АКПП . Ошибки , схемы ,неисправности и пути их решения..
-
Понятно, сепаратор лопнул и пружинки уже не держат "сухарики" в нужном положении.
Похожие внутренности у обгонки третьей передачи, и она разборная.



-
флуд который можно удалить но Серега Я УБЬЮ ТЕБЯ ЛОДОЧНИК на какого я ее резал? если ты все знал паразит
-
Конструкцию обгонки первой передачи я узнал по твоим фоткам. А, что сложно пилить было?



-
Ребят, так у меня такая же проблема. В поисках запчасти я находил (вроде) и внешнюю обойму и спраг (сухарный механизм) в продаже.
В итоге какой выход у нас? Б/У планетарка или ремонт возможен?
-
А если акпп в положении D не переключает передачи, включаю D жму газ, разноняю до 2 оборотов стрелка немного начинает залипать на этой цифре, не набирает обороты но чуть дальше нажмёшь газ маленький толчок совсем маленький, она не переключает а просто дальше набирает обороты до трех и тд.... А на спорт режиме переключает... Что может быть?
-
Приветствую всех.помогите,у меня проблема с коробкой,коробка zf6hp26,рендж ровер вог 2008г,3,6 дизель,пробег 110т.так вот после нагрева и при езде по трассе,чуть нажимая на газ выскакивает ошибка (неисправность кпп,ограниченное число передач).в холодном режиме и в городе не выскакивает.остановишься,выключаешь,вытаскиваешь ключ,заводишь и едешь нормально.до следующего обгона или малейщего подьема.Диагностика показала ошибки(p0735-00.p0729-00.p0700-00).так вот поменял коробку,установили с пробегом 20т,масло фильтра новые.После этого машина проехала километров 200 без проблем,после началось тоже самое один в один как на старом.кто нибудь встречал такую неисправность.помогите куда копать.
-
Доброго времен суток! Удалось найти причину неисправности? Аналогичная ситуация после замены масла. Все специалисты утверждают что нужно снимать коробку! Если есть решение проблемы, поделитесь пожалуйста, буду благодарен.
-
Ребята, что значить Transfer Neutral вибивает при заводке и не реагирует на переход в режим L, может кто знает как решить єту проблему?
-
11 предохлик достань под сиденьем
-
Хто че подскажет rr p38
-
..........
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
11 предохраниетель под пассажирским сидением убрали?И побольше исходной информации,поконкретнее вопросы.
-
Всем привет . На панели пишет SELECT NEUTRAL , скорости переключает едет хорошо. Не включается спорт режим, мигает индикация возле рычага и не мигают шестеренки при переходе на пониженную хотя переключает. Иногда проходит само собой. Где может быть глюк? Может кто сталкивался.
-
похоже барахлит датчик диапазонов автомата, при этом сообщениина, какое положение селектора на приборке и на самом селекторе?
-
РЕШЕНО! Кому будет интересно смотри тему про Датчик Положения Коленвала
Кто будет менять, FACET наверное не порекомендую, первый который сдох прожил полтора года, у нового сердечник на 1мм ходил внутри датчика, пришлось подкладки ставить на всякий пожарный.
@Рэндж said:
А если акпп в положении D не переключает передачи, включаю D жму газ, разноняю до 2 оборотов стрелка немного начинает залипать на этой цифре, не набирает обороты но чуть дальше нажмёшь газ маленький толчок совсем маленький, она не переключает а просто дальше набирает обороты до трех и тд.... А на спорт режиме переключает... Что может быть?Похожая ситуация стала происходить, если плавно разгоняться то на 1500 переключила и все нормально, чуть резче, на 2000 как будто глохнет ... 2000 прошел и дальше все нормально. В Спорт режиме проходит без проблем 2000 ... уже голову сломал ...
И бывает что после холодной ночи, после запуска и прогрева движка не переключает передачи вообще, лечится тем что заглушил и снова завел ...
-
Всем привет.Народ подскажите где искать проблему. Машина едет только назад,при включении D не реагирует. На панели приборов все показывает норм. Диагностика показала ошибки Р1775 (система передачи неисправностей дала сбой) и Р1776 (Клапан электромагнитного выключателя защелкнут в положении заднего хода низкой скорости) уровень масло норм,масло красное без запаха гари ,ошибки стер. После повторной попытки тронуться пишет Р1775 и Р0722 (Нет сигнала от датчика частоты вращения вала) . Пробовал вставлять предохранитель F11 что бы она ушла на нетраль но даже с ним включаю заднюю скорость и она едет.
-
Залип клапан задней передачи, либо на него упало постоянное питание и он всегда открыт. Отрубай мозги коробки и пробуй должна после этого включаться 3 и задняя передачи, если не включаются, значит механическое заедание клапана.
-
привет всем вопрос к спецам авто 98г 4,6 система управления джеймс а мозги на коробку бош причем дизель это нормально?
-
Мозги коробки и должны быть Бош, но естественно у бензинки свои, а у дизеля свои.
Какой номер блока?
-
0 260 002 471 GS2.38 ZF 0 501 005 733 LR AMR 5494 4.6
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти