутит как бешеный без сопративления словно компрессии нет . Я решил что насос умер так, как крутит легко словно соляра замерзла зимой , насос был в гараже старый но рабочий , 1,5 года назад менял поставил китай , заменил старый гудит жуть но работает эффекта ноль , замена фильтра топливного тоже не чего не дало . На параллельном форуме дали совет посмотреть датчик положения коленвала купил новый поставил , прозвонил проводку от датчика к красному входу на блоке упраления двигателем проводка цела разрыва нет . Жгут форсунок менял в прошлом году делал знакомый моторист голову шлифовал и жгут за одно . Вот теперь думаю куда рыть , пишите все мнения интересны 😞

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #3

        @Медведь 67 said:
        Привет всем дисководам . Вот случилось такое ЧП заглох мой железный конь прямо на светофоре резко без симптомов прямо на драйве , перевел селектор в нейтраль включаю зажигание на панели не чего не обычного , пуск , крутит как бешеный без сопративления словно компрессии нет . Я решил что насос умер так, как крутит легко словно соляра замерзла зимой , насос был в гараже старый но рабочий , 1,5 года назад менял поставил китай , заменил старый гудит жуть но работает эффекта ноль , замена фильтра топливного тоже не чего не дало . На параллельном <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> дали совет посмотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> положения коленвала купил новый поставил , прозвонил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> к красному входу на блоке упраления двигателем <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a> цела разрыва нет . Жгут форсунок менял в прошлом году делал знакомый моторист голову шлифовал и жгут за одно . Вот теперь думаю куда рыть , пишите все мнения интересны 😞

        Под капотом есть кнопка аварийного отключения насоса. На моторном щите, справа от двигателя по ходу движения. Глянь мож она сработала на кочке или от какой встряски.

        И еще разъем на двигатель проверь. От проводки к двигателю (к косе форсунок). Я тогда снял его он и развалился практически в руках.

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Медведь 67М Не в сети
          Медведь 67М Не в сети
          Медведь 67
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Посмотрю, кнопка в рабочем положении вжата или отжата должна быть?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AlekseichA Не в сети
            AlekseichA Не в сети
            Alekseich
            архив
            написал в отредактировано
            МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
            #5

            @Медведь 67 said:
            Посмотрю, кнопка в рабочем положении вжата или отжата должна быть?

            Вжата, но там ход маленький.

            Теперь и на драйве

            www.drive2.ru/users/lalekseich/

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Медведь 67М Не в сети
              Медведь 67М Не в сети
              Медведь 67
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AlekseichA Не в сети
                AlekseichA Не в сети
                Alekseich
                архив
                написал в отредактировано
                МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                #7

                @Медведь 67 said:
                Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?

                У меня Иммо исключен (или обойден) предыдущим владельцем.

                Теперь и на драйве

                www.drive2.ru/users/lalekseich/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • volchara6273V Не в сети
                  volchara6273V Не в сети
                  volchara6273
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                  #8

                  @Медведь 67 said:
                  Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?

                  Что значит просто скинул? А ты уверен что кнопка работает на размыкание? Нужно посмотреть принцип работы кнопки а потом уже либо просто скидывать ,либо жучек поставить но прежде что либо скидывать нужно понять по соляре-ее давлению,в дизеле только две причины,воздух и отсутствие топлива,остальные факторы влияют но основное это.

                  8-960-577-58-71

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • AlekseichA Не в сети
                    AlekseichA Не в сети
                    Alekseich
                    архив
                    написал в отредактировано
                    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                    #9

                    @volchara6273 said:

                    @Медведь 67 said:

                    Вжимается но не фиксируется скинул фишку с неё включил зажигание полное светопристовление на панели аварийка даже не выключается , только помогло как скинул клему с акума и вернул фишку на место и то остались M. S. моргать , думаю после пуска пропадут. Думаю что с подачей топлива коса даже масла нет прозвонил на разрыв к красному разъёму все ОК. Есть ещё варианты может иммобилайзер блокирует?

                    Что значит просто скинул? А ты уверен что кнопка работает на размыкание? Нужно посмотреть принцип работы кнопки а потом уже либо просто скидывать ,либо жучек поставить но прежде что либо скидывать нужно понять по соляре-ее давлению,в дизеле только две причины,воздух и отсутствие топлива,остальные факторы влияют но основное это.

                    В Д2 как и в инжекторе (в бензинке), давление создается насосом в баке. Мож и он помер.

                    Теперь и на драйве

                    www.drive2.ru/users/lalekseich/

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Медведь 67М Не в сети
                      Медведь 67М Не в сети
                      Медведь 67
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Насос воткнул старый который менял , но он был рабочим , загудел как сволочь решил заменить я на нем ездил потом поставил из поднебесной. Поставлю что стоял и буду давление мерить. Давление мерить после РДТ или как?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Медведь 67М Не в сети
                        Медведь 67М Не в сети
                        Медведь 67
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Скинул клему а вот как работает отсекатель аварийный хотел бы знать

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          maugli
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Очень просто работает, обычный инерционный выключатель, в отключенном положении включается аварийка и поступает команда на моторный блок отключить подачу топлива и заглушить мотор.

                          По делу РДТ проверь, замерь давление на трубке подачи под капотом, добраться можно, ну или на выходе из топливного фильтра, там где на мотор уходит, ну и так на всякий случай прокачку топливной запустить, по мануалу педалькой газа, в этом режиме можно и давление померить, не ниже трешки должно быть иначе не зппустится, ещё бы убедится, что при прокрутке распред вращается, но это придётся клапанную крышку скинуть, тоже не сложно, бывает форсунка умирает и в обратку все скидывает но это уже сложней, неплохо ещё бы читалкой какой нибудь глянуть ошибочки, может натолкнет на правильные мысли)

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы