Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт коромысла

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель.
37 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICK
    архив
    написал в отредактировано
    #22

    Отверстия практически симметричны я лично разбирал, просто в одном случае оно расположено сверху а в другом снизу относительно отверстия в коромысле, расстояния от них в обоих случаях примерно равно .

    1 ответ Последний ответ
    0
    • sv9ItojS Не в сети
      sv9ItojS Не в сети
      sv9Itoj
      архив
      написал в отредактировано
      г. Черноголовка Land Rover Defender/RRC
      #23

      А вот не согласен! Ось можно поставить 4-мя различными способами, так как отверстия не смотрят строго вверх или в строноу от направляющих, а располагаются примерно под углом в 45 град. 1) отверстия на оси смотрят вверх к развалу блока. 2) отверстия смотрят вниз к развалу блока. 3) отверстия смотрят вверх от развала блока. 4) отверстия смотрят вниз от развала блока. Отверстие на коромысле же направлено слегка вверх к развалу блока.

      Так как расположение рокера мы менять не можем, то можно регулировать только ось! Наиболее удалена от отверстия в рокере отверстия в оси будут в положении когда они смотрят от развала блока вниз.

      То есть именно это положение оптимально???

      Просто по идее (на некоторых осях) есть метки, указывающие как их надо ставить, но тогда получается что ось будет стоять отверстиями вниз к развалу блока....

      Как быть?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Romik51R Не в сети
        Romik51R Не в сети
        Romik51
        архив
        написал в отредактировано
        #24

        добрый день ! я чем больше читаю про оси , тем все хуже становиться восприятие .... у меня правильно стоят ? есть метка на фото видно ... есть еще пара осей в сборе и там рокера выставлены по эотй метке ( т.е. такая же метка на рокере на фото покажу ) еще подскажите номера на рокерах hrc 1050 и идут варианты 21 22 23 24 25 .... какие впуск, какие выпуск ?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AndreiA Не в сети
          AndreiA Не в сети
          Andrei
          написал в отредактировано
          #25

          По поводу установки осей. Сборка произвдиться только в одном положении. Отверстие в оси должно смотреть в развал блока = примерно напротив отвертия в коромысле

          Доводы

          1 Так написано в мануале по сборке двигателей V8 (в мануале ориентация основывается по рискам на торцах осей как на фото ниже, к сожалению ни на одном аналоге рисок нет.)

          2 Теперь личные доводы. При исправной системе грм максимальное прижатие рокера к оси как раз в этом месте. То есть при работающем двигателе толкатель толкает рокер он давит на клапан тем самым максимальная нагрузка в точки масляного канала а в противоположной вообще щель ( даже новые запчасти имеют значительный люфт да и пофиг, ведь основная задача что бы гидрик убирал зазор тогда и потери в оси не будет) Смазывать ось в точке противоположной развалу вообще нет смусла там нет трения. Когда разбираешь оси там даже следов какой-то работы нет. Для частичной смазки оси и рокера во всем диапазоне трения на рокерах поперечные канавки. Так что кто ищет давление масла может проверить сборку оси!?

          По поводу ухода масла в канал рокера. Они расположены не напротив друг друга, также дополнительный запор создает головка толкателя.

          (Кстати, у меня стоят американские гидрики с отверстиями для смазки рокеров чере токатели. На родных токателях давление было 0,8 кг При установке не родных с идеально сферическими головками давление поднялось до 1,8 кг)

          Бонус

          На фото слева оригинальная ось с насечкой о которой как раз в мануале и говорится + толстая стенка. Вторая ось не оригинал тонкая, причина редких поломок осей. Не рекомендую такие оси ставить любителям покрутить мотор или под горбатый вал.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Romik51R Не в сети
            Romik51R Не в сети
            Romik51
            архив
            написал в отредактировано
            #26

            поясните где развал блока ))

            у меня оси собраны по разному первый вариант метка смотрит на 11 часов

            , а на другой на час.... на фото выделил красным метку на рокере и оси...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Romik51R Не в сети
              Romik51R Не в сети
              Romik51
              архив
              написал в отредактировано
              #27

              и кстати стойка оси у меня , можно прокрутить и сдивгать с небольшим усилием ...это норма ?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AndreiA Не в сети
                AndreiA Не в сети
                Andrei
                написал в отредактировано
                #28

                @Romik51 said:
                поясните где развал блока ))

                у меня оси собраны по разному первый вариант метка смотрит на 11 часов

                , а на другой на час.... на фото выделил красным метку на рокере и оси...

                ,Развал это соединение двух блоков, там где гидрики. вот и собирайте ось чтоб масляный канал на оси рокеров смотрел в сторону гидриков.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Romik51R Не в сети
                  Romik51R Не в сети
                  Romik51
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #29

                  Спасибо за разъяснение, а то что стойка может шевелиться это норма ?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Romik51R Не в сети
                    Romik51R Не в сети
                    Romik51
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #30

                    м на стойках есть номера 14 и 18 и 19 что они означают ?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Romik51R Не в сети
                      Romik51R Не в сети
                      Romik51
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #31

                      ребят , так стойки оси могут прокручиваться или должны мертво стоять ???

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Romik51R Не в сети
                        Romik51R Не в сети
                        Romik51
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #32

                        у меня из бу 16 штук 12 прокручиваются ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AndreiA Не в сети
                          AndreiA Не в сети
                          Andrei
                          написал в отредактировано
                          #33

                          Стойки должны прокручиваться от руки, но со значительным усилием. Скажем так, держать голую ось и крутить или двигать стойку руками без рычага не получится, по крайне мере у меня так.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #34

                            @wellrun5 said:
                            Стойки должны прокручиваться от руки, но со значительным усилием. Скажем так, держать голую ось и крутить или двигать стойку руками без рычага не получится, по крайне мере у меня так.

                            А в чём "глубинный" смысл тугой посадки?

                            Сейчас пошёл посмотрел сборки осей, оси новые, стойки б/у, стойки не болтаются на осях, но прокручиваются с неким усилием.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #35

                              вааще никогда не заморчивался..

                              с натягом надеваются и все.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • AndreiA Не в сети
                                AndreiA Не в сети
                                Andrei
                                написал в отредактировано
                                #36

                                @Сергей 77 said:

                                @wellrun5 said:

                                Стойки должны прокручиваться от руки, но со значительным усилием. Скажем так, держать голую ось и крутить или двигать стойку руками без рычага не получится, по крайне мере у меня так.

                                А в чём "глубинный" смысл тугой посадки?

                                Сейчас пошёл посмотрел сборки осей, оси новые, стойки б/у, стойки не болтаются на осях, но прокручиваются с неким усилием.

                                Romik51 спросил, я ответил. Вообще через стойку масло в ось поступает. Поэтому важно чтоб она плотненько сидела на оси.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Range Rover Classiс г.Москва
                                  #37

                                  @wellrun5 said:
                                  ... Вообще через стойку масло в ось поступает. Поэтому важно чтоб она плотненько сидела на оси.

                                  Теперь понятно.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы