Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Выбор амортизаторов

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
34 Сообщения 16 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • FlyersF Не в сети
    FlyersF Не в сети
    Flyers
    архив
    написал в отредактировано
    #23

    Решил и я дополнить немного тему про амортизаторы немного.

    Сначала стояли sachs (кажется) , амортизаторы слабые и оооочень мягкие, не держали машину , ехал как на карете покачиваясь. Течи не было, значит сами по себе такие, при попадании одним колесом в выбоину на асфальте сантиметров в 10 на скорости 80 с подвеской творился ад.

    Потом поставил kayaba , ситуация стала значительно лучше и машина стала рулится и комфортная скорость возросла километров на 20( я не фанат быстро гонять) . Ощущения от каябы положительные и мне показалось что работают они в среднем диапазоне неровностей, поясню - сильные ухабы и ямы они не держут, наверное не хватает упругости. Мелкие неровности как гравийная дорога глотают. Стыки асфальта на мостах и эстакадах а так же рельсы( рельсы в разумных пределах конечно) жестко передают на кузов. Так было месяца 2 наверное, потом немного приработались и стали помягче на стыках и стали позволять глотать лежачие полицейские ( гладкие и разумных пределов( асфальтовые)) ходом без какого либо дискомфорта километрах на 60, то есть по городу можно ездить вообще не парясь о состоянии дорожного полотна и совершенно не важно что там под колесами и какого качества. При загородной езде где скорость 90+ едет очень прогнозируемо без каких либо сюрпризов на поворотах скоростных и волнах. При всем этом остается некоторая валкость в поворотах( все таки автомобиль рамный, на мостах да и вес больше 2 тон) но она вполне прогнозируемая и совсем не критичная, как бы намекает водителю что автомобиль ввинтится в поворот конечно но и забывать конечно не стоит что это не легковушка.

    Последними были установленны 125 и 126 Terrafirma . Произошло это относительно недавно и еще даже не обкатались, но ощущения двоякие. Как будто в подвеске вместо подушек стоит перекачанный баскетбольный мяч. Рулится стал совсем по другому, сразу вспомнилась шкода октавия 5 с пакетом подвески для наших дорог. Стыки асфальта перестал замечать вообще равно как и мелкие кочьки и ямки, глубиной примерно в один слой асфальта(3-5см) , при пересечениии трамвайных путей стало ощутимее передаваться на кузов, но траектория стала четче и никуда не уплывает несмотря на то что мосты в подвеске. На полицейских стал притормаживать, пока не приработались и ведут себя очень плотненько на больших неровностях( перекачанный баскетбольный мяч), но такая же ситуация сначала была и на каябах пока не приработались.

    Буду наблюдать что будет дальше, как долго они будут прирабатываться и в какую сторону поменяются.

    Мой опыт на пневмобалонах и 16" BFGOOGRICH T/A 245/70 давление в передке 2,1 зад 2,3 , езжу приимущественно один и пустой, с загрузкой может что то и поменяется в какую нибудь сторону.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • SolvenS Не в сети
      SolvenS Не в сети
      Solven
      архив
      написал в отредактировано
      Кунцево RR Pegas 4.6
      #24

      Дополню:

      Doetsch 8000 Pre-Runner Shock

      Стоимость 46$

      Доставка с америки, скоро закажу.

      Терафирма уже не та, после поездки в карелию все 4 на выброс.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • demidrollD Не в сети
        demidrollD Не в сети
        demidroll
        архив
        написал в отредактировано
        #25

        отпишись потом про аморики))) и номерки перед и зад на пегаса с пневмой закинь плиз)))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • FlyersF Не в сети
          FlyersF Не в сети
          Flyers
          архив
          написал в отредактировано
          #26

          покатав пару месяцев поставил обратно каябу, задолбала трясучка на мелких ямках и кочках, как будто на низкопрофильной резине . Ездить стало комфортней чем на терефирме. Создается впечатление что терефирма для более тяжелых и высоких колес чем штатные.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • фермерФ Не в сети
            фермерФ Не в сети
            фермер
            архив
            написал в отредактировано
            #27

            Pedders

            Фото бы выложил,но чет не выкладывается…

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #28

              @фермер said:
              Pedders

              Фото бы выложил,но чет не выкладывается…

              Скорее всего у тебя фотография подписана русским алфавитом.. Переименуй фотографию на своём компьютере , обзови её английским алфавитом...русский что то не канает на сайте...видимо тожа,санкционирует..русофоб хренов))).

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • фермерФ Не в сети
                фермерФ Не в сети
                фермер
                архив
                написал в отредактировано
                #29

                1

                1 ответ Последний ответ
                0
                • фермерФ Не в сети
                  фермерФ Не в сети
                  фермер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #30

                  Только маленький размер можно… .

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • E Не в сети
                    E Не в сети
                    evroservice
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #31

                    Поставил амортизаторы KONI, не могу нарадоваться. На трассе входит в повороты чётко, сидит. Пробовал по пересечённой местности, тоже понравилась работа амортизаторов, хорошо проглатывают ухабы и кочки, кузов не расшатывается из стороны в сторону. Эффект потрясающий.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #32

                      А у меня стоят самые дешевые, Allmakes. Великолепны за свою цену. Ездить приятно и по асфальту, и по грунтовкам и всяким лесам-полям.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #33

                        Дополню отзыв про Алмэйкс.

                        Что-то стало жестко и неприятно, а может так оно и было, не знаю, на живых оригинальных никогда не ездил. Например, езда по набережной р. Яуза неприятна, каждый люк (там они метров через 20-30 лежат, прям под колесами) неприятно "дубасит" по кузову.

                        Сего дня перечитал опыт буржуев по этому вопросу. Большинство, поездив на жестких, хотят поставить обратно мягкие. Это же большинство "голосует" за Boge. Поиск показал, что Боге практически не найти - зато есть Sachs, что, как я понял, одно и тоже.

                        Что ж - при первой же возможности буду ставить мягкие, например тот же Sachs.

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 3 Не в сети
                          3 Не в сети
                          34trophy
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #34

                          Смысл эксперементировать с разными амортиками. Ведь это выходит дороже чем купить провереные. Мой выбор -KONI.

                          На нескольких машинах стояли кони и опыт только положительный. Комфорт остается и плюсом при комфортной подвеске отличная собраность, все колебания моментально гасятся. Даже когда регулировки в хард закручивал комфорт оставался.

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • 1
                          • 2
                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы