Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
-
Как оказалось ошибку периодически дает датчик наддува. Облазили с мастером все от турбины до впускного коллектора-не нашли.
-
-
Как прокачивать тормоза с гидробустом?
-
Где искать номер рамы?
-
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
-
в большой зеленой книге есть описание процесса
-
на раме за правым передним колесом
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Hitman said:
-
Как прокачивать тормоза с гидробустом?
-
Где искать номер рамы?
ВСЁ это есть на форуме...лично писал темы с вырезками из книги и фотографиями..Номер на раме находится между аркой и передним правым колесом..есть даже фотка в темах моего номера..
-
-
Боюсь ошибиться, но датчик давления нагнетаемого воздуха стоит за топливным фильтром. Проще его найти по резиновой трубке идущей от впускного коллектора.
-
Братья, подскажите пожалуйста, где можно скачать принципиальную схему ЭБУ двигателя? Машина-Пегас, дизель, 2001г.в.
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Братья, подскажите пожалуйста, где можно скачать принципиальную схему ЭБУ двигателя? Машина-Пегас, дизель, 2001г.в.Я конечно могу и ошибаться, но полагаю, что это достаточно "закрытая" информация, по многим причинам.
Разве что поискать по зарубежным сайтам, там тоже хватает энтузиастов-экспериментаторов, вполне "могли" изучать мозги для апгрейда или перепрошивки.
-
оно понятно что не бесплатно такая инфа будет
-
Оно понятно, но не понятно зачем она нужна... Тот кто чинит блоки, не нуждается в подобной информации, а тот кто ищет подобную информацию - не сможет починить блок. Поверьте профессионалу.
В данном контексте сие значит - если Ваш блок сломался, купите на шроте б\у и будет щастье. -
Есть подозрение, что мой сломался. Заводился ПЕГА все хуже и хуже. Теперь совсем не хочет. Сосед по двору -кулибин в этой области. Дед на пенсии Чинит все подряд. Убивает скуку. Опыта с ЭБУ не много. Починил только два. Но среди них и один с дизеля. С осциллографом тестирует их. Короче посмотрим, что у него получиться. Выбора то особого нет. Сам предложил свои услуги. Схемы покупал в Вильнюсе, через интернет. Просто попросил, что если у меня есть где посмотреть, то что бы помог. В общем, пока ждем. Катаемся на Шевике.
-
Кстати , а сколько может стоить Б.У.? И у кого есть?... Ну так, на всякий случай. Надеюсь, что не понадобиться...
-
В контексте соседа-Кулибина с осциллографом, поменять EDC на б.у. будет из области фантастики... Когда у Вас зуб болит (к примеру) Вы бежите к бабке-соседке? Или таки к стоматологу? Почему просто не сделать диагностику бедной машине?
-
Если будет нужен пиши в личку.
-
ЭБУ целое-копаем дальше...
-
У меня с жемса, сори.
-
обломал носик с обратки на форсунке 4-го цилиндра, теперь есть вопросы:
- как снять форсунку не имея спец. ключа LRT 12-120?
-можно ли эту форсунку поставить на 6-й цилиндр, заглушив сломанную обратку или управляющая форсунка непременно должна стоять на 4-ом цилиндре?
-у кого есть б.у. исправная управляющая форсунка
- где купить ключ LRT 12-120?
-
В другое место 4-ую форсунку поставить нельзя. Это управляющая.
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
...- где купить ключ LRT 12-120?Покупается длинная головка (забыл на сколько), режется пополам и между двух половинок приваривается отрезок трубы. При откручивании, проводок засовывается вовнутрь. Закручивая форсунки на место, обязательно нужно ставить новые уплотнительные кольца/шайбы.
-
Доброго всем времени! Можно тоже здесь задать вопросы, чтобы не плодить новых тем. Пегас 2002 года, 4,6. Также, как и у ТС не перемещалась колонка вверх-вниз. Только по длинне. Разобрал, посмотрел - как будто шарик не давит на рычажок. Отжал рычажок отверткой и отрегулировал высоту руля. Что там можно сделать, чтоб все работало как положено. И еще - родная магнитола - нет звука ни на одном из режимов - АМ, ФМ, СД, кассета. Включается, слышно, как щелкает саб но звука нет. Спасибо заранее
-
Привет. На ренжах шло два вида магнитол. просто и премиум. На простых в дверях стоят усилители на каждую колонку, а премиум звук уходит на цифровой усилитель ( расположен в багажнике рядом с сабвуфером)а затем от него на колонки.
Если у Вас премиум то спалили усилитель не ремонтируется.
Схемы есть на сайте качайте. По калонке сказать не чего не могу не разбирал. Возможно шток какой нибудь износился ( наварить, наклеить короче попытаться отреставрировать) Машина 2002 г. а колёсные диски 97г. странно.
Удачи.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
