Переключение АКПП
-
Ну вот снова меня мучают вопросы что как да почему))) ладно суть дела такова:
при запуске авто на холодную и прогреве начинаем движение передачи включаются нормально с маленьким пинком даже пиночком))) но
после несколько проехавших км начинаем видеть такую картину трогаемся а АКПП тянет первую аж до 2500-3000 тыс оборотов потом может плавно а может и резко переключить дальше!!! бывает что трогаешься с места еле еле спокойно так включит нрмально на 1500-1800 а может и опять затянуть !!!!!! самое странное что включаешь спорт режим то АКПП начинает первую переключать так как надо и все остальные только бывает что с второй на третью может подпнуть а так все в идеале!!!!! и еще на обычном режиме катаешься когда авто заглушишь потом заводим трогаемся то переключает нормально потом опять начинает тянуть!!! ну как то так !!!!)))))
масло уровень!!! менял полностью декстрон 2-ой!!!!
нужны варианты предложения!!!!!!
у меня следующие есть предположения
ДПДЗ не работает нормально
Слишком жидкое масло (так как на холодном масле переключает нормально)
В проводке что то где то как всегда!?????
Хана насосу в АКПП!!!!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а фильтр в коробасе менялся?
-
да полностью брал комплект прокладка и фильтр!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я по акпп нуль без палочки..но судя по тому что на спорте всё нормально(пинок не считается,это другое,это годы берут своё)..то скорее всего дело в мозгах акпп..проводке и тому подобное..ИМХО.
-
а там гидро мозги стоят??? их можно промыть????
-
гидромозги это у некоторых бывают !!!!!!!!!!!!!
снимай подон , снимай плату клапанов и мой ее всю ,там говна будет мама не горюй ,а клапана продувай , тока разбирай очень акурано ,там всяких шариков и шалупени маленьких дофига !
-
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тока акуратно ,ибо не так поставишь и зае....я потом
-
да я думаю если и буду мыть то сам не полезу туда боюсь немного что потом хуже не стало бы!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сразу предупрежу ВСЕХ!!!
Если Вы ни разу не то что не разбирали,а даже не видели в разобранном виде гидроплату АКПП..то лучше сами туда НЕ ЛЕЗЬТЕ!!
Я один раз их вскрыл..и потом отдал на запчасти..но я предполагал что так у меня произойдёт и у меня была в запасе другая гидроплата...я просто поэкспериментировать решил..Эксперимент потерпел полнейшее фиаско!!!...Там десятки всяких ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ шариков,колечек с дыросками(металл) или шайбочек что ли..и все они РАЗНЫЕ и КАЛИБРОВАННЫЕ..пару перепутали и всё в помойку..а рассоединяя пластиины платы,сто пудово что то но вылетит или выкатится..

Такую работу должен делать профессионал..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Сразу предупрежу ВСЕХ!!!Если Вы ни разу не то что не разбирали,а даже не видели в разобранном виде гидроплату АКПП..то лучше сами туда НЕ ЛЕЗЬТЕ!!
Я один раз их вскрыл..и потом отдал на запчасти..но я предполагал что так у меня произойдёт и у меня была в запасе другая гидроплата...я просто поэкспериментировать решил..Эксперимент потерпел полнейшее фиаско!!!...Там десятки всяких ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ шариков,колечек с дыросками(металл) или шайбочек что ли..и все они РАЗНЫЕ и КАЛИБРОВАННЫЕ..пару перепутали и всё в помойку..а рассоединяя пластиины платы,сто пудово что то но вылетит или выкатится..

Такую работу должен делать профессионал..
я скажу что я не просто согласен я УВЕРЕН В ЭТОМ (что делать должен только знающий человек)
Слава не удивил

но спасибо что предупредил!!!!!!!!!!!!!!
-
@VyacheslavVVS LR said:
Сразу предупрежу ВСЕХ!!!Если Вы ни разу не то что не разбирали,а даже не видели в разобранном виде гидроплату АКПП..то лучше сами туда НЕ ЛЕЗЬТЕ!!
Я один раз их вскрыл..и потом отдал на запчасти..но я предполагал что так у меня произойдёт и у меня была в запасе другая гидроплата...я просто поэкспериментировать решил..Эксперимент потерпел полнейшее фиаско!!!...Там десятки всяких ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ шариков,колечек с дыросками(металл) или шайбочек что ли..и все они РАЗНЫЕ и КАЛИБРОВАННЫЕ..пару перепутали и всё в помойку..а рассоединяя пластиины платы,сто пудово что то но вылетит или выкатится..

Такую работу должен делать профессионал..
Золотые словап!
-
Да в задницу этих профи ,когда у меня случилось ,то ценик выкатили с 70000 р( за замену пакета А и помыть гидроблок )!
сам перебрал и все обошлось в 10000 р , когла разобрал ,там все просто ,просто надо уметь организовывать весь процесс и правильно провести подготовку , скачал всю инфу и когда все разбирал все фоткал . результат - счас езжу и плевать я хотел на их професионализм с их ценами .
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
поддержу предыдущего оратора...)
главное чисто собрать гидроблок,даже волосинка какая-нибудь может всё испортить..
-
понятно!!!!! поеду узнаю у наших коробочников сколь возьмут денег интересно)))))))))))))
а там будем делать выводы!!!!!!!
-
Евгений ! информацию по консультации и озвученную стоимость выложи обязательно.
-
окей!
-
Тоже вылезла аналогичнеая проблема (а/м Дизель, АКПП 4HP22). Передачи стали переключатся на повышенных оборотах. Ошибки "Гарбокс фолт" на табло нет. АБС и ТС горят (были и до проблемы с переключением АКПП). Пинков вроде тоже нет. Диагностика Ланчем показала отсутствие иных ошибок ( в том числе АКПП и датчика положения дроссельной заслонки).
Года 2-3 назад менаяли в АКПП все фрикционы и мыли гидроблок. Как мне показалось, проблема ваылезла после педалирования газом на разгоне при переключении со второй на третью скорость. Чуть-чуть заметная пробуксовка сменилась поздним переключением передач (хотя может это совпадение).
Подскажите куда копать: это электрика или снова АКПП?
-
Все разрешилось после того как перегорел пред Ф17-10а (Выключатель стоп-сигналов,система отопления вентиляции и кондиционирования,выключатели пневмо подвески). Пропали ошибки АБС и ТС. После этого переключение АКПП вошло в норму. Теперь дело за малым: найти где коротило.
-
А мне кто-нибудь, что-нибудь посоветует? Вчера настраивал трос селектора акпп, причина была в том, что не до включал "Р", если сильно тыркнуть - то включал... Короче крутил вертел трос (всё по мануалу), в итоге - теперь "1" так-же не до включается *лядь"!!! Что делать ещё, кроме нижней регулировки? Может в самом селекторе есть проблемы? По виду получается, как будто, панель селектора ограничивает ход ручки... типа как-бы трос растянут... куда капать, кто знает, как с этим бороться?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
