Трубки ГУРа протерлись
-
У меня по всей видимости в этом месте тоже стояла, но со временем или по какой-то другой причине она отсутствует.
Может и из-за вибрации дизельного двигателя. У меня над ними стоит патрубок интеркулера, и в Абхазии перетерся хомут на нем.
-
Давление в гуре 200 атм
-
Спасибо , Кит, значит хомуты не прокатят.
-
Алексеич, я пробовал лет 5-ть назад варить эти трубки - надо было было сростить старый насос и новый редуктор, переваривал 3-ри раза, всё равно место стыка "потело". Через месяц, перед отпуском и поездкой на море плюнул и купил новую трубку.
-
Мне Серег автос на ход поставить надо. А там уже проще найти будет не спеша (даже если немного потеть будут).
-
Сегодня зашёл к "соседям" в гаражах, они занимаются ремонтом радиаторов и разными трубками.
На вопрос как заварить трубку ГУРа, сказали что её состав сталь+ ещё чего-то и она не варится эл. сваркой, а паяется газом с какой-то присадкой.
-
Серег, мне сегодня ее полуавтоматом заварили. Я ее поставил, а завести не смог- акум намертво выморозился. Щас взял домой акум заряжать, с утра заведу и посмотрю течет или нет. Сначала пробовали варить аргоном (на нулях, присадка проволока от автомата), жгет и все хоть ты тресни. Потом попробовал полуавтоматом, и вроде заварил. Я ртом попробовал на вакуум, язык держит. Завтра посмотрим.
Паренек грамотный вроде, хорошо заварил.
Они там глушителями занимаются и не только.
Это в Рублево, в соседних рядах от моего гаража.
-
Ну дай Бог, чтобы держало.
Коль будет "потеть" - решение тебе известно, мои соседи пояют с гарантией и опрессовывают.
-
Я себе эту трубку заменил на медную по 100р/метр где тот тут писал
-
@MOBY DICK said:
Давление в гуре 200 атмНеверно. Ты немного загнул

"рабочее давление насосов легковых и легких грузовиков в среднем от 40 до 130 Бар и выше в зависимости от марки и модели автомобиля"
Например у французкого Рено даление высокой стороны всего 70 атм.
-
Мини отчет, но без фотографий. Спасибо сварщику который мне заварил трубки. Как я говорил вчера поставил, но завести не смог потому как аккумулятор сдох намертво. Поставил с вечера до утра на зарядку, и с утра завел с полоборота. Пока все не собрал, увидел что АТФка капает. Пригляделся из под хомута радиатора АКПП, подтянул. Вроде все норм. Теперь надо следить за уровнями почаще.
Всем давшим дельные советы, предложения в оказании помощи, и просто слова поддержки, ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУГИ!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Алексеич пишет - Пригляделся из под хомута радиатора АКПП, подтянул.
Егор,у меня так же было на Пегасе,раз подтянул..два подтянул..через какое то время всё равно потело..далее тянуть было уже страшно..потому вскрыл гангрену и увидел что там должно стоять колечко резиновое,которое от ,,хорошо подтянул,, просто раздавилось и расползлось всё(может и резина просто была плохая)..заменил колечко,слегка затянул..забыл про потения навсегда..
Может(да и скорее всего) на Диско такая же система..проверь..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Алексеич пишет - Пригляделся из под хомута радиатора АКПП, подтянул.Егор,у меня так же было на Пегасе,раз подтянул..два подтянул..через какое то время всё равно потело..далее тянуть было уже страшно..потому вскрыл гангрену и увидел что там должно стоять колечко резиновое,которое от ,,хорошо подтянул,, просто раздавилось и расползлось всё(может и резина просто была плохая)..заменил колечко,слегка затянул..забыл про потения навсегда..
Может(да и скорее всего) на Диско такая же система..проверь..
Славентий, я ж писал. Когда на югах на ход ставил, у меня быстросъемный штуцер накрылся (идущий на радиатор АКПП). Пришлось его срезать и поставить шланг с хомутами. Они то в итоге и прослабли, их и подтягивал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я всего не помню..появилась инфа о потении,я написал о антидеприсанте :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
