Колхоз ПТФ (противотуманок)
-
ставил и многие ставили, светят здорово конечно, но ослепляют встречку ужас просто, особенно в темное время суток.
без переделок самих фар ксенон ставить не стоит - это мое глубокое убеждение. однажды чуть прав не лишили.
световой пучок штатных ПТФ не так качественно сформирован, как это нужно для ксенона, да и рефлектор сам под галоген заточен.
хочется порой, когда ночью навстречу идет хмырь с ксеноном в штатных ПТФ, сказать ему пару ласковых (в рожу ему дать пару раз) за то, как он слепит.
-
У меня желтый ксенон лежит с Али заказывал, вот думаю впихнуть или не стоит
-
если надумаешь ставить, ночью не включай... иначе каждая встречная машина будет тебе желать чего-нибудь недоброго.
-
Меня больше интересует нагрузка на гену не шибко повлияет ? вдруг какую схему спалит
-
лучше линзы и стекла прозрачные
-
если про папу говорить, то история не про гену будет, а про ВЕСМ.
рабочий ток потребления блоков с газоразрядными лампами на 35Вт ниже, чем у галогенной лампы на 55Вт.
однако, есть еще пусковые токи, которые в зависимости от модели блоков и ламп превышают токи галогена в 1,5-3 раза.
ВЕСМ может это зафиксировать и кратковременно отключить цепь. все зависит от модели блоков и ламп.
генератору ничего не будет, можешь не париться.
@Юрий Везунчик said:
лучше линзы и стекла прозрачныесовершенно верное замечание.
мои последние эксперименты с поликарбонатным стеклом говорят о том, что небольшая матировка стекла (стеклу пол года) приводит к размытию свето-теневой границы и снижению общей яркости на асфальте. а так - да, идея правильная, если б еще стекла стеклянные.
-
@ass said:
если про папу говорить, то история не про гену будет, а про ВЕСМ.рабочий ток потребления блоков с газоразрядными лампами на 35Вт ниже, чем у галогенной лампы на 55Вт.
однако, есть еще пусковые токи, которые в зависимости от модели блоков и ламп превышают токи галогена в 1,5-3 раза.
ВЕСМ может это зафиксировать и кратковременно отключить цепь. все зависит от модели блоков и ламп.
генератору ничего не будет, можешь не париться.
Вооот и я про что и говорю ! Знач галоген ставить буду или лампы на светодиодах
-
Сделаю выложу фото
-
Прошелся сегодня полиролькой по фарам выложу фотоотчет мож кому пригодится.
Скажу сразу что Я не стал заморачиваться специализированными пастами для полировки фар кое таковых куча кучная и ценовой разброс большой, а взял пасту 3М 2000 и 3000 для полирования на развес (продается в магазинах занимающихся лакокрасочными покрытиями) на 2 фары мне с лихвой хватило 50гр
ПОНАДОБИТСЯ (для не очень помутневших) фар 50гр пасты и 2 насадки поролоновых для обработки кузова средней и мягкой жесткости

Промываем фару от пыли и грязи и на влажную поверхность (НЕ МОКРУЮ) затем, точично наносим пасту. Сначала более грубой фракции !!! При шлифовке я пользовался шуруповертом (удобно и можно регулировать скорость вращения)

В процессе шлифовки фара слегка мутнеет - не пугаемся при финишной обработке все пройдет. Заканчиваем обработку первой пастой все смывам водичкой меняем круг для шлифовки на более мягкий и наносим пасту для финишной обработки

на все про все у меня ушло около часа времени. Фото реальной разницы не передает но эффект заметен не вооруженным взглядом.


-
Тут копаясь в тырнете нашел одну контору ТЫЦ Никто не обращался?
-
интересно.....
-
Я не понял, они ПТФ целиком продают, или только стёкла?
-
Только стекляшки, насколько понял комплектом и на ПТФ и на основной свет.
-
ну это уже не стекляшки, а поликарбонат, можно ставить линзу и ксенон.
-
А ПТФ у нас разборные? Или надо нагревать и пытаться снять стекло?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
надо греть
-
Будь добр дай ссылочку на контору, разбита одна фара, не прочь поменять все стеклышки
-
-
@Mitka said:
По ссылке -фары на столе это мои-делали на заказ. Пегас крупным планом с релингами на крыше-Юры Везунчика.Это мой паровозик на фото))))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти