Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
-
обломал носик с обратки на форсунке 4-го цилиндра, теперь есть вопросы:
- как снять форсунку не имея спец. ключа LRT 12-120?
-можно ли эту форсунку поставить на 6-й цилиндр, заглушив сломанную обратку или управляющая форсунка непременно должна стоять на 4-ом цилиндре?
-у кого есть б.у. исправная управляющая форсунка
- где купить ключ LRT 12-120?
-
В другое место 4-ую форсунку поставить нельзя. Это управляющая.
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
...- где купить ключ LRT 12-120?Покупается длинная головка (забыл на сколько), режется пополам и между двух половинок приваривается отрезок трубы. При откручивании, проводок засовывается вовнутрь. Закручивая форсунки на место, обязательно нужно ставить новые уплотнительные кольца/шайбы.
-
Доброго всем времени! Можно тоже здесь задать вопросы, чтобы не плодить новых тем. Пегас 2002 года, 4,6. Также, как и у ТС не перемещалась колонка вверх-вниз. Только по длинне. Разобрал, посмотрел - как будто шарик не давит на рычажок. Отжал рычажок отверткой и отрегулировал высоту руля. Что там можно сделать, чтоб все работало как положено. И еще - родная магнитола - нет звука ни на одном из режимов - АМ, ФМ, СД, кассета. Включается, слышно, как щелкает саб но звука нет. Спасибо заранее
-
Привет. На ренжах шло два вида магнитол. просто и премиум. На простых в дверях стоят усилители на каждую колонку, а премиум звук уходит на цифровой усилитель ( расположен в багажнике рядом с сабвуфером)а затем от него на колонки.
Если у Вас премиум то спалили усилитель не ремонтируется.
Схемы есть на сайте качайте. По калонке сказать не чего не могу не разбирал. Возможно шток какой нибудь износился ( наварить, наклеить короче попытаться отреставрировать) Машина 2002 г. а колёсные диски 97г. странно.
Удачи.
-
Спасибо, буду разбираться. Изначально на нем стояль 18 низкопрофильки. Их поменяли на эти диски. От както так
Магнитолу завтра сфотаю -
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Поставь нормальный мафон и не заморачивайся!Проверь динамики.Если провода отломились и замкнули на массу или между собой-звука не будет.
-
вот такой стоит у меня

-
XQD101550LNF ALPINE По всей вероятности премиум усилитель стоит за сабвуфером
-
спасибо большое, буду снимать разбираться что с ним
-
Сегодня компания Harman/Kardon является одним из основных поставщиков радиооборудования для таких компаний как BMW, Land Rover, Mini, Mercedes-Benz, Harley-Davidson, Subaru и SAAB.
Поэтому кто советует поставить что-то лучшее не правы.
-
да это то знаю. А еще вопрос - при нажатии на педаль тормоза загораются и сразу тухнут лампы трекшн-контроль, ручник и АБС. Загораются в такой вот последовательности. Что может быть?
-
Это связано с датчиком который стоит на насосе поддержания давления в системе тормозов.
Возможно сам датчик или энергоаккумулятор или неисправность проводки, а может самое банальное это старая тормозная жидкость которую нужно менять раз в 4 года.
Для начала замените тормозную жидкость в системе. С начала посредством груши или шприца удалите старую жидкость из бочка, затем долейте новую и прокачайте систему периодически добавляя жидкость и это до тех пор пока из суппортов не пойдёт новая жидкость.
В 70% это помогает.
-
снял саб и чейнджер - усилителя там нету. Провода тока на саб и чейнджер и еще колодка с надписью PHONE. или усилитель стоит глубже?
-
Фото усилителя и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a>. Если колодка присутствует , то усилок сняли и пропили.
Если колодки нет - значить усилки стоят в дверях.


Усилок стоит за сабвуфером вдоль борта.
-
@arustel said:
Сегодня компания Harman/Kardon является одним из основных поставщиков радиооборудования для таких компаний как BMW, Land Rover, Mini, Mercedes-Benz, Harley-Davidson, Subaru и SAAB.Поэтому кто советует поставить что-то лучшее не правы.
Вы неправы. Харман Кардон только акустика. А вот голова как раз Алпайн. Причем, не идет ни в какое сравнение с предтоповыми и топовыми моделями. При возможности голову лучше поставить от верхней линейки Алпайн. Я, например, предпочитаю медиа-станцию Алпайн и двд-чейнджер на 6 дисков Алпайн S680. Этот чейнджер переигрывает многие головы, кстати.
Да и Харман Кардон на Пегасе так себе... Но, это уже на любителя звука. При наличии денег, Конечно...)))
-
Харман Кардон не только акустика но и усилители.
-
@arustel said:
Харман Кардон не только акустика но и усилители.Это не имеет значения. 80% качества звука - это ГОЛОВА...
-
Не знаю Харман Марман, но я выкинул полностью всю акустику и поставил Альфард, протянул все провода, поставил усилитель, новая башка....
Саб пока что то не хочется ставить, рубит сейчас очень отменно!
По позже сделаю стелс и поставлю Солобарик 12" :whistle:
-
Доброго всем дня! А ткните носом в распиновку родной магнитолы Alpine пожалуйсто
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти