Выбор амортизаторов
-
Езду на брите доволен как удав. Дёшево и хорошо.
-
Сзади каяба - не нравится, слабые, хотя не вытекали и нестучат. Перед бильштайн б6 4600, совсем другое дело, очень понравились.
-
предлогаю писать так же размер резины и диаметр дисков писать чтоб более целая картина создавалась.
-
Парни,поправьте,если не прав.Установлены пружины Britpart DA4136hd ,которые усиленные и с лифтом 1",аммортизаторам по идее надо тоже ход увеличивать.Пока стоит на штатных-на бездорожье раскачивает.Думаю менять на более жесткие.как быть с лифтом? Брать с увеличенным ходом или просто по жесткости больше?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sergdj01 said:
Парни,поправьте,если не прав.Установлены пружины Britpart DA4136hd ,которые усиленные и с лифтом 1",аммортизаторам по идее надо тоже ход увеличивать.Пока стоит на штатных-на бездорожье раскачивает.Думаю менять на более жесткие.как быть с лифтом? Брать с увеличенным ходом или просто по жесткости больше?По логике нужно к пружинам,брать соответствующие амортизаторы...предположу что для такого подбора существуют каталоги какие нибудь у продавцов...по моему они просто обязаны быть у них..
Пружины длиннее и мощнее...при попадании в ямы будут просто рвать аморты обычные..для такой ситуации совершенно не нужно быть на бездоре..достаточно того что машина в России..и думаю что стук от таких ударов будет очень явно слышен и чувствителен пятой точкой...
Думаю что просто увеличенная жёсткость ничего не даст..и ход аморта по любому должен быть увеличенным...1 дюйм это всё таки 2.5см...
ИМХО.
-
Вот и я о том-же.Странно ,что бритпат не предлагает амморты с увеличенным ходом.Еще как вариант лифтовать посадочные места аммортизаторов на 2.5 см?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sergdj01 said:
Вот и я о том-же.Странно ,что бритпат не предлагает амморты с увеличенным ходом.Еще как вариант лифтовать посадочные места аммортизаторов на 2.5 см?Не знаю как Бритпарт,а другие фирмы их предлагают точно..так как несколько лет назад я такие(с увеличенным ходом) Жоре покупал...Само собой ничего не помню..ни названия,ни тем более артикула.

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Амортизатор передний RR P38 (увеличенный ход)

Амортизатор задний RR P38 (увеличенный ход)

-
АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ RR P38 (УВЕЛИЧЕННЫЙ ХОД) - TERRAFIRMA Артикул: TF125
АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ RR P38 (УВЕЛИЧЕННЫЙ ХОД) - TERRAFIRMA Артикул: TF126
-
Отзывы про террафирму противоречивые.
-
@--RoDGeR-- said:
Серега,чо ты ты тумана ловишь?! Бритпарт аморты фуфло,сделай как я www.drive2.ru/l/9942119/Так маниакально я пока подходить к вопросу не готов

-
Решил и я дополнить немного тему про амортизаторы немного.
Сначала стояли sachs (кажется) , амортизаторы слабые и оооочень мягкие, не держали машину , ехал как на карете покачиваясь. Течи не было, значит сами по себе такие, при попадании одним колесом в выбоину на асфальте сантиметров в 10 на скорости 80 с подвеской творился ад.
Потом поставил kayaba , ситуация стала значительно лучше и машина стала рулится и комфортная скорость возросла километров на 20( я не фанат быстро гонять) . Ощущения от каябы положительные и мне показалось что работают они в среднем диапазоне неровностей, поясню - сильные ухабы и ямы они не держут, наверное не хватает упругости. Мелкие неровности как гравийная дорога глотают. Стыки асфальта на мостах и эстакадах а так же рельсы( рельсы в разумных пределах конечно) жестко передают на кузов. Так было месяца 2 наверное, потом немного приработались и стали помягче на стыках и стали позволять глотать лежачие полицейские ( гладкие и разумных пределов( асфальтовые)) ходом без какого либо дискомфорта километрах на 60, то есть по городу можно ездить вообще не парясь о состоянии дорожного полотна и совершенно не важно что там под колесами и какого качества. При загородной езде где скорость 90+ едет очень прогнозируемо без каких либо сюрпризов на поворотах скоростных и волнах. При всем этом остается некоторая валкость в поворотах( все таки автомобиль рамный, на мостах да и вес больше 2 тон) но она вполне прогнозируемая и совсем не критичная, как бы намекает водителю что автомобиль ввинтится в поворот конечно но и забывать конечно не стоит что это не легковушка.
Последними были установленны 125 и 126 Terrafirma . Произошло это относительно недавно и еще даже не обкатались, но ощущения двоякие. Как будто в подвеске вместо подушек стоит перекачанный баскетбольный мяч. Рулится стал совсем по другому, сразу вспомнилась шкода октавия 5 с пакетом подвески для наших дорог. Стыки асфальта перестал замечать вообще равно как и мелкие кочьки и ямки, глубиной примерно в один слой асфальта(3-5см) , при пересечениии трамвайных путей стало ощутимее передаваться на кузов, но траектория стала четче и никуда не уплывает несмотря на то что мосты в подвеске. На полицейских стал притормаживать, пока не приработались и ведут себя очень плотненько на больших неровностях( перекачанный баскетбольный мяч), но такая же ситуация сначала была и на каябах пока не приработались.
Буду наблюдать что будет дальше, как долго они будут прирабатываться и в какую сторону поменяются.
Мой опыт на пневмобалонах и 16" BFGOOGRICH T/A 245/70 давление в передке 2,1 зад 2,3 , езжу приимущественно один и пустой, с загрузкой может что то и поменяется в какую нибудь сторону.
-
Дополню:
Doetsch 8000 Pre-Runner Shock
Стоимость 46$
Доставка с америки, скоро закажу.
Терафирма уже не та, после поездки в карелию все 4 на выброс.
-
отпишись потом про аморики))) и номерки перед и зад на пегаса с пневмой закинь плиз)))
-
покатав пару месяцев поставил обратно каябу, задолбала трясучка на мелких ямках и кочках, как будто на низкопрофильной резине . Ездить стало комфортней чем на терефирме. Создается впечатление что терефирма для более тяжелых и высоких колес чем штатные.
-
Pedders
Фото бы выложил,но чет не выкладывается…
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@фермер said:
PeddersФото бы выложил,но чет не выкладывается…
Скорее всего у тебя фотография подписана русским алфавитом.. Переименуй фотографию на своём компьютере , обзови её английским алфавитом...русский что то не канает на сайте...видимо тожа,санкционирует..русофоб хренов))).
-
1
-
Только маленький размер можно… .
-
Поставил амортизаторы KONI, не могу нарадоваться. На трассе входит в повороты чётко, сидит. Пробовал по пересечённой местности, тоже понравилась работа амортизаторов, хорошо проглатывают ухабы и кочки, кузов не расшатывается из стороны в сторону. Эффект потрясающий.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
