Ремонт масляного насоса
-
@Romik51 said:
ребят ,а подскажите номер маслонасоса на бош .дорест - ERR 6438 с (V)WA380161 до (V)XA426593
рест - LJR 105040 с (V)XA426594
Но на первых бошах шли насосы дорестайлинг. смотри по номеру шасси
-
Возможно двигатель заменяли )) как их отличить ?
-
у меня стоит такой hobourn he1310148
-
Здравствуйте а масло насос ещё можно восстановить ? Цена вопроса ?
-
Привет.
Шестерни еще есть в производстве?
Хочу на Д2 себе поставить.
И цена?
-
Здравствуйте. Тема еще актуальна по продаже увеличеных шестерен или нет?
-
Есть идея, по увеличению производительности масляного насоса. Что если в крышку установить две пары шестерен, одну пару шестерен шливануть на половину.
-
Вот подобная идея www.drive2.com/l/233323/
-
А что бы не углублять посадочное в крышке, может можно сделать проставку вырезав из старой крышки часть куда устанавливаеются шестерни и шлифануть под размер шестерен. Высота крышки соответственно увеличится
-
Можно обойтись только шлифовкой и болгаркой
-
И дополнительным б/у насосом
-
Переубедите меня если, что не так, а то уже собрался б/у насос заказывать
-
Вообщем отчет о проделанной работе по увеличению производительности масляного насоса.
Было приобретено два маслонасоса с шестернями б/у. По три тыс. руб каждый и того 6000. Цены приведены на 3. 02. 2020г. Нашел у себя в городке токаря и расточной станок. Расточной станок использовался вертикальный. Токарь за работу взял 3 тыс. руб. Углубил крышку масляного насоса и крышку шестерен.



-
Шестерни шлифанул под размер крышки. 1 тыс.руб



-
Шестерни были уже с незначительным износом. Новые не стал покупать. Оставил их.
-
Редукционный клапан к проверке обязателен. У меня работает исправно. Длинна пружины 63мм
-
После сборки. Масло использовал газпром 5w40. Фильтр оставил старый. На горячую показало 0.6 расстроился. Думаю не получилось. Поменял фильтр и вот оно, на горячую после езды по городу при температуре 94 давление 1.1- 1.2. На родном насосе было 0.7-0.8 при такой же температуре двигателя с таким же маслом. При 2000 тыс. оборотах 3-3.1
-
Забыл указать давление замерялось на холостых оборотах 680-720
-
Холостые обороты двигатель прогрет
-
Еще
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти