Давление масла (классика жанра)
-
Интересно и позновательно. Но у квждого есть своё мнение о масле основанное на опыте использования. Могу сказать что МОТЮЛЬ 5-40 обладает очень хорошими характеристиками очищения мотора, не уступает мобилу. Мотор с мотюлём работает мягко. Из за очень высокой цены перешёл на аджип эни 5-40 профи. Пока доволен.
-
я тут подумал... а может Лукойл меня устраивает, потому что я два раза в год его меняю...?
зима-лето...просто вспомнил, что многие катаются на одной заливке не по сезону, а по пробегу...
С другой стороны - его цена такова, что даже меняя два раза в году - все равно не заплатишь столько же сколько за Мотюль, Мобил и т.д.

-
Про масла можно говорить очень много и долго. Но добывают нефть и делают из неё базовые масла всего три-четыре компании шелл, вз, мобил, эни аджип и ещё корея или китай, что то вроде такого. Остальные производители покупают эти базовые масла и добавляют свои присадки , упаковывают в свою тару и на рынок.
А кто знает что послужило для начала производства именно синтетических масел? В чём основные отличия минералки от синтетики? Более стабильные показатели? ! Конечно, но вся эта история уходит своими корнями ещё дальше и глубже. В процессе эволюции моторов, возросли и обороты двс, минералка в силу своих физических свойств просто стекала со стенок цилиндра, капли попадая на стенки просто разрывались, что вело к не достаточной смазке поршней. А синтетика прилипает к поверхностям и создаёт прослойку по которой и идёт поршень.
В мире осталась одна единственная частная компания по производству масел. Мотюль. Он до сих пор является семейным бизнесом. Розлив и производство находятся во Франции. Он очень следят за подделками и качеством своей продукции. Не реклама.
По поводу замены масла я меняю через 8-10 тыс. Производители автосов пишут ТО через 15, 20 т.км Это км, а кто нить считал мото часы? И потом все эти ТО весьма удачный маркетинговый ход. Свою гарантию 100 т.км мотор на новом авто проедет и с одной заменой масла, а потом уже совсем другая история.
Лично моё мнение я бы не стал заливать лукойл в наш авто. Просто ремонт мотора обходится гораздо дороже.
-
Други подскажите,после стоянки (ночь)заводишь двигатель и маслёнка долго не гаснет,прогазуешь до 2-2.5 тыс.оборотов гаснет и всё нормально.На горячую лампа на холостых не горит.Как лечить????
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
Лично моё мнение я бы не стал заливать лукойл в наш авто. Просто <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> мотора обходится гораздо дороже.я осенью перешел на Лукойл(его не подделывают),проблем нет...лью вот такое ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@vyacheslav said:
Други подскажите...с масляным фильтром всё в порядке?
-
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
Други подскажите...
с масляным фильтром всё в порядке?
А,что может быть с фильтром?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@vyacheslav said:
@Vadim61 said:
@vyacheslav said:
Други подскажите...
с масляным фильтром всё в порядке?
А,что может быть с фильтром?
забит
-
Фильтр новый, мотор после переборки
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
какой именно фильтр стоит?
-
@Vadim61 said:
какой именно фильтр стоит?Блин Вадим,я не помню.А,что это играет какую то роль?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
играет...вспоминай)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
