Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нештатная сигнализация

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
30 Сообщения 16 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Sergey_SMSS Не в сети
    Sergey_SMSS Не в сети
    Sergey_SMS
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover DSE
    #12

    @psg_ said:
    дожим происходит по принципу - сигналка натянула замок до конца или еще как?

    Она не натягивает. Когда запираешь машину просто удерживаешь пару секунд ключ в положении «закрыть» и стекла поднимаются. Если запираешь с брелка, то удерживаешь кнопку. Длительность импульса на замки не меняется.

    ЗЫ Стекла и люк должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО прописаны..то есть,на приборке не должно быть ни одного сообщения ни о каком стекле и люке - Виндовс ноу сет....НИ ОДНОГО...Кто не знает,такие сообщения про каждое окно приборка пишет,если окно не прописано Вами. или прописка слетела из-за снятия массы или срабатывания системы ,,антизажим руки,, читаем об этом в ,,Инструкция по эксплуатации,,..она есть в фйловом архиве если что...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #13

      @Sergey_SMS said:

      @psg_ said:

      дожим происходит по принципу - сигналка натянула замок до конца или еще как?

      Она не натягивает. Когда запираешь машину просто удерживаешь пару секунд ключ в положении «закрыть» и стекла поднимаются. Если запираешь с брелка, то удерживаешь кнопку. Длительность импульса на замки не меняется.

      ЗЫ Стекла и люк должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО прописаны..то есть,на приборке не должно быть ни одного сообщения ни о каком стекле и люке - Виндовс ноу сет....НИ ОДНОГО...Кто не знает,такие сообщения про каждое окно приборка пишет,если окно не прописано Вами. или прописка слетела из-за снятия массы или срабатывания системы ,,антизажим руки,, читаем об этом в ,,Инструкция по эксплуатации,,..она есть в фйловом архиве если что...

      как работает оригинал я в курсе, спросил конкретно про реализацию от НЕШТАТНОЙ

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • krendelK Не в сети
        krendelK Не в сети
        krendel
        архив
        написал в отредактировано
        #14

        Сигналка за 20$ крякнула, сейчас ставлю старлайн с пвтозапуском. Дотяжка стекол, автозапуск, управление штатным цз, открытие багажника, лючка бака, включение ближнего света с пульта, все кроме цз подключаеться на BECM, старт через доп релле, там все минусами, цз пришлось заводить в вод дверь, управление все минусом, но хитрое, долго ломал голову как обойтись без релле.... Не придумал. Но еще не вечер.....

        1 ответ Последний ответ
        1
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #15

          @krendel said:
          Сигналка за 20$ крякнула, сейчас ставлю старлайн с пвтозапуском. Дотяжка стекол, автозапуск, управление штатным цз, открытие багажника, лючка бака, включение ближнего света с пульта, все кроме цз подключаеться на BECM, старт через доп релле, там все минусами, цз пришлось заводить в вод дверь, управление все минусом, но хитрое, долго ломал голову как обойтись без релле.... Не придумал. Но еще не вечер.....

          транзисторная сборка вместо реле можно

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • krendelK Не в сети
            krendelK Не в сети
            krendel
            архив
            написал в отредактировано
            #16

            По цз разрулил без релюх, использовал два доп канала сигналки. Теперь при постановке на нештатную сигналку активируеться штатная + дотяжка окон. Автозапуск вынес мозг немного, так как замок у нас комутирует минусы а сигналка управляет подачей плюсов то пришлось использовать три релле для развязки, автозапуск с активной штатной сигналкой невозможен, engine disable. Приходиться снять с сигналки и послать брелком команду на ватозапуск, в момент включения зажигания авто закрываеться. Пока так. Дальше буду думать....

            1 ответ Последний ответ
            1
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #17

              @krendel said:
              По цз разрулил без релюх, использовал два доп канала сигналки. Теперь при постановке на нештатную сигналку активируеться штатная + дотяжка окон. Автозапуск вынес мозг немного, так как замок у нас комутирует минусы а сигналка управляет подачей плюсов то пришлось использовать три релле для развязки, автозапуск с активной штатной сигналкой невозможен, engine disable. Приходиться снять с сигналки и послать брелком команду на ватозапуск, в момент включения зажигания авто закрываеться. Пока так. Дальше буду думать....

              я поставил активатор обычный в правую дверь, поэтому на штатную сигналку не ставится и замечательно запускается "автозапуск"

              а про дожим можно подробнее?

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • krendelK Не в сети
                krendelK Не в сети
                krendel
                архив
                написал в отредактировано
                #18

                Если про дотяжку то она включаеться либо удержанием ключа в положении закрыть, либо штатным пультом, мне машина досталась без него, вот чтоб его реализовать пришлось имитировать сигналкой удержание ключа в положении "закр" а там опять таки одни минуса, разрыв и перемыкание на соседние контакты.

                А как у вас реализован автозапуск? У меня сейчас при автозапуске не работает климат, видать не все оживает.....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #19

                  @krendel said:
                  Если про дотяжку то она включаеться либо удержанием ключа в положении закрыть, либо штатным пультом, мне машина досталась без него, вот чтоб его реализовать пришлось имитировать сигналкой удержание ключа в положении "закр" а там опять таки одни минуса, разрыв и перемыкание на соседние контакты.

                  А как у вас реализован автозапуск? У меня сейчас при автозапуске не работает климат, видать не все оживает.....

                  В данный момент у меня подцеплено к выходам ВЕСМа, поэтому ничего кроме двигателя не работает, но буду переподключать на входы, а то стартер даже на драйве заводит авто)))

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • krendelK Не в сети
                    krendelK Не в сети
                    krendel
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #20

                    Я тоже так же подключился, со входами уже разобрался, распиновка ВСЕМ есть, но хочеться как то в минимум релле вписаться

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • shadow7770S Не в сети
                      shadow7770S Не в сети
                      shadow7770
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Мурманск
                      #21

                      И чем всё закончилось?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • shadov29S Не в сети
                        shadov29S Не в сети
                        shadov29
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #22

                        Всем привет!

                        Ранее я описывал ситуацию сложившуюся с кодом EKA. После его удаления (кстати, брелок восстановить не смогли), в машине остался обычный центральный замок без ДУ. Через неделю пришла сигналка. Заказывал не дорогое, но более менее надежное (но тут спорить не буду). Порекомендовали ТОМАГАВК 9.5 (хотелось автозапуск). Несколько часов мудреных вычислений и рисований, сигналка подала первые признаки жизни.

                        Вы меня простите, все таки я дилетант в этом деле, но.... Сигналка была установлена возле BeCMа. Все функции блока были подружены с инагентом (томагавк). Сигналка на сколько я знаю, все сигналы по открытию дверей и другим параметрам берет с BeCM. Но в свою очередь замками управляет сама. Наш специалист что то паял дополнительно. Плюс куча диодов.

                        Прошло уже больше месяца - я рад. Автозапуск вааащеее весчь!

                        Ну а на картинке вот что получилось.....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • B Не в сети
                          B Не в сети
                          batman55
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #23

                          @Jevgenij said:

                          @igor-080979 said:

                          ..... актюатор подцеплен на тягу кнопки водительской двери уже год работает проблем не было

                          В таком варианте сигнализация не включается, только центральный замок. Нужно цепляться к поводку замочка, в который ключик вставляется. Ставить лучше центробежный актуатор, в котором сцепка происходит только в момент активации. Дешевый китайский не даст ввести правильно код в нужный момент.

                          Поводок замочка, НЕ шевелиться, пока не вставлен ключ!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • B Не в сети
                            B Не в сети
                            batman55
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #24

                            @shadov29 said:
                            Всем привет!

                            Ранее я описывал ситуацию сложившуюся с кодом EKA. После его удаления (кстати, брелок восстановить не смогли), в машине остался обычный центральный замок без ДУ. Через неделю пришла сигналка. Заказывал не дорогое, но более менее надежное (но тут спорить не буду). Порекомендовали ТОМАГАВК 9.5 (хотелось автозапуск). Несколько часов мудреных вычислений и рисований, сигналка подала первые признаки жизни.

                            Вы меня простите, все таки я дилетант в этом деле, но.... Сигналка была установлена возле BeCMа. Все функции блока были подружены с инагентом (томагавк). Сигналка на сколько я знаю, все сигналы по открытию дверей и другим параметрам берет с BeCM. Но в свою очередь замками управляет сама. Наш специалист что то паял дополнительно. Плюс куча диодов.

                            Прошло уже больше месяца - я рад. Автозапуск вааащеее весчь!

                            Ну а на картинке вот что получилось.....

                            Передние дверные замки и их концевики запитаны через блок (AMR3358 Front Door Outstation Control ), в БесеМ заведены напрямую только задние дверные актюаторы и концевики.

                            С помощью одних диодод врядли получиться, так как на передние двери идет шины с данными (по неизвестному) протоколу.

                            Может кто-то его уже "вскрыл" (протокол).... поделитесь.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • B Не в сети
                              B Не в сети
                              batman55
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #25

                              @shadow7770 said:
                              И чем всё закончилось?

                              ... надеюсь не пожаром.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #26

                                @shadov29 said:
                                Всем привет!

                                Ранее я описывал ситуацию сложившуюся с кодом EKA. После его удаления (кстати, брелок восстановить не смогли), в машине остался обычный центральный замок без ДУ. Через неделю пришла сигналка. Заказывал не дорогое, но более менее надежное (но тут спорить не буду). Порекомендовали ТОМАГАВК 9.5 (хотелось автозапуск). Несколько часов мудреных вычислений и рисований, сигналка подала первые признаки жизни.

                                Вы меня простите, все таки я дилетант в этом деле, но.... Сигналка была установлена возле BeCMа. Все функции блока были подружены с инагентом (томагавк). Сигналка на сколько я знаю, все сигналы по открытию дверей и другим параметрам берет с BeCM. Но в свою очередь замками управляет сама. Наш специалист что то паял дополнительно. Плюс куча диодов.

                                Прошло уже больше месяца - я рад. Автозапуск вааащеее весчь!

                                Ну а на картинке вот что получилось.....

                                Вот схемку бы или Хотя-бы объяснение "на пальцах", типо этот проводок сюда, другой туда а тут реле и тп.)))) вот тогда можно считать эту тему полной. А так толтко, я да я. Ая сделал и ая сделал.

                                У самого пока руки блин не доходят ( :dry:

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • shadow7770S Не в сети
                                  shadow7770S Не в сети
                                  shadow7770
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Мурманск
                                  #27

                                  А как дойдут, выложишь схемку?!)))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • shadow7770S Не в сети
                                    shadow7770S Не в сети
                                    shadow7770
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Мурманск
                                    #28

                                    Тишинааа!...(((

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • assA Не в сети
                                      assA Не в сети
                                      ass
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                      #29

                                      скоро поставлю на пегас автозапуск, могу подробно расписать как чего

                                      Алексей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • sashocS Не в сети
                                        sashocS Не в сети
                                        sashoc
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #30

                                        Я,думаю, многие будут признательны.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы