Стартер Реле стартера (втягивающее)
-
О об этом я и не подумал))) а может он иногда крутить а иногда проскакивать? И какой бендикс стоит в стартере никто не знает?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
может...
у Сергея83 спроси...
-
Ок. спасибо появится Сергей 83 спрошу))
-
Может кому надо будет))) На стартер 2,5 дизель 96 год вот такой бендикс подходит фото во вложении
-
На Пегасе стартер Marelli стоит? В оригинале обычно Bosch был.
https://jlrforum.ru/forum/dvigatel-dizel/767-remont-startera?start=10
-
Усе стартер починил))) видать поменяли раньше с бош на Marelli работает четко))
-
Сегодня поменял втягивабщее, боша не было поставил магнетти, но чуть поколхозииь пришлось, а именно рассверлить в корпусе стартера отверчтия под болтики крепления сверлом 6 мм.
Господа номерок редуктора ,планетарки, подскажите плиз...
-
Матвей, на стартере номер по Бошу есть? И что именно развалилось в редукторе?
-
Млин, номер стартера не переписал. На планетарке, со стороны бендикса, трещина от центра до края. У нас не нашел в магазе, так что пришлось ставить так.
Я думаю на наши машины бош ставили одни и теже стартеры.
-
Дело в том, что в Микрокат редуктор не детализируется. Я порылся в каталогах производителей запчастей для стартеров и получается, что было несколько модификаций стартера. В каких то коронная шестерня была пластиковая, а в каких то металлическая.
Лопнувшая часть так выглядит?

Или так?

Фото редуктора нет?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на моем стартере так выглядит...
@Сергей83 said:

-
Похоже как у Вадима. С наружи пластик, три маленькие шестеренки металические в которые вставляется якорь. Вот с другой бы стороны фоты глянутъ.
-
Если в сети не врут, то обратная сторона выглядит так.


И ещё раз со стороны шестерни.

Характеристики шестерни (диаметры, высота, количество зубьев)

Номера разных производителей
Bosch 1 005 821 303
Cargo 132123
Ika 4.2202.0
Ghibaudi 5397D
WAI 7691810
AS SG0004
НО СТОПРОЦЕНТНОЙ уверенности НЕТ, что это именно нужная шестерня!!!
-
Похожа, думаю будет потеплее залезу и спишу номер стартера.
-
На бош вот это подходит. От ваз 2108. Только шток от старого приварить

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
