Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
Ай да Михалыч!!!!! а да ...... МАЛАДЭЗ ....ЛЯ ))))) СПАСИБО!!!!!!
-
зачинил у себя сервопривод водительской заслонки температуры. работа фактически свелась к откручиванию двух труднодоступных крепящих саморезов и переборке привода.
отмечу, что потенциометр, подключенный к килоометру, я крутил вдоль и поперек, пытаясь вывести его на чистую воду, ничего криминального не обнаружил. разборка двигателя выявила угольную пыль в щеточной крышке и заросший углем коллектор. пыль убираем, зазоры между ламелями коллектора нежно прочищаем иглой.
заказал потенциометры впрок аж 20 штук. придут через месяц-полтора, так что если кому понадобятся, смогу поделиться.
-
@ass said:
зачинил у себя сервопривод водительской заслонки температуры. работа фактически свелась к откручиванию двух труднодоступных крепящих саморезов и переборке привода.отмечу, что потенциометр, подключенный к килоометру, я крутил вдоль и поперек, пытаясь вывести его на чистую воду, ничего криминального не обнаружил. разборка двигателя выявила угольную пыль в щеточной крышке и заросший углем коллектор. пыль убираем, зазоры между ламелями коллектора нежно прочищаем иглой.
заказал потенциометры впрок аж 20 штук. придут через месяц-полтора, так что если кому понадобятся, смогу поделиться.
Леха, привет, мне точно понадобиться, тем более пока снят радиатор печки и ни чего не мешает выкорчевать сервопривод со стороны пассажира.
-
камрады!
пришли заказанные потенциометры 20шт. оригинальные пихеры, встали с доставкой около 50руб/шт. у них лыски под 90' развернуты, при установке надо сравнивать.
если у кого край, обращайтесь. или заказывайте сами ТУТ

-
А такую же ссылочку на электромоторчики для сервоприводов не подкинешь?!.... :oops:
-
Подскажите. С водительской стороны, заслонка регулируется, только когда включаешь зажигание. То есть, когда регулируешь температуру, реакции никакой, потом зажигание отключаешь, включаешь, он переводит на нужную температуру. Сервопривод водителя снимается отдельно? На машине сейчас снята панель кнопок (менял колечки отопителя). Как, с какой стороны этот сервопривод? Пока ничего вообще не видно))
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
с водительской сторону нужно смотреть...сними приборку,увидишь...
-
Нашёл! И снял уже. Правда не снимая приборку, а только кожух приборки. И стоял сервак на одном винте. Вот только чувствую обратно ставить, придётся покарячится))
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
почему,покорячиться???в серваке ставишь шестерни по стрелкам,заслонку вручную в среднее положение и все дела...
-
Я про установку её на место
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
и я тоже)
-
Блин, резистор почистил, работает нормально. А сам моторчик видимо трандит. До конца в на HI делаю и отрубается и книжка загорается.
-
@Денис30 said:
Я про установку её на местоЕсли снимешь полностью приборку и правый кронштейн ее крепления - вааще без проблем все встанет...
-
Сам тупанул. Не внимательно прочитал и проверял не установив на место. Теперь всё норм! Вот оно счастье)))
-
Коллеги, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, из водительской половины дует горячим воздухом, а из пассажирской холодным, проблема в сервоприводах? Пегас БОШ 2001, если это имеет значение. В теме увидел про то, что от Пежо 605 эти детали подходят без переделок и стоят приемлемых денег. Подскажите, от какого модельного года Пежо 605 это подходит?
Заранее спасибо!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
В теме увидел про то, что от Пежо 605 эти детали подходят без переделок и стоят приемлемых денег. Подскажите, от какого модельного года Пежо 605 это подходит?Заранее спасибо!
Скорее всего именно в сервоприводах дело..иногда бывает из-за блока климата,но крайне редко...
Пежо 605 выпускалось в одном виде..рестайлинга не было..зависимости конструкции печки от мощности мотора так же не было...Знаю это почти наверняка,так как у самого была такая машина...кстати очень не плохая..остались только положительные эмоции от неё..акпп только у них слабые)))
-
как чувствовал после замены радиатора печки - не стал собирать панели обратно.
вот и пришло время - сервопривод пассажирский снимать и чистить.
спасибо за тему)))
-
Несколько месяцев назад после появления книжки просвечивал Пегаса блэкбоксом, высветил мне такую ошибку. Еле нашел в телефоне фото. Пробовали скинуть, не получалось((
Это ведь как раз сервопривод слева?
The left hand blend motor is shot hand blower motor stop mode fault
(fault type = current)
-
Коллеги, подскажите!
У меня климат дует постоянно горячим в пассажирскую сторону, в водительскую постоянно холодным.
Подключился Нанокомом, считал с климата ошибки:
(4) the right hand blend motor short circuit to positive
(6) the right hand blend motor potentiometer feedback circuit has failed
(12) the left hand blend motor potentiometer feedback circuit has failed
(25) right hand blower motor low side of regulation circuit fault
(30) left hand blower motor high side of regulation circuit fault
(32) compressor clutch control circuit open or short to ground
(50) heater core temperature sensor circuit short to ground
(51) solar sensor fault
С чего начинать? Приводить в порядок сервоприводы, потом вентиляторы и перетряхивать проводку?
И что такое solar sensor?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
