Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Как я менял мост

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
10 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • TarellaT Не в сети
    TarellaT Не в сети
    Tarella
    архив
    написал в отредактировано
    LR
    #1

    🙂 А вот как я менял передний мост

    Всем привет, после неудачной поездки на дачу ( о ней рассказано в отчетах о поездках)

    заметил что передние колеса встали домиком, но так как неудобств это не доставляло

    забил до поры до времени, в последнее время стал замечать что при торможении

    руль начал некритично подбивать, как выяснилось дело было в разбитых шаровых опорах

    ну и чтоб уже окончательно не затягивать решил поменять мост целиком.

    В славном городе Тверь при участии Михалыча (за что ему отдельное КУ) был преобретен

    передний мост в сборе с редуктором и приводами со ступицами далее он был транспортирован ( имеется ввиду мост, не Михалыч)

    на дачу, в не менее чудный город Клин , где и проходил процесс замены!

    Так как поменять хотел только чулок то для начала разобрал привезенный мост

    Приводы были нормуль поэтому фоткать их не стал

    а вот редуктрор как и предупреждал Михалыч оказался грустым

    К сожалению все помошники могли только через пару дней оказать помощ в замене, но ждать ужо было нельзя

    поэтому решил начать сам, а там будь что будет, как говорится глаза боятся руки делают,

    занимался то таким делом впервые поэтому гуру ремонтных дел прошу сильно тапками не кидать! главное результат и он

    получился положительный! на остальное плевать!)

    Для начала приготовил место царское

    и загнал машинку

    задрал, так как подставок не было, обходился подручными материалами

    для начала разжал и открутил суппорт вытащил колодки, чтоб сподручней было откручивать тяги

    и крепления тормозного шланга

    потом открутил два болта и снял фигню на которую этот самый суппорт крепится, в принцпе вумные люди сказали

    что можно открутить эти два болта и снять сию приблуду вместе с супортом в сборе, но мне так легче)

    вот сама приблуда! снимаем ее

    снимаем тормозной диск

    снимаем защиту

    и перед нами открывается ступица во всей красе.теперь можно открутить центральную гайку зафиксировав

    ступицу чтоб не крутилась, и стукая хорошим молотком по обратной стороне ступицы снимаем с ее с вала и меняем в сборе,

    кому надо тот может сняв ступицу и имея соответствующие приспособления поменять подшипники, но нам это не надо.

    у нас задача открутить все с чулка моста и переставить на "новый" чулок, а так как я один заодно и облегчить сам мост

    чтоб в одиночку попытаться его снять с клюшек но об этом после

    я же открутил четыре болта с обратной стороны ступицы чтобы вытащить ступицу в сборе со ШРУСами и приводами

    здесь пришлось помучиться так как все это дело прикипело приржавело и приклеилось, но у меня была кувалда,

    минут 40-50 ушло на проливку всякими проникающими жидкостями и на многочисленные удары кувалдой по зубилу

    по всей окружности, прикипело на славу, но всетаки я ее вытянул оттуда!

    кувалдю другую сторону

    перекур

    вот таким оказался длинный привод когда я его достал, внутри размолотить не успело. повезло. куски нашол

    да чуть не забыл. в перерывах во время перекура проливал и вытаскивал датчик абс, вот он

    он кстати тоже хорошо прикипел

    потом пролил и открутил все тяги какие есть.

    со стабилизатором вышла заминка не оказалось высокой головки на 18. оставил на потом.

    пока только открутил клюшки

    нанес метку и открутил кардан

    к этому времени начали собираться зрители)

    приехал Андрей clarus611.привез головку на 18, стянул пружины, втроем вытащили мост с редуктором, и начали готовить

    другой чулок моста и части от моего моста к сборке

    скрутил с моего моста редуктор и хорошенько его в бензинчике промыл осмтрел.

    вродеб как новый все цело

    без моста тоже хорошо смотрится))

    подруга чистит посадочное под редуктор

    а мы обсуждаем стратегию впихивания на клюшки тяжеленного и неудобного моста

    в общем кое как впихнули на клюшки и зафиксировали болтами

    вот так и прошел один день на даче. гости помошники разъехались спасибо им огромное за помощ!!

    на завтра предстояла окончательная сборка!

    и вот наступило тяжелое завтра, не знал что у человека может быть столько мышец и все они могут болеть,

    но к обеду вродеб расходился

    сборка прошла под чутким контролем

    и описывать ее нет смысла, она прошла в обратном порядке разборки!

    Вот и все мост на месте ездю и радуюсь всем спасибо за внимание)

    много фото http://molot-tar.livejournal.com/

    1 ответ Последний ответ
    11
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #2

      Ну всё, теперь у нас есть ГУРУ по переборке и замене мостов. 🙂

      Молодец, Тарас!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #3

        какой ты молодец, блин, мне б тоже надо, а не хочется. Вот припрёт, когда холодно будет, или дождь, или ещё куча неудобств и будешь изголяться. Молодец, твой опыт ценен, вот так бы все свои "посты" фотками и пояснениями оформляли бы.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • TarellaT Не в сети
          TarellaT Не в сети
          Tarella
          архив
          написал в отредактировано
          LR
          #4

          вот именно что припрет! меня два года приперало! дальше ужо ездить просто невозможно было

          много фото http://molot-tar.livejournal.com/

          1 ответ Последний ответ
          0
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #5

            Тарас, спасибо тебе за труд! Хорошая работа и Прекрасный отчет!

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            2
            • ВовасВ Не в сети
              ВовасВ Не в сети
              Вовас
              архив
              написал в отредактировано
              г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
              #6

              Тарас молодец! Здесь лампочку лень поменять, а тут целый мост. Красавец.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • TarellaT Не в сети
                TarellaT Не в сети
                Tarella
                архив
                написал в отредактировано
                LR
                #7

                @Вовас said:
                Тарас молодец! Здесь лампочку лень поменять, а тут целый мост. Красавец.

                лампочку всегда лень поменять у меня у самого не все горят 😊 . лампочка смотря какая. она на скорость то не влияет. а вот без моста как то неконфортно ездить! да и ходить то в общем то тоже! 😜

                много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Вот так и бывает. Молодец Тарелкин. Спасибо за хороший отчёт. Жаль только что не смог помочь в данном мероприятии.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • TarellaT Не в сети
                    TarellaT Не в сети
                    Tarella
                    архив
                    написал в отредактировано
                    LR
                    #9

                    @Михалыч said:
                    Вот так и бывает. Молодец Тарелкин. Спасибо за хороший отчёт. Жаль только что не смог помочь в данном мероприятии.

                    не боись Михалыч, ешо будет время наверстать))))

                    много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Договорились!

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы